Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Видео » Русская Глобальная Финансовая Система - Доклад в Дубне: С. Ковалев, В. Говоров, Ю. Тарасов

Русская Глобальная Финансовая Система - Доклад в Дубне: С. Ковалев, В. Говоров, Ю. Тарасов

 

Русская Глобальная Финансовая Система - Доклад в Дубне: С. Ковалев, В. Говоров, Ю. Тарасов

 

Русская Глобальная Финансовая Система - Доклад в Дубне: С. Ковалев, В. Говоров, Ю. Тарасов

 

Русская Глобальная Финансовая Система - Доклад в Дубне: С. Ковалев, В. Говоров, Ю. Тарасов
на поддержку к авторам новой денежной системы прибыл Борис Татищев (на фото с Говоровым)
От себя добавлю (парня с севера Руси) - вялая но удавшаяся попытка протолкнуть свою (Русскую) справедливую денежную систему хотя бы на уровень разговоров (всерьез) именно ученым сообществом!

Не для ля-ля-ля (трепотни), а именно для ее внедрения! т.к. все необходимые расчеты и даже документы готовы! Что случилось в Дубне%3F

Просто они (ученые) подписали меморандум! О намерении создания денежной системы - независимой и справедливой, в открытую отплевываясь от сегодняшней существующей... Авторы идеи меморандума все те же "лица" что и докладывались.
Первый шаг сделан Друзья! дело за ВАМИ!!! поднять общественность и РОДИТЬ саму систему собственно! Волей и распространением оной в инете (кстати конечным ее пунктом является - отказ от денег как таковых вообще! :)) )

 


 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 4
Аватар пользователя
Очередная ярмарка тщеславия.
Аватар пользователя
У Руси Чей На Русском Поле День Га - День Арий, "Что ПоТопАл То и ПоЛопАл", Но Сего Пока Нет и Не Может Быть в ПоВестке Дня СуМрачного Утра СваРога - НаПерьво Необъходимо Вещий Лес ПоЧистить После Ночной ПоПойки, ЗаКончить С ПриВязанностями Ночи СваРога По-Любому wink
Аватар пользователя
Товарищи ученые! Доценты с кандидатами! (с) А зачем вы колесо изобретаете?

Чем не по нраву так называемые "свободные деньги" (Freigeld)?
В основе идеи лежит утверждение о том, что деньги должны быть "инструментом обмена и больше ничем". Если лишить деньги всех остальных свойств, и главного свойства - накопление капитала, то сразу все становится с головы на ноги.

Тема большая, чтобы в комментах ее раскрыть... Для любознательных затравка в виде цитаты из книги Кирилла Мямлина "Высокий коммунитаризм, как русская идея":
Вслед за Ирвингом Фишером теорию Гезелля признали прочие академисты, в том числе и британский авторитет авторитетов Джон Мейнард Кейнс. В середине 30-х Freigeld успешно вводились в Австрии, Швейцарии, Германии и — практически повсеместно — в Соединенных Штатах Америки. Казалось, делу Сильвио Гезелля обеспечено звездное будущее, однако очень быстро и его имя, и его теория оказались начисто вычеркнутыми из общественного сознанияя. Почему?
У всех попыток реализовать на практике теорию свободных денег в 30-е годы была общая судьба: в кратчайшие сроки (максимум — один год, а обычно — уже через два-три месяца) они демонстрировали феноменальные результаты по преодолению самых мрачных проявлений экономической депрессии — устраняли безработицу, радикально повышали сбор налогов, возрождали муниципальную активность, вызывали расцвет местной торговли и — главное! — ликвидировали дефицит живых денег, загнанных дефляцией в кубышки банковских сейфов.
За триумфом, однако, быстро наступало похмелье: стоило вести о чудо-деньгах распространиться по округе, как появлялось массовое желание соседних муниципалитетов и общин присоединиться к эксперименту. Следом вмешивался национальный Центробанк, под тем или иным предлогом (как правило, предъявлялось обвинение в нарушении монополии на эмиссию и оборот денежных средств) закрывавший проект. В частности, подобный сценарий был разыгран в Германии (эксперимент w.а.ra в Шваненкирхен) и Австрии (свободные деньги в альпийском городке Вёргль). Что касается Соединенных Штатов, то тысячи экспериментов по введению свободных денег от океана до океана благополучно задушил «Новый договор», подписанный с нацией в одностороннем порядке масоном 32-го градуса Ф. Д. Рузвельтом. «Новый договор» завершил «финансовую революцию» 1913 года, полностью передав права на эмиссию доллара в частную структуру ФРС.


Кому книга "букафмнога", то вот здесь http://kungurov.livejournal.com/46798.html Кунгуров на пальцах объяснил что такое "свободные деньги".
Аватар пользователя
А можно ознакомиться с этой финансовой системой в письменном виде? У меня нет ни времени не желания смотреть час это жуткого качества видео.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: