Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Видео » Разработки Третьего Рейха

Разработки Третьего Рейха

  • 5 сентября 2013
  • 6240
  • 1
  • e.man
  • Функционал

 

Разработки Третьего Рейха

 

Насколько далеко Третий Рейх опережал ведущие страны того времени по техническим возможностям.

 

Неожиданную находку сделали екатеринбургские любители-водолазы на старом затонувшем крейсере в Крыму. В трюме корабля поисковики нашли под трехметровым слоем ила ящик с немецкими чертежами.

 

- Найденные документы мы долго вымачивали в пресной воде и сушили под прессом, чтобы разделить на отдельные страницы, - рассказал Life News дайвер Константин Важинин. - Это оказался сборник фашистских чертежей тех лет и обрывки газеты 43-го года. Ее мы передали местному музею, а вот сборник схем забрали с собой на Урал, ведь вряд ли он является культурным наследием Украины.

 

Советский боевой артиллерийский корабль "Красная Молдавия" был захвачен немецкими войсками в 1941 году во время штурма города Николаева. Два года он плавал с немецким экипажем, пока в 1943 году не был потоплен советской подлодкой в Черном море.

 

Многотонная махина, которая везла из Германии в Севастополь легковые автомобили, со всем своим грузом ушла на дно. Все 70 лет, что затопленный корабль пролежал на глубине 30 метров в прибрежной зоне, его пытались обследовать дайверы.

 

Больше всего поисковиков привлекали заржавевшие немецкие машины, но поднять их на поверхность оказалось невозможно. Зато в руки дайверов попали кое-какие другие находки: боевые снаряды, бытовые предметы, посуда, но самый редкий трофей достался екатеринбургским искателям приключений.

 

Больше всего мужчин поразило, что бумаги за 70 лет нахождения в морской воде идеально сохранили не только свою форму, но и цвет. Ученые объяснили это тем, что в 1943-м году Германия была лидером всех новшеств в области печати.

 

В то время немцы использовали толстую целлюлозную бумагу, на которую краска наносилась с такой силой, что буквально впитывалась на века.

 

- Немалую роль сыграли и морская вода с илом, которые как бы законсервировали документы, - считает Евгений Поляков, заведующий лабораторией физико-химических методов анализа института химии твердого тела УрО РАН. - Это уникальный случай, когда за столько лет печатные издания уцелели в воде. Спустя почти век нам представилась возможность лишний раз убедиться в отменном немецком качестве!

 

Пока поисковики хранят трофей у себя, но потом, вероятно, передадут в музей. Энтузиасты уверены, что впереди их ждет еще немало удивительных открытий.

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 1
Аватар пользователя
Недавно продемонстрированные на Сайте Видеосъёмки Отпрысков верхушки Третьего Райха показали, что в Их распоряжении были Компактные Записывающиеся Видеоустройства "придуманные" гораздо позже. Хотя конечно можно тупо до идиотии "верить", что это тоже были "разработки" Третьего Райха rofl
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: