Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Видео » Стариков о староверах, язычниках, перунах...

Стариков о староверах, язычниках, перунах...

  • 14 апреля 2013
  • 8831
  • 33
  • Vedrus
  • Функционал

 

Обсуждение программы партии Новая Великая Россия 01.06.2012. О родноверии и традиционных религиях. Стариков Н.В.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 33
Аватар пользователя
ЗдРавия Нашему РОДУ!

Браво !! Стариков!!

Стариков открытым текстом сказал - ПРИЗНАЛ ЧЕГО ОНИ БОЛЕЕ ВСЕГО БОЯТЬСЯ - РОДноВЕРИЯ - Восстановления РОДОВ и естественно РОДовой Памяти - Кладезя ПРавды - вот на это и надо направлять силы, вместо распрей друг с другом, на 99% устроенных иудеями-жидами.

А Хранители РОДа всегда были - 100 пудов и это Нитью проходит И через обрывки нашей памяти.
Аватар пользователя
Vedrus,
Ну так и дайте распечатки исков в суды, куда заплатить госпошлины, слабо?
Аватар пользователя
Цитата: mireev
Не старообрядцы!! А староверы!

Ты ошибаешься! В тех статьях говорится как раз о старообрядцах:
Раскол в русской православной церкви определился во второй трети XVII в., когда произошло отделение от церкви части верующих, не признающих церковные реформы патриарха Никона 1653-1656 гг. Специально созванный Собор 1656 г. отлучил не принявших реформы - старообрядцев, или староверов, а Собор 1666-1667 гг. осудил старообрядчество и объявил отлучение и проклятие всем отвергающим реформу церкви.

Староверы откололись от церкви в XVII веке, когда патриарх Никон провел ряд реформ в Русской православной церкви. Многие перемены были малозначимы – число пальцев для крестного знамения, написание имени Христа, сколько раз произносить "аллилуйя" во время молитвы – но староверы расценивали любые перемены как ересь и отказались им следовать.

Как всегда журналюги не разобрались в сути вопроса (а может спецом).
Аватар пользователя
Невзоров когда-то тоже страдал Православием головного мозга. Потом излечился и сейчас кроет их в хвост и гриву. Старикову просто неизвестен пласт знаний о древней истории Руси, может ещё проснётся. А насчёт того, что НЕКОТОРЫЕ (не все) родноверские движения напоминают скоморошьи сборища и гитлерофильство там явно присутствует - это факт. И это явно западные проекты.
Но есть и искренние люди, восстанавливающие подлинную историю нашей Родины. Кстати, слово история - это не Из ТОРЫ я, настоящее происхождение этого слова - ИЗ-СТАРИ, то есть "рассказы из старины". Но в фальшивом изложении современных историков - это действительно Из Торы.
Аватар пользователя
"Старикова" не было очень долго. Факты в его книгах подобраны слишком логично. Откуда он взялся? Один человек не может столько насоединять наиздавать без поддержки. Кто его финансирует, откуда у него деньги на издание книг, на жизнь, на анализ? он в интернете всё находит? Видимо ему тоже Лондон помогает.
Аватар пользователя
Когда говорит Стариков, нужно сразу понимать, что нет Старикова, а есть глас Кремля, который и вещает из этой тушки. Получается как-то так.

Уверен, что инфа о таких общинах была, нужно только поискать в архивах...
Аватар пользователя
Вывод прост, стариков либо русофоб, либо ***!!! Если РОДноверие, по его утверждению, не является традиционным......, учебник ему в зубы и пускай прочтёт какая изначальная ВЕРА была у Славян. То что не было РОДноверческих общин (не афишировалось) в начале 20века, то это понятно, кому хотелось тянуть срок за свои убеждения....
Аватар пользователя
Цитата: radojawa
Если несоответствие превышает меры допустимого, человек сходит с ума.
Мир сошёл с ума - это уже не метафора.

Понимаю, хочется одним предложением "попасть в яблочко", дать простой ответ на сложный вопрос. Множество условий должны совпасть чтобы человек сошёл с ума, потерял способность контактировать с действительностью, исходя из потребностей, из тех задач которые ставит перед личностью организм. В первую очередь адаптации, выживание.
Мир как мир. Есть мир как большая матрёшка в которой самая маленькая матрёшка это человек. Он не может по умолчанию контактировать с мировой матрёшкой напрямую, так как для этого необходимо развить чакры (приёмо-передающие антенки) поэтому он собирает представления других людей о мире, добавляет к своим, приобретённым честным познанием и складывает в уме в образ мира, являющийся голограммой, в которой он центр этого мира и тоже голограмма. Всё внимание, вся жизнь у него там, в голограмме. А чтобы развились чакры и появилось восприятие мировой матрёшки нужно внимание, нужно свою жизнь перевести в тело. По направлению внимания постоянно течёт энергия. Большинство неудобств, связанных с психической деятельностью, обусловлены переизбытком энергии в мозге. Фокусируясь на образе, идее, суждению вы закачивает энергию в мозг. Постоянная фокусировка приводит к перенапряжению, к временному "выбиванию пробок". Вниманием необходимо постоянно поддерживать энергетический баланс во всём организме. Гармоничная жизнь основа ведизма, основа здоровья. Всё остальное вторично.
Аватар пользователя
Молитесь богу так, как вам угодно, НО в России есть традиционные религии.


Покажите хоть одного старовера образца 1914, 1909 годов.


Что можно ответить на такие слова? Темная, неприятная личность. Чуждая Русам, чуждая Нашим Предкам , чуждая Нашей Родной Земле. Одним словом - изгой - Изгнанный из Гоев.
Аватар пользователя
Цитата: McAr
Вместо того, чтобы изобличать РПЦ в присваивании исконного названия нашей ВеРы - ПравоСлавия, "родноверы" пошли по пути наименьшего сопротивления - придумали новый термин. Уверен, что сделано было сие с плотным вниманием и участием спецслужб.


Одно ясно - и хозяевам спецслужб вовсе не хотелось поднимать вопросы древних, дохристианских верований.
Но вынуждены в этом принимать участие, посильно мутя воду.
Уже почти смешно выглядят политики, упорно цепляющиеся за "классические" современные трактовки Вед - признанные, исторически сложившиеся, религии.
Ты прав, вопрос разоблачения современных религий на предмет плагиата, извращения изначального, лежит через внятное освещение Славянства и его составляющих: Родноверия, Родобожия, Богодержавия.

И опять упираемся в смыслы и значения слов в русском языке.
Интересно, но и здесь независимо от воли закулисы идут очень верные процессы:
и попытка перекрытия финансирования агентуры спецслужб (закон о прозрачности финансирования), и работа по популяризации русского языка, пусть мотивация у спецуры пока "своя", но караван то идёт!
И идёт туда, куда нужно той силе, которая заставляет спецуры гоношиться, именно, на предмет древних верований. И не только их, все, так или иначе вовлечены в эту работу. Потихоньку, помаленьку, поджидая приотставших , но есть движуха.


Цитата: appleon
Манипулируя информацией манипулятор разрисовывает, подрисовывает копию внешнего мира человека так как ему или заказчику нужно. Несоответствие внутреннего мира внешнему вызывает стресс как побудительный мотив к наведению/поддержанию порядка


Если несоответствие превышает меры допустимого, человек сходит с ума.
Мир сошёл с ума - это уже не метафора.
Постепенно, по мере углубления шизы, манипулятор объявляет болезнь нормой и продолжает превышать меру допустимого хаоса, ещё ниже опуская планку нормальности.
Это я к тому, что отсутствие меры, превышение меры всегда приводит к сжиганию энергии, и, соответственно, исчезновению личной мотивации.

И тут на сцену выходит эгрегориальная мотивация, диктат социума, гос-ва, идеологии, религии, и тд - всё, чел попал под зависимость, противопоставить которой ему нечего. Безысходность, потребность в одобрении, готовность повиноваться, лиж бы не вышвырнули из "группы", ведь там , за бортом эгрегора, свобода с которой уже не совладать в одиночку.

Вырваться в одиночку ещё можно, но выжить, вряд ли. Поэтому , видимо, так медленно , с откатами, всё происходит.








Аватар пользователя
Лев Николаевич Толстой интересно кому помогал в Канаду выехать в начале прошлого века?
http://wap.starover.borda.ru/?1-1-0-00003965-000-0-0

И откуда в США такая община появилась? http://zarubezhje.narod.ru/texts/chss_1135.htm
А на Аляске? http://ricolor.org/rz/amerika/mp/13/

Не старообрядцы!! А староверы!
Аватар пользователя
Цитата: appleon
Закулиса не причина, так как она не даёт ключ к решению проблемы. Ключ к решению проблемы даст точно найденная причина, и она находится в самом человеке, в механизмах его функционирования.


Знаешь чё подумала, а можт для начала, нужно ввести незыблемое правило пропускать через полиграф всех публичных. Причём, регулярно.
Пока что только так можно официально, для всех понятно, показать насколько личность заслуживает того, чтобы подпускать ея к мало мальской, публичной, просто ответственной работе. А то брешуть и не потеют даже, а ты тут разбирай сфигля оно ваще вылезло к микрофону. Ну, в смысле, уровень развития личности не соответствует занимаемой должности, то есть "причина" у личности вся прям обвешана тараканами...
Так что про полиграф, как не прискорбно, но идея насущная.
Аватар пользователя
Если бы это лысое чмо внимательно почитало церковные документы времен насаждения христианства, то оно бы поняло, что православие никакого отношения ни к церкви, ни к религии, ни к христианству не имеет. Забей свою партию себе в задницу, ***. Как можно этого крота вообще воспринимать, задавать вопросы. Совсем же недавно, у всех на глазах змея вылупилась. Всегда озвучивает известные факты - как своё откровение. Лично у меня большего отвращения, чем "это", не вызывал никто. Во гавно-то поплыло.
Аватар пользователя
Цитата: donelliott
Нас тут на сайте 11 000 человек.

если быть точным то 20 000тыс. человек в сутки
Аватар пользователя
Цитата: radojawa
И как это нет конструктива? Для кого нет?

Человек пользуется голографическим экраном, на который выводятся результаты обработки информации мозгом. Полученный результат сравнивается с предыдущим записанным результатом и также записывается. Записанные результаты образуют личину человека, его внутренний мир, копию внешнего мира в истинность которой он верит с детства. Манипулируя информацией манипулятор разрисовывает, подрисовывает копию внешнего мира человека так как ему или заказчику нужно. Несоответствие внутреннего мира внешнему вызывает стресс как побудительный мотив к наведению/поддержанию порядка. Этим собственно верующие и озабочены, поскольку их образ внутреннего мира сильно отличается от современного. Выливается это всё в повышение градуса напряженности, конфликтности в обществе.
Цитата: radojawa
Для народа - нет, а для закулисы вполне есть.

Закулиса не причина, так как она не даёт ключ к решению проблемы. Ключ к решению проблемы даст точно найденная причина, и она находится в самом человеке, в механизмах его функционирования.
Аватар пользователя
Да стариков думает что народ непомнит....... народ помнит кто он пусть пока не все и не всё вспомнили. Наше чютьё нам подскажет кто мы. Но уж точно не ИУДеи не мусульмане и хрестиане...................

да и чем то этот стариков напоминает путина...... ну всёравно 100% ненаш......
Аватар пользователя
Понятно, что никаких родноверов до перестройки не было. Поэтому, Стариковы рулят. Ну, а то что якобы никаих общин староверов!!! в начале 20-го века не было, так лгать пупкинофилу - это его профессиональная обязанность.
Аватар пользователя
Стариков тот еще словоплетный словоблуд. Однако ж и "родноверы" сами дали повод. Увы...

Как корабль назовешь, так он и поплывет. Так и с "родноверием".
Непонятно что это такое. А спроси любого, кто родновером себя называет - будет мычание нечленораздельное. И в самом деле - родноверие это всего лишь родная вера. И все. Стало быть любой иудей, буддист, христианин и даже папуас из Новой Гвинеи это родновер. Почему нет? Иудаизм что - для иудея не родная вера? А буддизм для буддиста что - чужая вера? Чему верят папуасы я не знаю, но их религия для них это родная вера, т.е. родноверие.

Вместо того, чтобы изобличать РПЦ в присваивании исконного названия нашей ВеРы - ПравоСлавия, "родноверы" пошли по пути наименьшего сопротивления - придумали новый термин. Уверен, что сделано было сие с плотным вниманием и участием спецслужб.
То, что термин новый и не то что в глубине веков, а и даже в первой половине 20-го века им не пахло можно убедиться легко - поспрашайте стариков кому под 90 (если найдете таковых). Они подтвердят - ни в какие времена, кроме перестроечных термина "родноверие" не существовало. А уж как о самоназвании речи вообще быть не может.

И вот тот факт, что термин новый, дает повод Старикову и будущему сонму "неутомимых наших", заявлять и обоснованно заявлять, что ни родноверы ни староверы (старая вера - а какая?) не являются "традиционной религией в России".
Так что Стариков это лишь первая ласточка, уважаемые родноверы.
Аватар пользователя
Стариков из той же пропутинской колоды фарисеев-книжников, и вся их рать лежит под кремлёвским чудо - иудом.
Там Кощей над златом чахнет, там не русский Дух, и Русью там не пахнет.
Аватар пользователя
El Mariachi,

А вы как думали? Создать внутри партии ССД - Специальный Стратегический Департамент Внутренней Партийной Безопасности. И через него выявлять неугодных.
Аватар пользователя
donelliott, а каким образом, толпою набежавших "разделяющих и властвующих " из вновь созданной партии вытравливать? ;-) это с первых взносов надо будет полиграф покупать wink
Аватар пользователя
Цитата: El Mariachi
Вопрос в другом, как самоорганизоваться... начать со "стариковых" и "малышевых", "новодворских" и "сванидзевых"...лишить их возможности публично дурить мозги людям, может быть, как предлагалось в одной из тем, начать писать в прокуратуру тысячи заявлений на этих по всевозможным поводам, пусть доказывают что верблюды и тратят деньги на адвокатов, а не на зомботусовки..


Надо создавать свою собственную партию политическую, с названием, допустим, Православная Ведическая Российская Партия (ПВРП).

Нас тут на сайте 11 000 человек. Вполне достаточно, чтобы создать такую партию. Если даже по 5 000 руб.в месяц скинуться = уже будет в партийной кассе 55 млн.рублей.

Организотор у нас есть - владельцы сайта.
Аватар пользователя
donelliott,Со Стариковым все давным давно понятно.

Понятно, то оно понятно...Вопрос в другом, как самоорганизоваться... начать со "стариковых" и "малышевых", "новодворских" и "сванидзевых"...лишить их возможности публично дурить мозги людям, может быть, как предлагалось в одной из тем, начать писать в прокуратуру тысячи заявлений на этих по всевозможным поводам, пусть доказывают что верблюды и тратят деньги на адвокатов, а не на зомботусовки...Ну есть же граммотнейшие русские юристы, зацепок ведь пруд пруди... Просмотрели ролик? Нашли признаки 282 статьи, накатали миллион заяв по почте в ген прокуратуру, завертелось, если не посадят, так от такого количества заяв система начнёт трещать...

P/S/ Можно же например сделать отдельную колонку " советы юриста", ну хрен с ним, открыть для юриста счет , чтоб уж не безплатно советы раздавал, взносы добровольные ему по 5 символических рублей переводить (как вариант). И в этой колонке обсуждать вот такие вот ролики с, понятное дело, дальнейшими юридическими действиями...может хоть так народ строчить не только в комменты будет , а еще и в исполнительную власть... Иначе просто протрещали и забыли... а "Стариковы" и дальше зомбируют...
Аватар пользователя


Цитата: appleon
А Стариков работает с тем что есть, с крупными и устойчивыми сообществами верующих. Это разумно и эффективно. Ему дела нет, насколько та или иная вера конструктивна, потому что конструктива в них нет. Вообще нет.

И как это нет конструктива? Для кого нет?
Для народа - нет, а для закулисы вполне есть. Беря самую уязвимую религию - иудеохристианство, на вооружение для русских - подписывает окончательный смертный приговор русским. До сих пор русские выжили вопреки иудохристианской морали, а не благодаря.
То есть цель старикова тупо придти к власти любой ценой, для того чтобы что?
Чтобы рожать русский миллиард из маток узбечек?
Даказать, что иудохристианство таки проигрывает исламу и иудаизму?
То есть довести до логического конца план закулисы?

Откуда уверенность, что на картах розданных закулисой можно построить что-то, кроме концлагеря?









Аватар пользователя
Ну вот, Стариков и раскрыл сущность свою и сущность ЕР. То есть: "Никакого раскола, все обратно, в стадо иудоподвластное; Наши боги в Палестине-Изгаиле" ! ..... ну, падлючая свора ..
Аватар пользователя
Прихвостень власти,что вы хотели.
Аватар пользователя
Со Стариковым все давным давно понятно.
Аватар пользователя
В советское время подавляющее большинство были атеистами, людьми науки, знаний. В современной россии подавляющее большинство верующие, люди фантазий, сказок. Попробуйте объяснить ребёнку, что дед мороз и снегурочка литературные персонажи, выдуманные ради развлечения. Расстроится. Так же и со "взрослыми" верующими.
А Стариков работает с тем что есть, с крупными и устойчивыми сообществами верующих. Это разумно и эффективно. Ему дела нет, насколько та или иная вера конструктивна, потому что конструктива в них нет. Вообще нет.
Аватар пользователя
Думаете он просто деб ил? Не понимает, что попытка закулисы превратить Славянство в проект их разведки - это и есть подрывная работа, в которой он принимает участие на стороне закулисы?
Может быть и де бил. Но если нужно задушить волю народа, то он как раз действует в этом направлении: полный игнор действительности, насаждение выгодной кому-то реальности, подстриженной как английский газон - ни одного живого цветка, всё искусственно выведенное. Кем и зачем - понимаем. Вот и получается , что за красивыми лозунгами про русский миллиард, стоит большой обман, в котором заложена изначально НЕВОЗМОЖНОСТЬ осуществления постулируемого.
Зато за словами о признанных религиях стоит схема самоуничтожения русских и славян.
Ведь шайтан косилка ислама очень даже намерена выкосить газоны России под нуль. И стариков даёт ей прекрасный повод, объявляя Россию территорией, где иудаизм признаётся верой в Бога, а не ОПГ, паразитом.


Если чуток охладить эмоции, на которые этот иезуит так грубо давит, вывод один - это пустышка, такая же, как фёдоров и руководители кпе.
Вопрос прежний: на что надеетесь? Вы смертники?
Или желание уничтожить русских и славян для вас единственная программа в ваших зомбоголовах?

Русские спасутся сами, несмотря на все старания предателей и глупцов, но вы то на что надеетесь? Кому вы нужны без России?
Неужели не понимаете, что вас просто скосят, как прошлогодний сухостой, ваши же "традиционные" хозяева? Речь обо всех "миллионах" входящих в список старикова - ВЫ ЖИВЫ, ПОКА ЕСТЬ СЛАВЯНЕ, И РОССИЯ ДЛЯ РУССКИХ.
Когда же вы это поймёте?
Аватар пользователя
Стариков типичный жидосемит - религиозный шизофреник. Маскирующийся Миронов относится к ним же, достаточно почитать его программу - все тоже самое, но уже с элементами лжи.

Цитата: Миронов
Мы не устанавливаем приоритета религиозной конфессии. Но любое вероучение не должно вступать в противоречие с моралью и традиционными устоями коренных народов России. Категорически отвергаем принцип превосходства денег над духом, установку расового превосходства и избранности.

Все известные "вероучения" семита противоречат друг другу. Семитские "вероучения" - все это пропаганда превосходства, избранности, уничижения, желания господства над другими народами.

Выявляй семита по его отношению к "единому богу-творцу" - яхве-аллаху - зверьку ближневосточного происхождения.
1 2
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: