Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Восток Украины захлестнула вторая волна «Русской весны»

Восток Украины захлестнула вторая волна «Русской весны»

Восток Украины захлестнула вторая волна «Русской весны»

 

В воскресенье события Русской Весны на Юго-Востоке Украины перешли из протестной в революционную фазу. 

 

В Донецке штурмом взята областная администрация, причем на этот раз веры официальным властям никакой и уходить восставшие не собираются – напротив, готовятся к самообороне. Сформирован Координационный комитет для проведения референдума о статусе области. В Луганске народ взял штурмом здание СБУ и освободил схваченных накануне активистов, объявленных «диверсантами». Еще одним центром восстания стал Мариуполь в Донецкой области, где дважды занимали здание прокуратуры.

 

Восток Украины захлестнула вторая волна «Русской весны»

Обстановка была накалена до предела


 

 

Прогнозы скептиков, что Русская Весна сама собой затихнет, киевская хунта переловит активистов и заставит подчиниться пассивное большинство – не сбылись. На место схваченных встают все новые бойцы. Методы действия все жестче и решительней. Требования всё четче – референдум о воссоединений с Россией. Проторенной крымской дорогой.

 

 

Восток Украины захлестнула вторая волна «Русской весны»

Митингующие подняли российский флаг над зданием Донецкой обладминистрации

 


У Донецка на это есть все основания – в 1920 году его, называвшийся тогда Юзовкой, передали из состава РСФСР на усиление революционной Украины вместе с Таганрогом. В 1924 году Таганрог вернули России, а вот Донецк забыли. Соседний Луганск – это город где вообще не понимают, зачем на них свалилась Украина и чем они отличаются от соседнего Воронежа.

 

Сопротивление украинских властей незначительно. Рассказывают, что милиции велено не стрелять и не бить людей, «чтобы не провоцировать Москву». Но, скорее всего, дело в другом, - арест 15 бойцов «Беркута» в Киеве показал, что украинской милиции с хунтой не по пути, ничего кроме арестов и издевательств от «правосеков» беркутовцам не светит. И, разумеется, милиция Юго-Востока предпочитает либо встать на сторону народа, либо не мешать ему.

 

Что такое Русская Весна? Это массовое выступление русских и русскоязычных граждан Украины против захвата власти в Киеве евромайданом и его боевым отрядом – «Правым Сектором». Это выступление против длящейся все эти 23 года политики насильственной украинизации русских, принуждения к мове, замены героев Великой Отечественной на Бандеру и его присных. Это выступление против той маразматической политики, которой Украина ввергла крупнейший промышленный район Европы в нищету и застой, а с вступлением в ассоциацию с Евросоюзом – и на уничтожение.

 

Кто такие русские на Украине? Это русские и украинцы, говорящие на одном русском языке и составляющие один народ. Кто такие русскоязычные? Это, к примеру, греки, составляющие значительную часть населения Мариуполя, ставшего одним из центров восстания. В воскресенье киевские спецслужбы арестовали народного мэра Мариуполя, испугавшись, что он повторит путь народного мэра Севастополя — Чалого.

 

Восток Украины захлестнула вторая волна «Русской весны»

В результате митингующие захватили здание СБУ. При этом не обошлось без пострадавших

 

 

Русские силы были серьезно ослаблены лукавой политикой Януковича, который зачистил Восток Украины от сильных лидеров. Но сейчас началось настоящее пробуждение. Действительно – Русская Весна. С каждым днем все больше русских перестают бояться СБУ (несмотря на то что в Киеве над зданием этой конторы висит флаг США) и защищают свои права.

 

Почему Русская Весна требует воссоединения с Россией? Дело в том, что пример Крыма показал, что Россия – это единственный надежный вариант – гарантия безопасности, защита от хаоса и насилия, от нищеты и экономического коллапса в которые ввергает Майдан остатки Украины.

 

Восток Украины захлестнула вторая волна «Русской весны»

Люди требуют освободить лидера «Луганской гвардии» Александра Харитонова, которого задержали 14 марта

 

 

 Уже очевидно, что Киев и Вашингтон, судя по всему, останутся глухи к призывам России провести на Украине конституционную реформу и дать ей федерализацию — бОльшую самостоятельность Юга и Востока незалежной от Запада и Центра (который сегодня фактически оккупирован националистами-западенцами). Что окажется существенней – угрозы Обамы и Меркель ввести против нас новые санкции, или голос 10 миллионов наших братьев? Подлинных братьев. Я думаю, надеюсь, Россия молчать не будет. Каков будет ответ? А вот тут многое зависит от желания и активности самих жителей Юго-Востока Украины.

 

Что делать Юго Востоку, чтобы Русская Весна стала Революцией

 

Восток Украины захлестнула вторая волна «Русской весны»

 

Что нужно делать Юго-Востоку, если он хочет превратить Русскую Весну в Русскую Революцию:

1. Занятые здания не сдавать, а укреплять. На ночь должны быть не меньше 1000 человек, укрепленные и вооруженные.

2. По областям - "отрубать" местные СБУ. Занимать здания, выключать связь, лишать дееспособности. У СБУ в Киеве должна пропасть опора на местах. СБУ - противник №1 и его нужно вырубить любым способом и засветить агентуру.

3. Занимать региональные телестудиии и начинать свое вещание. Главное - сохранить технический выход на телесеть, а если журналисты разбегутся, можно делать что угодно - показывать ролики с ютуба, зачитывать новости. Главное - давать свою информацию.

4. Не "требовать" референдумы, а проводить их. Создавать избиркомы, требовать у официальных избиркомов списки избирателей, договариваться с типографиями и печатать бюллетени. Официальные власти, которые в Донецке тоже были за референдум, пусть помогают, но инициативу отдавать им нельзя.

5. Идти на шахты и заводы и вести агитацию. Пока что это революция молодежи и стариков. Остальные вкалывают и пиво пью. Шахты должны переходить в режим забастовки до полной определенности ситуации - уверен, что в случае воссоединения с Россией этот простой будет компенсирован. 

6. Связаться с "Легитимным". Пусть сделает хоть что-то полезное - официально назначит народных представителей губерами Донецка и Луганска. 

7. Среди милиции вести пропаганду невмешательства и неисполнения приказов на "защиту" подчиняющихся хунте органов власти. Даже пассивную защиту им запретить. Нечего елозить. 

8. Части ВВ блокировать. Призывников, взятых по мобилизации призывать организованно перейти на сторону народа.

9. Желательно разблокировать границу хотя бы на нескольких участках - к Луганску на одном участке граница подходит близко - правда там только ЖД ветка.


 

 

Егор Холмогоров

 

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 12
Аватар пользователя
Цитата: Радамiръ
Психотроника хазарского пупкиновского ФСБ наверное работает на износ.

Ну-ну... как-же... Старая песня...
А знаешь КАК называется "работа" СБУ в "Законах" ЛЮБОГО государства? "Антигосударственная и антинародная деятельность", проще -- "ПРЕДАТЕЛЬСТВО, ИЗМЕНА РОДИНЕ"...
Аватар пользователя
igoralex - по Здоровью очень советую применять методики А. Т. Огулова - есть на ютубе. Напиши Огулов там очень хорошо изложено по соде и прочая. 4 стадия из 200 человек вылечились 190, могу сказать по окружение реально помогает, рекомендую Всем.
Аватар пользователя
Цитата: Яровитязь
alexgross,
Да как большинство рэволюционнеров с эмигрантской социалистки слезет за рубежом вернётся в Россию и займётся этим так сразу.

===================================
Да, пусть я не молодой, и безработный, но чем смогу, помогу ЭТОМУ ДЕЛУ, без всякого ехидства.
Свободу героям России Квачкову, Хабарову, Аракчееву и другим патриотам томящихся в застенках этого олигархического режима В России.
Аватар пользователя
Цитата: slr
и еще заметил(а)
Похоже Представители "расы" с Неопределённой Половой Идетенцификации Получили Статус "неприкасаемых", коли имеют "возможности" развешивать Свои Простыни - уже "разорванные пополам" для "маскировки", практически в каждой Теме о ВосьСтаНовлении Русского Единства wink
Аватар пользователя
Цитата: slr
честно говорю, тошно стало в последнее время сайт ваш читать.
наверное теперь это филиал кремлин ру.
что ни статья, то сплошное "запутинское, застабильное"...

Давно читаю этот сайт.
Всегда испытывал когнитивный диссонанс.
Отличные статьи и АНТИРУССКИЕ коментарии.

Мы ЗА РУССКИЙ ИНТЕРЕС.

И только потом уже против фашистов-сионистов, козней пятой колонны инородцев и и.п. Либерасты пытаются все свести ТОЛЬКО к антисимитизму и ненависти к кремлевской власти.

Единение РУССКИХ - ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ МОМЕНТ.

РОД - РУСОВ-АРИЕВ. Его СОХРАНЕНИЕ, ПРИУМНОЖЕНИЕ, ОБРЕТЕНИЕ им СИЛЫ - это и есть главная тема ведического сайта.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Да похер, так дальше жить нельзя, лучшие года в п-ду, мне за 40, два вышака, 25 лет штаны за партой, заблёванная общага без параши нормальной 10 лет, на зоне есть места получше, даже семью невозможно создать, если отвественно подойти к этому вопросу и не стать заложником у государства, наука умерла по инерции, медицина - разложившийся труп. Пора из этой жопы вылазить - народ устал терпеть, это всё, пипец жидобандеровцам и хабаду. Больше 10 лет без работы, на бирже не числюсь, временная прописка кончилась в 98 году, постоянная канула в лету вместе с паспортом СССР и самим паспортным столом, 16 лет бомж, для украины я человек невидимка питающийся святым духом, детям(студентам) не правду не захотел говорить, военкомат меня не найдёт, на * бал я ихнее заваулированное крепостное право, 16 лет не платил за прописку, еда на огороде - не покупаю я ихние гмо-шные товары, делаю для себя источник свободной энергии, отец умирает от лейкоза - нет лекарства, убили бушевские окорочка. Короче, наболело, но сопротивлялся как мог все эти 23 года в глухом подполье, для родственников я дурак и иждивенец, может теперь им дойдёт кто есть кто. Наконец я стал правым и мои пророчества сбываются, кто помнит, те чтут, надеюсь я многим подкорректировал мировоззрение, пора пожинать плоды, пора ввести главную идею для процветания общества- это достижение бессмертия ( безсмертия), остальное приложится, пока избавляемся от "глистов", поджигаем бакс вместе с олигархами, спасаем детей, а то вместо 23 лет 40 лет нас будут водить моисеи, и тогда пиши - пропало. Беркутам слава и благородству воинов настоящих, они проснутся, а циркачи пойдут спать.

Донбасс -сила, бандеровцам - могила!
Аватар пользователя
Это правильно, потому как в "самостийной украине" оставаться Русским областям совершенно не стоит. Вот Украина в изначальном варианте - пусть там и ссорятся, стреляют, мирятся и т.д.:
http://державники21век.рф/РєРѕРіРґР°-Рё-какие-земли-были-РїРѕРґР°С
ЂРµРЅС‹-СѓРєСЂР°/
(Когда и какие земли были подарены Украине, и что у неё было до этого)

Но и присоединяться к России Русским областям бывшей украины не стоит торопиться, я бы на их месте собрался воедино и создал своё самодержавное государство, обращённое в экономически в сторону Белоруссии и России.
Аватар пользователя
alexgross,
Да как большинство рэволюционнеров с эмигрантской социалистки слезет за рубежом вернётся в Россию и займётся этим так сразу. smile
Аватар пользователя
Скоро до путлеровских псов режима доберёмся, те кто томится в застенках этого кремлёвского фашисткого режима, наверное день и ночь молятся за нас, и за то, чтобы их освобождение произошло как можно раньше.
Аватар пользователя
Цитата: Радамiръ
Психотроника хазарского пупкиновского ФСБ наверное работает на износ.

Типа жидо-пиндоская не справляется и уступает. wink
Аватар пользователя
Восток Украины захлестнула вторая волна «Русской весны»


Психотроника хазарского пупкиновского ФСБ наверное работает на износ.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: