Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Видеохостинг YouTube попал под запрет в России

Видеохостинг YouTube попал под запрет в России

  • 22 ноября 2012
  • 2705
  • 2
  • scientia
  • Функционал
 
  Видеохостинг YouTube в среду внесен в список запрещенных ресурсов. Согласно сайту Единого реестра доменных имен, содержащих информацию, распространение которой в России запрещено, видеохостинг был внесен в документ в связи с требованием Роспотребнадзора.
 
  Как позже уточнил агентству «Интерфакс» пресс-секретарь Роскомнадзора Владимир Пиков, в реестр внесен не целиком сайт YouTube, а некоторые его страницы, где может быть размещена нежелательная информация.
 
  В адрес администрации ресурса направлено соответствующее уведомление с просьбой убрать нежелательную информацию. Через некоторое время адрес видеохостинга YouTube был удален из списка ресурсов, на которых имеется запрещенная к распространению информация. 
 
  Как пояснили в «Роскомнадзоре», администрация сайта YouTube уже удалила со страниц ресурса всю нежелательную информацию.
 
  В среду адрес сайта держался какое-то время в реестре из-за технического сбоя, однако позже его исключили.
 
  Отметим, что 18 ноября в реестр запрещенных сайтов был внесен один из IP-адресов, относящихся к поисковику Google. Однако утром 19 ноября адрес на сайте реестра уже не значился. Реестр запрещенных сайтов начал действовать первого ноября 2012 года. Без решения суда в него могут попасть ресурсы, на чьих страницах размещена детская порнография, пропаганда суицида или наркотиков. 
 
 Владельцам сайтов дается трое суток для удаления запрещенной информации, после чего в «черный список» попадает ресурс целиком. В первые же дни работы реестра в него по разным причинам попали такие популярные ресурсы, как «Луркоморье», «Либрусек», страницы на торрент-портале Rutracker.org и в соцсети «ВКонтакте».

Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 2
Аватар пользователя
http://www.ipvnews.org
Аватар пользователя
http://www.youtube.com/watch?v=GsC0qIhLED8&feature=player_detailpage#t=10949s
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: