Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Видео » Встреча-беседа: Взгляд исследователя на славянское языческое движение XX-XXI вв (видео)

Встреча-беседа: Взгляд исследователя на славянское языческое движение XX-XXI вв (видео)

  • 2 августа 2013
  • 3414
  • 14
  • Vedrus
  • Функционал

 

 

5 мая 2013 года в Минске состоялась встреча с Романом Шиженским. Видео состоит из небольших отрывков из встречи.

Эпизоды:

- О авторе
- Славянское Язычество сегодня
- О раскрещивании
- Что может ждать Родноверие в будущем?
- О терминалогии. Язычество, неоязычество
- О Доброславе
- О Велесовой книге
- О князе Владимире
- О атрибутике


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 14
Аватар пользователя
В славянском движении много болтунов, мало реальных видящих и? реально работающих...
Аватар пользователя
Веземар, не хотят понимать? они, что это ловушка...
Аватар пользователя
причем здесь Индия? Ты же говоришь за "Велесову книгу". За САВ, я? так? понимаю. Вообще, что-то не в тему и непонятно о чем твои слова.
Аватар пользователя
Ага, жили в лесу, молились колесу. В индию дороги не знали, да и не ведали что ещё есть кто то акромя их, С дремучих то лесов не видать. Вы что христианство? к наследию Славян относите.
Аватар пользователя
Здравия) у славян не было никаких "вед") Потому? как ведающим не нужны книги) А Язычество, ровно как и Ведичество - это и есть Славянское наследие..)
Аватар пользователя
Забавный дядя...
Посоветовать на все его "недоумения" можно только одно - пусть получит доступ к монастырским хранилищам (библиотекам), как, например, получили его академик РАН В.Данилов с учениками - и все его недоумения тут же рассеются...
Но это будет уже не этнография, а реальная история...)))
Аватар пользователя
[quote%3DМакСим]Потому что практически любой исследователь, смотрит со стороны. Его задача это отобразить максимально достоверно то, что он видит. Чтобы было меньше субъективизма и как можно больше именно объективной позиции в целом.


Допустим. Но такой "объективизм" имеет ограничение как раз уровнем развития наблюдателя.
[quote%3DМакСим]Ведические науки как ты говоришь, это не Родноверие в том виде, в котором оно есть сегодня у нас. и не Язычество. Разница между ними в принципе большая.



Если факты не соответствуют желаемому, то тем хуже для фактов%3F%3F%3F
Родноверие и ведические науки - есть составляющие Славянства, одни из многих. Противопоставлять их меж собой - это то же самое , что сравнивать мокрое с квадратным.
Родноверие, поставленное на догматическом ритуале, привязанное к одному времени и пространству, лишённое изменений, которые вносит космическая картина теряет свою силу и превращается в объект манипуляции. Ведь форма, инно: свято место - пусто не быть.
В ритуале солнечного культа есть единая форма, содержание которой меняется и эволюционирует вслед за продвижением Солнца, Земли, Луны, самой Солнечной системы, Вселенной , содержащей внутри себя Солнечную систему.
Как видишь алгоритм славянского ритуала завязан на гораздо более явные субъекты и застрахован от исчезновения этой завязкой.)))
Поэтому пройдёт совсем немного времени и люди смогут открыть для себя эту гениальную простоту Славянства.
Согласна, что найдёт тот кто ищет.
Остаётся пожелать ищущим наблюдателям быть зоркими и копать глубжее.))))
Аватар пользователя
Странный исследователь, настолько поверхностный взгляд у него, что заставляет усомнится в чистоте его мотиваций.
Почему так настойчиво "забывают" о смысле Славянства, о том, что оно сутью своей отражает чистую картину Природы - точный, понятный хоровод космического танца.

Потому что практически любой исследователь, смотрит со стороны. Его задача это отобразить максимально достоверно то, что он видит. Чтобы было меньше субъективизма и как можно больше именно объективной позиции в целом.

Ведические науки как ты говоришь, это не Родноверие в том виде, в котором оно есть сегодня у нас. и не Язычество. Разница между ними в принципе большая.
Аватар пользователя
Dalexgross
Никто сегодня не придёт к Богу как только через Христа, ибо сила всех иных Богов просто будет недостаточной, дабы подняться в высший мир, в этом и есть смысл всей нашей жизни на земле, а не сидеть в одном и том же классе по несколько жизней, или хуже того, опуститься в ещё более мрачные миры.


Прикрываясь именами пророков и вождей вы сеете рознь и разор, войны и погибель.
Должно вам следовать заповедям своего божества, а вы их нарушаете.
Посему слово ваше кривда, и внимать ему - быть рабом кривдоносцев.
Сказано Иисусом - не лезьте к русским, идите к погибшим овцам израилевым.
Так что лишь выполнив свой долг: обратив иудеев в свою веру, вы исполните волю Иисуса.
Однако же вы, поганцы, рушите Русь святую, неся её сынам и дочерям погибель.
Значит и вы и ваши пастыри - враги Руси,
обольщающие мороком чужого урока.
Определитесь в своём разумении, что служите не Богу, но сатане, и пусть Бог даст вам сил, принять правду о себе с мужеством , достойным ваших предков.

[quote%3DМакСим]Советую посмотреть видео всем неоязычникам обязательно. Там хорошо развенчиваются мифы о Владимире, о миллионах жертв при крещении, о Велесовой книге. Будете знать что отвечать хотя-бы и какие научные данные существуют, когда вас спросят.


Странный исследователь, настолько поверхностный взгляд у него, что заставляет усомнится в чистоте его мотиваций.
Почему так настойчиво "забывают" о смысле Славянства, о том, что оно сутью своей отражает чистую картину Природы - точный, понятный хоровод космического танца.

Невозможно хоть что-то понять о Солнечных культах, к которым, заметим сразу, относится не только большая часть колыбельных родовых верований, но само христианство в первозданной форме своей, давно утерянной пастухами и овцами, невозможно разобраться в их сути, игнорируя ведические науки, астрологию в том числе.
И, напротив, достаточно хотя-бы поверхностного, факультативного ознакомления с ведическими науками, то отпадают многие вопросы и сомнения.
Наверное это самое трудное для современника: понять, что его научный багаж, его знания являются примитивными, относительно знаний его предка, ещё не лишённого знания Веды, то есть знания Поконов Природы и Космоса.
Которые незыблемы во все времена, во всём пространстве Космоса.
Эти Поконы в основе - остальное логичное развитие их отражений.
Отсутствие этого знания, мешает ясному научному мышлению, что затормаживает развитие, делает его однобоким, и , зачастую, приводит в тупики.

Ей Богу, странно, когда исследователи игнорирую Веду, как концепцию, ища и веря лишь в физические артефакты.
Более того, считаю, до тех пор пока мысль ищущего не достигнет должного уровня понимания, не проявятся в его реальности явные свидетельства. Кстати сказать , артефактов - больше чем нужно, но их игнорирует замусоренное сознание.
Докажи себе, узнай и поверь сам, и тогда тысячи спасутся рядом с тобой. Как-то так
Аватар пользователя
Знать своё прошлое неплохо, но дважды в одну и ту же реку не войти. Никто сегодня не придёт к Богу как только через Христа, ибо сила всех иных Богов просто будет недостаточной, дабы подняться в высший мир, в этом и есть смысл всей нашей жизни на земле, а не сидеть в одном и том же классе по несколько жизней, или хуже того, опуститься в ещё более мрачные миры.
Аватар пользователя
Здравия)

Советую посмотреть видео всем неоязычникам обязательно. Там хорошо развенчиваются мифы о Владимире, о миллионах жертв при крещении, о Велесовой книге. Будете знать что отвечать хотя-бы и какие научные данные существуют, когда вас спросят.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: