Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Видео » Отставка секретаря комисси по спорным вопросам генплана

Отставка секретаря комисси по спорным вопросам генплана

  • 20 октября 2012
  • 2324
  • 1
  • aladyshek
  • Функционал

   

     12 октября 2012 года состоялось очередное, третье по счёту заседание комиссии по согласованию спорных вопросов генерального плана развития Одессы между представителями заказчика, в лице управления архитектуры города и представителями общественности.

     На этот раз оно было непродолжительным и закончилось отставкой секретаря комиссии, на должность которого приказом главного архитектора был назначен Александр Греков - начальник отдела мониторинга и согласований УАГ.

     Принятие такого решения явилось закономерным результатом низкого уровня организации подготовки и проведения совместных заседаний заказчиков генплана и представителей общественности города. Участники комиссии, оповещённые по телефону за пару дней до начала заседаний, не ознакамливались должным образом с деталями предлагаемых им для голосования проектов.

По вине чиновников замерла также разработка Положения о комиссии, с прописанными в нём правами и обязанностями её участников.

     Тем более абсурдными выглядят попытки должностных лиц от архитектуры переложить ответственность за происходящее на плечи общественников. Хотелось бы напомнить таким деятелям, что преступать Закон недозволенно никому.

     Обманчивое ощущение «приятного тепла и сухости» своего, на первый взгляд незыблемого служебного положения, уже многим, излишне самоуверенным чиновникам, сослужило дурную службу.

Общественность города не менее, чем управление архитектуры горсовета заинтересовано в скорейшем утвержднии плана перспективного развития Одессы, только с одним лишь НО. Этот план должен быть планом РАЗВИТИЯ, а не планом УЗАКОНЕНИЯ захвата собственности городской громады.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 1
Аватар пользователя
Макошь



Богиня — олицетворение матери-Земли.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: