Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Видео » Земство - проблемы и их преодоление. С.Данилов, Г.Сидоров

Земство - проблемы и их преодоление. С.Данилов, Г.Сидоров

Земство - проблемы и их преодоление. С.Данилов, Г.Сидоров

 

 

Земство - проблемы и их преодоление. С.Данилов, Г.Сидоров

 

 

 

Земство - готовы ли мы к нему? С.Данилов, Г.Сидоров о Земских проблемах и преодолении этих проблем. Какие должны быть Управленцы. Понимание сути Земства.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 5
Аватар пользователя
Цитата: РОДное Видение
как мне кажетс явсё было просто - европа прислала армии вырезать Русов... потому и приняли советы вместо Земств... т.к. не сумели объединившись с оружием в руках отстоять Земскую Русь

Не верно кажется.

Советы — избираемые населением на определённый срок коллегиальные представительные органы публичной власти в Российской империи (в 1905—1907 годах), в Российской республике, в СССР, в Российской Федерации (до 4 октября 1993 года) и в других советских республиках.

Советы есть не что иное как массовый и отчаянный протест, акт сопротивления угнетенного народа тому безправному положению, в коем он находился в РИ.
Нас, начиная с Хрущева, и особенно с перестройки, пугали ГУЛАГом - дескать в каких невыносимых условиях там находились убийцы, воры насильники... А то, что до 1917, рабочий люд постоянно жил в условиях даже худших - это как бы не считается. В сталинских лагерях, у зеков, по крайней мере были персональные нары, а в РИ рабочие в бараках спали по очереди - одни нары на двоих.

Редкие квалифицированные рабочие не в счет - их было мало и для своего времени они были почти как современные инженеры. А основная масса была безправна до невозможности.
Зарплата на некоторых заводах, рудниках выплачивалась раз в полгода. Штрафы за малейшие нарушения, даже такие как несвоевременный спрос зарплаты. Сами условия труда, рабочее место, были порой не человечески издевательские - где-то чуть не по колено в воде, где-то ядовитые пары, где-то каменная пыль и пр. Все это назвать трудом язык не поворачивается.

Так что Советы это была неизбежность - вопрос времени когда бы они появились, но появились бы однозначно. И если по чесноку, то я особо и не вижу разницы между Советами и Земствами (не теми, что были, а теми что будут, ну если будут). Задачи будут стоять примерно одинаковые. Систем выборов будет примерно такая же. Работать будут тоже аналогично. В чем разница, кроме названия?
Это все одно как - гиппопотам слово не хорошее, а бегемот слово замечательное.
Аватар пользователя
Цитата: YAROKOD
Не выяснив почему февральская революция с лёгкостью сменила земства отфильтрованных на советы

как мне кажетс явсё было просто - европа прислала армии вырезать Русов... потому и приняли советы вместо Земств... т.к. не сумели объединившись с оружием в руках отстоять Земскую Русь . мож я не прав братцы - подскажите ваши версии...
Аватар пользователя
Цитата: McAr
Но именно с этого надо начинать.

согласен. давайте ВСЕ ВМЕСТЕ и найдем хотя бы ПРИБЛИЗИТЕЛЬНЫЕ фильтры/критерии...
об этом ОБЯЗАТЕЛЬНО надо сделать фильм а может даже целый цикл фильмов...
Кто готов написать хотя бы пару фильтров/критериев? нужно уже их собирать для будущих серий... и было бы не плохо на платформе МИДГАРД ИНФО снова сделать фильм - обсуждение.. .
НО КАК ПОДОБАЕТ БЕЗ ОСКОРБЛЕНИЙ И МАТОВ... если таковые будут в коментах - я не буду показывать тогда МИДГАРД ИНФО в фильмах... - АДМИНИСТРАЦИЯ - это на вашей совести и самое главно это в вашей компетенции и ОТВЕДственности...
Аватар пользователя
Что такое "земство", при желании, узнать может каждый. Я лишь хочу обратить внимание, что попасть в эти органы местного самоуправления было очень непросто. Главная причина, что был очень высокий имущественный и сословный ценз. Далеко не каждый помещик, дворянин или купец высшей гильдии мог быть удостоенным попасть в Земство. О других сословиях даже и речи нет.

Если нет другого критерия, а в видео я их не услышал, то для выбора в Земства почти нет кандидатур. Скажем каких-нибудь а ля цапков найти можно, в каждом районе что-то типа того есть, ну, а с сословностью как быть? Мне на ум, из известных, только Никита Михалков и приходит - и по имуществу и по сословному положению мог бы пройти. Маловато осталось сословных дворян, да при имуществе и при земле.

А если на вооружение брать другие критерии, то
а) они должны быть не многочисленны
б) они должны быть ясны и понятны любому
в) они должны быть направленны на благо и пользу не кучке говна элиты, а всего народа
г) они должны быть такими, чтобы в Земство не могли пройти коекакеры, прохиндеи, мзоимцы, и прочие негодяи

Так вот этих критериев я в кино и не увидел, и не услышал.

Что именно взять за критерий я внятно сказать не могу - тема серьезная и требует всестороннего обсуждения, обдумывания.

Но именно с этого надо начинать.
Аватар пользователя
Дела Делают Ся По ПоРядку - Сначала Семья-Род, А Уж За Тем Общинный У Клад. НаПерьво Надобно вОсьПитать Дочерей РусиЧей По Конъу СваРога - Одна Жена - Один Муж, Чтобы Не Рождались УЁ, Именуемые Здесь НеКоторыми По Доброте Душевной "копными мужами", Чтобы БлагоЧестивые Потомки Русичей Могли СамоДержавно Создавать нЕ УЁбщинное, А Общинное СамоУправление papa
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: