Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Война в Сирии: как многонационалы поддерживают многонационалов. Настроит ли эта война против России весь мусульманский мир?

Война в Сирии: как многонационалы поддерживают многонационалов. Настроит ли эта война против России весь мусульманский мир?

 

Война в Сирии: как многонационалы поддерживают многонационалов. Настроит ли эта война против России весь мусульманский мир?

(Сирия. как она есть.)

 

 

 Последнее время внимание российской общественности приковано к происходящему в Сирии. Ведущие новостные агентства России выпустили огромное количество репортажей о происходящем в этой стране. Сотни блогеров и интернет изданий написали сотни статей о Сирии, Асаде, ИГИЛ и пр. Однако большинство людей всё равно не понимает, ни причин войны в Сирии, ни настоящего положения на фронте, ни общей картины происходящего там. Как и любое общегражданское противостояние, война в Сирии берёт свои истоки задолго до "горячей" фазы конфликта. Сразу несколько неразрешимых противоречий наложились одно на другое и привели к нескончаемой кровавой бане и войне "всех против всех" в сирийских песках. Неразрешимости конфликтов способствовала необычайна жестокость сторон: это и отрезанные лица врагов у так называемой "умеренной оппозиции", и химические атаки правительственных войск против повстанцев, и отрезание голов на камеру "Исламским Государством". Так что же вынудило обычных людей идти на подобные зверства? Почему почтенные отцы семейств, которые до войны нянчились с многочисленными детишками, стали варить лица своих соседей в кострюлях и травить их химическим оружием? Что же стало с сирийцами.


1. Межнациональные конфликты.

Главнейшей причиной "пожара" в Сирии (помимо американского влияния) стал межнациональный конфликт. В 60-х гг. больше половины рядового состава сирийской армии и почти весь офицерский корпус состояли из различных этноконфессиональных меньшинств. На Ближнем Востоке армия всегда определяет векторы политики. В результате поддержки сирийской армии в 1963 году к власти в стране приходит БААС — Партия арабского социалистического возрождения, которая поддерживала панарабизм и антисемизм. Затем в партии произошло множество межфракционных столкновения, в результате которых президентом Сирии становится Хафез Асад, отец нынешнего сирийского лидера - Башара Асада. Это положило начало 40-летнему правлению клана Ассадов и этноконфессионального меньшинства - алавитов.

Для справки: алавиты последователи эзотерического ответвления шиитского направления ислама. Закрытая община, которая не занимается проповедью своей религии в отличие от «классических» мусульман

 

Война в Сирии: как многонационалы поддерживают многонационалов. Настроит ли эта война против России весь мусульманский мир?

(Семья Ассадов и алавиты.)

 

 

С правлением Ассадов, алавиты, составляющие 12% населения, быстро сформировали правящую элиту Сирии. Высшее армейское командование, парламент, круг приближённых Асада сплошь составляли алавиты. Понятное дело, что именно алавиты стали опорой режима Ассадов. Такое положение дел не нравилось оставшимся 88% населения, которое никак не было представлено во власти. Противостояние между народом и властью не раз выливалось в кровавые стычи, как, например, резня в Хааме. В 1982 году сирийские правительственные войска при поддержке военизированных формирований (алавитских отрядов самообороны) подвергли бомбардировке, а затем взяли штурмом г. Хама с целью подавить исламистское восстание под руководством организации «Братья-мусульмане». Этот штурм стал известен, благодаря огромным потерям среди мирного населения. События в Хааме на межнациональной почве стали кровавой увертюрой к сегодняшней гражданской войне.

 

 

Война в Сирии: как многонационалы поддерживают многонационалов. Настроит ли эта война против России весь мусульманский мир?




 

 

Ещё одним воинствующим меньшинство в Сирии стали курды. Курды - это ираноязычный народ, представляющий собой совокупность многочисленных племенных групп. Курдам крайне не повезло жить на ближнем востоке, не имея национального государства. Курды рассеяны и разделены границами Турции, Ирана, Ирака и Сирии. Практически отовсюду они испытывают гонения, их притесняют, как со стороны титульных наций, так и со стороны местных правительств. Национально-освободительное движение курдов длилось всю историю существования Сирии. В 2006 году Запад решил сыграть на национально-патриотических чувствах курдов, чтобы расшатать Сирию. В этот год прошло создание Национальной ассамблеи Сирийского Курдистана в Европарламенте и в Сенате США. Дальше - больше. В ходе "Арабской весны" на севере Сирии (ареал расселения курдов) прошли демонстрации и акции протеста. С началом гражданской войны в Сирии курды подняли восстание! Был создан Курдский верховный комитет — временное правительство Сирийского Курдистана. Курды до сих пор держат оборону против ИГИЛ на севере Сирии. 

 

Война в Сирии: как многонационалы поддерживают многонационалов. Настроит ли эта война против России весь мусульманский мир?

(Ареал расселения курдов.)


 

 

2. Религиозная составляющая.

Основным яблоком раздора в Сирии, помимо национальности, стала религия. Примерно 86 % населения Сирии — мусульмане-сунниты, 10 % — христиане. Остальные 4% алавиты или мусульмане-шииты. Как я уже сказал правящие элиты, те самые заветные 5%, которые осуществляют распределение денежных потоков, проводят выгодную им внешнюю и внутреннюю политику, составляли 4% алавитов и шиитов и 1% суннитских олигархов. Власть Ассадов держалась на меньшинствах, в том числе и религиозных. Так Ассада поддерживает шиитский Иран, видящий в нём перспективного союзника. Также за Ассада насмерть стоят местные алавиты и шииты т.к. в случае падения режима Ассада 86% разгневанных суннитов не оставят от них и мокрого места. Правящее религиозное меньшинство Сирии больше всего боится мести суннитов и за 40 лет притеснений, и за отказ делиться властью, и за резню в Хаме. Поэтому положение Башара Асада, хотя он и ополчил на себя почти всю страну в пределах территорий, контролируемых правительственными войсками достаточно выгодно и устойчиво. Он окружил себя "правильными" людьми из национальных и религиозных меньшинств, которые видят в нём единственного защитника от суннитов. Если Ассад падёт, всем этим людям, их семьям, их детям, друзьям их друзей, придёт конец. Сирийская оппозиция и так не отличается особой гуманностью, а, добравшись до них, и вовсе может устроить настолько жестокую резню, что она затмит и штурм Хамы и химические атаки. Поэтому алавиты и шииты стоят за Ассада горой и именно из-за столь мощной поддержки и преданности режим Ассада ещё жив.

Война в Сирии: как многонационалы поддерживают многонационалов. Настроит ли эта война против России весь мусульманский мир?




Чтож, если с Ассадом мы разобрались, рассмотрим другой лагерь гражданской войны в Сирии - оппозиционных суннитских повстанцев. Изначально протесты в Сирии начинались как акты гражданского неповиновения. 88% сирийского народа надоело, что ими правит двенадцати процентное меньшинство, так в Сирии нашла свой отголосок Арабская Весна. Революция в Сирии изначально началась как национально-освободительное движение, боровшееся не за демократию, а за национальную и религиозную справедливость. Понятное дело, что толчок протестам дал "Вашингтонский обком", но тем не менее, недовольство зрело давно и имело вполне реальную основу. Однако с разрастанием протеста гражданское противостояние приняло оттенки религиозной радикализации. Произошло это из-за того, что на помощь "суннитским братушкам" вмиг съехались исламские радикалы и террористы со всего мира. Что-то похожее мы видели в Чечне: начинал войну светский офицер Дудаев, а продолжили "понаехавшие эмиры" из Саудовской Аравии. Так борьба суннитов за суннитскую власть в Сирии превратилась в религиозную борьбу. Если гражданское противостояние ещё можно хотя бы теоретически уладить дипломатическим путём, то религиозные войны обычно заканчиваются полным истреблением какой-либо противоборствующей группы. В этом плане сирийская оппозиция больше похожа на ИГИЛ, чем на "борцов за демократию", каковыми их хотят представить американские СМИ.

Война в Сирии: как многонационалы поддерживают многонационалов. Настроит ли эта война против России весь мусульманский мир?




Отдельно хочется поговорить о так называемом "Исламском Государстве". Эта сторона конфликта представляет наибольшую угрозу не только для Сирии, но и для всего человечества. Особые трудности у правительственных войск возникают именно из-за борьбы с ИГИЛ, т.к. квалифицированные армейские кадры редкоредко проигрывают при борьбе с оппозиционным повстанцами (тем более, что сирийская оппозиция далеко не монолитна). В то время как ИГИЛ - обученные, хорошо экипированные и мотивированные фанатики, и именно от них Ассад терпит тяжёлые поражения.

 

 

Война в Сирии: как многонационалы поддерживают многонационалов. Настроит ли эта война против России весь мусульманский мир?


(Кара территорий контролируемая противоборствующими сторонами в Сирии. Зелёный - правительственные войска. Фиолетовый - оппозиция. Оранжевый- ИГИЛ. Красный - курды.)

 

 

3. Конфликт интересов

Ну и третьей немаловажной причиной гражданской войны в Сирии стал глобальный конфликт интересов ведущих мировых держав. Для Соединённных Штатов Ассад - "диктатор, попирающий права человека". Вооружённая оппозиция контролирует огромные территории и получает щедрое финансирование от США. Только ЦРУ тратит на эти цели $800 млн в год. В противовес США, растущая региональная держава на Ближнем Востоке - Иран, всеми силами поддерживает Ассада, поскольку образование еще одного суннитского государства прямо противоречит шиитским интересам в этом регионе. Иран предоставлял огромную помощь Ассаду. На стороне правительственных войск в Сирии сражаются элитные части иранского спецназа. Стоит заметить, что множество элитных иранских частей было перемолото в многочисленных городских боях. Чего только стоят городские бои в Алеппо, ставшие аналогом нашего Сталинграда. Несмотря на это, Иран не собирается сворачивать поддержку Ассада, а наоборот, наращивает военную группировку в Сирии. Обсуловленно это тем, что с падением Ассада, Ирану придётся забыть о внешнеполитических амбициях в этом регионе.

 

Война в Сирии: как многонационалы поддерживают многонационалов. Настроит ли эта война против России весь мусульманский мир?




Резюмируя - так что же есть война в Сирии? Во-первых - это межнациональный конфликт, влезая в который на стороне Ассада, мы настроим против себя все оставшиеся 88% населения Сирии. Во-вторых, сирийская война со временем приобрела исключительно религиозный характер, где суннитское большинство при поддержке "неравнодушных мусульман со всего мира" сражается против алавитского и шиитского меньшинства. Таким образом, активно поддерживая Ассада, мы настроим против себя всех росийских мусульман, которые, видя как уничтожают их братьев-суннитов, могут попасть под влияния радикальных исламских экстремистов. Им даже разъяснять ничего не придётся, участие в войне на стороне шиитов итак укрепляет ненависть суннитов к российскому государству. В-третьих, война в Сирии - это столкновение интересов на Ближнем Востоке, выступив на стороне Ассада, мы откроем второй фронт против "западных партнёров". Мало того, что мы сражаемся с их марионетками на Украине, так ещё и бомбим их ставленников в Сирии! 

Сразу хочу заметить, что Ассад - наш единственный союзник на Ближнем Востоке (Иран - не в счёт, он в первую очередь следует собственным интересам). Его, несомненно, необходимо спасать и от поддерживаемой США "оппозиции", и от разбушевавшихся исламистов из ИГИЛ. Однако, использовать там нашу авиацию и уж тем более посылать войска, ни в коем случае нельзя. Это может привести к очень трагическим последствиям. Нам следует ограничиться финансовой поддержкой и поставками военной техники. А умирают пусть там шииты, иранцы и алавиты, для которых эта война - вопрос выживания! Русскому солдату там делать нечего! Открывать второй фронт, не решив "украинский вопрос", - губительно для нашей страны! Сначала нам надо помочь самим себе, а потому уже спасать остальных! russorum.livejournal.com

 

 

Читаешь эту статью и возникают постоянное ощущение, что говорят о России, те же меньшинства во власти, те же многонациональные олигархи главные толстосумы, то же притеснение большинства. Спрашиваете для чего многонационалы поддерживали Сирию, что они там нашли? А нашли они там зеркало себя. Фактически Сирия — это восстание против многонациональной власти и глобального диктата, да позже её обуздали исламисты-интернационалисты, но кто этих новых интернационал-большевиков, религиозных фанатиков поддерживал? Те же глобальные и мировые силы.


Что мы имеем, глобалистический мир поддерживая интернациональные силы устроили в Сирию многолетнюю бойню, вместо того чтобы дать сирийцам построить своё национальное государство. Да, в войне в Сирии виноваты и исламисты, алавиты –многонационалы, но главная проблема кровавый войны в Сирии — это интернационализм и глобализм подавляющий национальные чувства и ущемляющий права большинства. Винить США в развязывании войны в Сирии можно не больше чем многонационалов России, ставящих в Сирии на интернациональное меньшинство и тем усугубляя конфликт. Будет очень показательно и поучительно если борьба за интернациональные ценности взорвёт ситуацию в самой России, настроив мусульман против власти и поделом будет многонациональным, глобалистким подонкам! 

 

 

Яровитязь



Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 22
Аватар пользователя
Цитата: SHKET
в свинагоге учили троллить в инете???

у твоей мамы учили у Сары Моисеевны
Аватар пользователя
Цитата: Roctok
У Нато на экстренном заседании случилась истерика
ТАк дО ТОГО, Намедни Израельский Патруль На Фантомах НаТкнулСя На Наш На Границе с Сирией. Увидев Что Наши Пошли На Боевое "Товсь" Рванули Через Ливан, НаРушив Его Границу. Вот Вам и "любовь" Верховного ГлавКома ВеЛеса к Израелю вМесте С Сионизмом и Фатазиями Пропаганды wink
Цитата: Roctok
Твари поняли в какую тайгу они загребли в своём желании подразнить русского медведя
Аватар пользователя
Сегодня при заходе на посадку наш патрульный истребитель-перехватчик СУ-30СМ хвостом "задел" за турецкое воздушное пространство. У Нато на экстренном заседании случилась истерика, потому что оказалось что наши бомбардировщики и штурмовики работают под прикрытием - тотальным контролем воздушного пространства Сирии. Твари поняли в какую тайгу они загребли в своём желании подразнить русского медведя и чем всё это для них может закончиться. Поэтому им ничего не осталось, как выпустить на просторы инета свои шакальи, по образцу Игила, стаи пропагaндонов, имитируя "тотальность" своего присутствия. Нерусь "контратакует" вонью.
Аватар пользователя
Цитата: SHKET
рыла свиные,за Сырию переживают,русофобы дырявые.

шкет недокормленный из сучьего племени )))))))))))))))))))))
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Цитата: LicTur
он еще
Сучье Племя Всю Сурь ЯНЪ Скую Тему ЗаФлудило - ЗаГадило Своим "что есть" С У Край Иньи wink
Аватар пользователя
шкет подхватил капслок головного мозга от асасруса

он еще не может так мастерски издеваться над буквами но уже импровизирует ))))))))))))))))))

Аватар пользователя
Цитата: SHKET
не говорите что это ВВП виноват и российские войска
Потому Что Скачки От Ощущения Собственной О ХУ И Тельности и Тупые Рысканья в Поисках - Кто в Инь Овен - Пытливых Псов До Добра Не ДоВодят. Кровавый Урок Бифуркации На Русь и НеРусь yes
Аватар пользователя

асарус-это госдеп!!!!
https://www.youtube.com/watch?v=tI_PGS6kBag#t=95
асарус-укроп госдеповский, твой канал и то больше знает.

https://www.youtube.com/watch?v=8y3r_J4MeFE
https://www.youtube.com/watch?v=8YIHB1HQ31k
сирия-это "наша" Земля.

Аватар пользователя
Цитата: Zen
госдеповец, готов к приходу своего мошиаха
Похоже Сявкам ГосДепа Иньструкции По Хуцпе ВыДали. По Катехизису. С Картинками wink
Аватар пользователя

асарус-госдеповец, готов к приходу своего мошиаха, вот и вознесёшься к яхве-ДьяВолУ.
Аватар пользователя
Цитата: Zen
так
Да Же ГосДеповским Сявкам ПоРа Уже Понять - Вангуй-НеВангуй Всё Равно ПоЛучишь Своёukraine
Аватар пользователя

так асарус

так.
Аватар пользователя
Цитата: Zen
укроп
Опять НосиТель Из Тины ГосДепа Простыни Со Следами "непорочности" ВыВешивать ВзялСя wink
Аватар пользователя
аcaapyc-укроп

в духовку.
Аватар пользователя
Цитата: Zen
враг остался прежни
Сала Украйинье - Хероям Салаukraine

Аватар пользователя

враг остался прежним.
Аватар пользователя
Цитата: Барбос Иванович
Озвученный Вангой "бизнесплан" никто не собирается отменять. cool
ТАк вОн ОнО ЧТО, ОказываетСя Стая ЩельУдивых Псов Та Самая БриГада Ванги, Которая Следом За ГосДепом вТорит, Что Сирия "должна" Пасть, Чтоб Россия вПала в ХАОсь. ОказываетСя Пёс Не Пёс, А О-Бычная Пытливая Сучька Сириусиянская в ЗаВисимости От Фазы Луны, ОнО - РАТЬ ИХУ ЕТИ wink
Цитата: svetllov
игил это не просто мусульмане, а мусульмане которые являются простыми человеками
Аватар пользователя
борьба за интернациональные ценности взорвёт ситуацию в самой России, настроив мусульман против власти

Ну дык для того всё и делается. Сначала туПин "вручил" муслимам" всю страну, не создав НИЧЕГО в противовес, а теперь для полного уничтожения России достаточно взорвать эту НАДЁЖНУЮ и мощную мину.
Озвученный Вангой "бизнесплан" никто не собирается отменять. cool
Аватар пользователя
Для заказавших США свержение Асада сунитов катарцев и саудитов Игил - режущий инструмент для строительства Арабского Халифата, который сейчас наши ребята с небес превращают в хлам, давая возможность армии Башара Асада самой зачистить эту ваххабитскую нечисть - саудито-катарскую заразу, которую они везде распространяют под предлогом своего произхождение от Ибрахима - он же Абрам. Поэтому каждый антисирийский высер свидетельствует только о произхождение автора, который как и Обама по матери тоже восходит к этому змеиному отродью. Русский человек чувствует свою ответственность за Сирию, которую так ненавидит Израиль, окупировавший Голанские Высоты, потому что Игил в том числе и израильский проект, реализуемый на деньги израильских сродственников из Катара и Саудовской Аравии. А для США всё происходящее в Сирии - это лишь способ дестабилизировать Европу и Россию, чтобы на чужой крови ещё продлить своё паразитическое существование. Так что нравится кому-то или нет, но наши лётчики сейчас воюют с паразитами, о которых, для отвода глаз, они тут сами постоянно брешут. чтобы засорить эфир.
Аватар пользователя
Да, в войне в Сирии виноваты и исламисты, алавиты –многонационалы
ОбвИНЬять СурьЯНЪских АлаВитов - РусиЧей - в Том Что Они Виноваты в "притеснении" Абрамова Потомства Может Только Лишь Какая-НиБудь НеРусь, НаПитавшаяСя Какими-НиБудь ИУ-Дейскими И-Деями Типа Сефардийского НациАнализма, Как И У Край ИНЬская "раса" Во Главе с Ярошем и КалоМойским и ПрочьИми "белыми братьями" Типа Поросенка ИЛИ ЖЕ ЯйцеНюха ukraine
СурьЯнъская ПальМира РусиЧей
Аватар пользователя
удалено, секретные сведенья.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: