Меню
Последние новости России и Мира » Новости » "ВКонтакте" закрыла крупнейшую националистическую группу

"ВКонтакте" закрыла крупнейшую националистическую группу

 

"ВКонтакте" закрыла крупнейшую националистическую группу
 

 

 

  Социальная сеть «ВКонтакте» часто жалующаяся на претензии к за размещённый в ней контент и наполнение, забранила националистической сообщество за размещённое в ней пользователями фотографии. В действиях социальной сети прослеживается как минимум политика двойных стандартов. И если в следующий раз социальная сеть обратится за помощь к широкой общественности с объяснением: «что дескать мы тут не при чём, это пользователи загрузили». Мы можем смело рассмеяться в глаза врунишкам. Давайте либо правила для всех, которые вы сами соблюдайте, либо не апеллируйте тем, что сами запрещаете.

 

  На момент закрытия в группе «Правые» находилось около 150 тысяч подписчиков.

 

  Далее публикуем заявление заблокированной группы «Правые»:

 

 Приветствуем соратники!  

И так, последняя информация о том, что с официальной группой «ПРАВЫЕ». 

Группа заблокирована, многие уже заметили этот досадный момент. Как знаменательно, что блокировка группы состоялась именно накануне 4 ноября, в день, когда по всей стране и за ее пределами прокатились волной триумфальные Русские Марши. И как раз в тот самый день, когда наша главная группа собиралась публиковать всю информацию, максимально приближенным к прямой трансляции обо всех маршах, по всей стране, обо всех возможных победах и наоборот, задержаниях наших соратников. Но вот не донесли, не смогли – заблокировали.

Официальная причина блокировки – «призыв к насильственным действиям». Он же экстремизм. 

Фактическая причина блокировки – загрузка в открытый альбом, одним из участников сообщества, сомнительных картинок, за которые и была заблокирована группа. 

Не блокировка профиля в контакте, не удаление материала, а блокировка группы - вот решение технической поддержки. То есть разбираться в том, что это возможная провокация (а это была она самая), никто не будет и не станет. Вероятность более чем стопроцентная в том, что человек загрузивший это, даже не получил предупреждение от технической поддержки.
Вопрос в другом: почему сообщества, где подобные призывы публикуются от администрации этих групп прямиком, и в открытом виде - не блокируются годами? А тут за действия участника сообщества (и участника ли? Или так, пробегающего) блокируется сообщество и ставится под огромный вопрос выход из блокировки? 

В общем, сеть «правые» существовать будет в любом случае, мы надеемся, что все-таки сможем найти общий язык с поддержкой, т.к. мы предложили ряд санкций по пресечению подобных инцидентов, но правда обратная связь отлажена не самым радужным образом. Попросили дать время поразмыслить над тем, стоит ли нас разблокировать до 4 декабря! Будем ждать, что же остается. 

В любом случае сеть будет существовать. В любом случае мы будем развиваться и дальше. В любом случае мы выйдем за пределы социальных сетей и от зависимости от этих сомнительных правил и привития толерастии. Мы выйдем за пределы интернета (кстати, работы активно ведутся в регионах). 

Но, соратники, кто был с нами на протяжении лет, ваша поддержка сейчас как никогда нужна нашей – самой крупной и первой ПРАВОЙ СЕТИ. Оставайтесь с нами, подписывайтесь на нашу запасную группу. Делайте репосты. К диалогу с вами всегда готовы и открыты. Нам нужны люди! Прорвемся Вместе!

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 2
Аватар пользователя
Чем больше эта гнилая власть будет закручивать гайки....тем более будет возрастать Сопротивление.Это закон выживания Русской Нации.И ничего поделать они уже не смогут.Ночь Сварога закончилась.Всё большее колличество Русов просыпается от вековой спячки.Слава Богам и Предкам Нашим!
Аватар пользователя
SVARGA,
Кого-то система ломает, даже большинство, но люди со стержнем которых всегда меньшинство не сломаются.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: