Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Видео » Видео Хазину: Не об этом ли мечтал Маркс?

Видео Хазину: Не об этом ли мечтал Маркс?

  • 13 сентября 2013
  • 4086
  • 11
  • Vedrus
  • Функционал

Я у вас учусь. Не только и сколько экономической теории сколько способности доступно и на еденицу времени весьма плодотворно нести мысль в народ


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 11
Аватар пользователя
Маркс мечтал о преобладании еврейской? расы над всеми остальными.
Аватар пользователя
тому как понял автор ролика понимание идей Маркса -? Хазиным.
Аватар пользователя
Скорее тому, как? он их понял.
Аватар пользователя
Ну "творчество" разным бывает, а? "предсказания", за частую, плавно перетекают в установки. Если Хазин, в своем мировоззрении опирается на какие то постулаты Маркса, то это ответ именно ему (Марксу. Его идеям - установкам в Хазине если хотите).
Аватар пользователя
По поводу мечт Маркса - слова Хазина. "Творческое? самовыражение людей" - именно то, что он предсказывал после капитализма. В этом видео ответ не Марксу, а Хазину.
Аватар пользователя
Странный человек.
Вроде бы совсем не глупый.
Но, обращаться к Хазину, иудею-экономисту, приверженцу идеи возвращения к старому "красному проекту". Обращаться к чужеродному, который (неплохой, но) никогда не поменяет своё мировоззрение - какой в этом смысл? Видимо следующим будет обращение к Фредику Коху... ;)
Видимо, это наша русская национальная традиция - наступать на грабли до полного удовлетворения и стучаться до полного изнеможения в закрытую кованную дверь.
Аватар пользователя
На 90% он прав, но на одной земле зацикливаться не стоит
Аватар пользователя
Всё казалось бы верно. Одно по-прежнему неверно, ошибочно: забываем, упускаем из виду, что нет разрыва между экономикой и прочими сферами Жизни.
Зная базовые основы, зная, что всё едино-фрактально, естественным образом обнаружишь живые ветви общего Древа Жизни, и легко отличишь их от сухостоя.
Не нужно тогда быть знатоком во всех сферах (что невозможно). И это же убережёт от близоруких попыток ужимать крупный фрактал до размеров малого, чтобы втолкать большую циклику в меньшую, проще сказать не пытаться многоклеточный организм заставить жить по правилам одноклеточного.

Вообще, экономика, это очень низовая вещь (её просто подняли наверх, как основу). А всякая простая вещь имеет строгую функциональность и задачу. Она – не сама по себе, не вещь в себе.

Что важно, в восхождении к принципам мироустройства снимается необходимость критиковать марксизм и прочие либеральные теории, идущие из крайностей, отдельностей, взятых за основу, исходя из своих интересов.(...)
ссылка на статью :
http://www.razumei.ru/discussion/20130911/1988
Алфёров Сергей Александрович
Презентация основных идей моей будущей книги
"Аксиоматика политической экономии без процента"
.
Русское классическое искусство конкурентоспособности.(видео, доклад)
http://knowledgeperson.blogspot.ru/2013/02/blog-post_14.html


Так почему же 90% СМИ только то и делает, что проверяет на прочность здравомыслие толпы? Искушать толпу безконечно - это наказуемо свыше, поскольку очень нарушает равновесие.
Да и толпа оказалась вовсе не бестолочь, как бы не мечтали мошенники.
Но многочисленные толмачи усердно обличают друг друга, в попытках переманить на свою сторону, обольстить "невесту" =народ.
Нарушенное равновесие говорит о том, что предстоит огромная чистка в рядах демонов.

Я привела цитату из статьи Алфёрова не потому что мне всё там понятно, тем более, что многие заявленные в презентации тезисы, автору пока так и не удалось раскрыть посредством русского языка. Ссылки на латынь -косвенное указание на пробел в знании, указание на ложное определение.
Но этот экономист, не смотря на его близорукие советы президенту, один из немногих учёных, который выделил из толпы своего цеха тех учёных, которые движут или пытаются двигать экономическую мысль независимо от закулисных установок.
Хотя и они, каждый из них, так же привязаны невидимыми нитями эгрегориальных щупалец к неким химерам из прошлого, зачастую к религиозным - и ортодоксальным , и ньюйдж, где ортодоксальное от ньюйдж отличается так же, как круглые арбузы отличаются от квадратных, то есть по сути ничем.
Хазин даже не один из них, он просто раскручивается, как присягнувший на верность некому клану, временно одержавшему победу в закулисной грызне. Он не интересен, поелику слишком несамостоятелен.
Автор роликиа - уловил алгоритм: используя энергию раскрученной эгрегориальной марионетки, возвестить пространству о чём-то более важном.
Если чаяния автора чисты и непорочны, он поймёт о чём я брюзжу ему назойливо.))
Аватар пользователя
Хазин - жид, а значит враг.
Аватар пользователя
Согласен с ним. И только в родовых поместьях можно обзаводиться большим количеством детишек. Современные технологии и тех средства позволят существенно улучшить быт в этих поместьях. И следует отметить что чиновники эти твари тоже имеют дачи как поместья. Вопрос только почему????
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: