Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Возможно ли виртуальное общество или сообщество?

Возможно ли виртуальное общество или сообщество?

Возможно ли виртуальное общество или сообщество?


 

 

 

 Сможет ли виртуальное общение заменить реальное? Почему, несмотря на все плюсы интернета, люди все же стремятся к непосредственному общению? Возможно ли создавать по сети серьезные проекты и совместно работать над из реализацией?


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 8
Аватар пользователя
Цитата: logos
...сложнейшие образы и мыслеформы способны дать современному Человеку возможность не только общения с Мирозданием, но и возможность взаимодействия с Мирозданием.

Вплоть до КОНТРОЛЯ Мироздания..
Благословенная Богами и Предками сущность осознаёт свою природу и положение в мире, что выражается в скромности и не заносчивости, а воплотившийся демон всегда переоценивает свои возможности.

Когда отклонилось разумение, для гармонии с истоком возник изначальный язык, затем другие языки с целью увеличения отклонений.
Аватар пользователя
Цитата: svetllov
для ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ

Вот именно для взаимоДЕЙСТВИЯ! Этот мир для того и существует. Но не для пустой "колотьбы понтов"! dealer
Аватар пользователя
Цитата: Яровитязь
русское дворянство
Какое Такое "русское" - Шлёцер с Байером и Миллером Что Ли - О Х РЕн Еть И нЕ в сТАТь - Ведь Общение На Французском Лишь ПодЧёрКивало НеРусское ПроИзХождение Российской ЗмейИньой Елиты, Которую НеКоторые У-Порно ПытаютСя ВыСтаВить "русской" - Как И ИньОй "русский бал" - КостьюМированное ПредСтавЛенье Конченой НеРуси, ВыРодившей Русскую Державу в Российскую ИмьПерию. Да Ещё Хватает Ума ВеЛеса ПутьИньа ОбвИньять в Собственом Же ВыРожденииukraine
Цитата: Барбос Иванович
А сколько времени и спиртного уходят под так называемые, будничные, "разговоры по душам"?! Сколько отложенных и упущенных дел и детей оставленных без внимания, получающих травмы? Даже осознавая это очень тяжело противостоять ему, не желая упусти
И в Инь О в АТ Во Всём ПутьИнь, Из-За Него ИньИм Столько Времени На Сие Тратить ПриХодитСя wink
Аватар пользователя
Цитата: svetllov
Не пишите всякую чушь.

Ну, я понял, что человек Вы совестливый и Вам все таки стыдно, от того что ляпнули чушь. Ладно, проехали...
Аватар пользователя
Цитата: svetllov
Не вижу смысла отвечать на подобные комментарии более того что я уже написал.

1. А какой тогда смысл в Ваших комментариях, коли ответить на вопрос ленитесь? Вы б тогда себе дневник в программе Word писали, никто б ничего и не спрашивал.
2. Лень, а коли написали, то можно было бы себя же в качестве ответа и процитировать парой кликов не утруждаясь повторением, не самое лучшее качество.

На самом деле брякнули не подумав, а мужества признать, что ошиблись нету.

Кстати, у слова "Мироздание" есть синонимы - Вселенная и Мир. Режет, знаете ли, глаз/ухо, когда в одном предложении используется один и тот же термин по три раза.
Аватар пользователя
Яровитязь,
Да полноте соринки в чужих глазах высматривать. Из своих бревно выньте.

Если человек не помянул периода, а это действительно был всего лишь краткий период, то это не значит, что соврал или исказил. А вот я уточню: примерно век, начиная с середины 18 и вплоть до начала 20 веков (с первой половины 19 века, благодаря Николаю I, императорский двор снова заговорил по-русски, но явление сохранялось хоть и в убывающем виде вплоть до 1917), русская аристократия говорила на французском языке чаще и лучше чем на русском. Есть примеры, когда в суде, для природного русака из аристократического слоя общества, вызывался переводчик - подсудимый плохо говорил на русском. Общим местом было приставить к пятилетнему дворянину француза гувернера. Многие русские дворяне говорили на русском с явным акцентом.

Если доведется прочитать "Славянорусский корнеслов" А.С.Шишкова, то будете удивлены - чуть не пятая часть книги посвящена именно этому - засилью французского в русском дворянстве. И не только языка. Моды, платье, мебель, кухня, ... все, буквально все и во всем русские дворяне копировали из французского. Так что это ни какой не миф.

Цитата: svetllov
Тот кто постоянно совершенствует свой родной язык не отвлекаясь на другие языки при желании достигнет феноменальных успехов в своём диалоге с Мирозданием.
Те же кто учат кучу разных языков тем самым ущемляя процесс совершенствования родного языка напрочь лишаются возможности диалога с Мирозданием.

Не вижу связи.
Совершенствовать родной язык это расширять словарный запас. Единственный способ - чтение классической литературы.
Можно найти немало тех, кто не учит иностранные языки и ни на йоту не совершенствует свой.
Можно найти немало тех, кто изучает иностранные языки и весомо совершенствует свой.
Каким образом увязано изучение иностранных и совершенствование своего языка? Чем одно может вредить или мешать другому?
Не допускаете же Вы мысли, что кто-то так рьяно учит инязы по 16 часов в день, да на протяжении десятилетий, что у него не остается времени на совершенствование своего.

Более того. Зачастую именно изучение какого-либо из романских языков, позволяет воочию убедиться в старшинстве русского языка над другими. Разве это не хорошо?
Аватар пользователя
Цитата: SHKET
А таких дырявых философов, с рожей гоблина, вредно для здоровья слушать и смотреть...

yes
Смотреть не буду, время тока терять.
По поводу "общения". Давно уже понял что такое матрица и как она устроена. Так вот, общение это социализация, а социализация это и есть матрица!
Обратите внимание на евреев. Чем они практически постоянно заняты? Ну дык всё тем же - ОБЩЕНИЕМ, и НИЧЕМ ИНЫМ! Общаются они между собой открыто и публично(СМИ в помощь, и те же сообщества), тем самым привлекая внимание и непринуждённо втягивая в свою тему окружающих. Во-первых так происходит безструктурное управление обществом. Во-вторых люди занятые ПОСТОЯННЫМ общением(трёпом) отвлекаются не только от истинных проблем(многие туда "уходят" умышленно) но и от повседневных личных дел, для реализации которых потом , в целях экономии время, вынуждены тратить деньги, поддерживая матрицу "экономики".
Отчего такое? Да потому что, как я заметил по жизни, это самое "общение" САМЫЙ СИЛЬНЫЙ НАРКОТИК!!! Начав единожды, в детстве, общение, человек не в силах уже остановиться в течении всей своей жизни! Люди тратят неимоверно большие деньги и кучу времени, только чтобы лично пообщаться с симпатичными им собратьями, хотя телефон сейчас есть у каждого! А сколько времени и спиртного уходят под так называемые, будничные, "разговоры по душам"?! Сколько отложенных и упущенных дел и детей оставленных без внимания, получающих травмы? Даже осознавая это очень тяжело противостоять ему, не желая упустить возможности "пнуть" оппонента или поддержать "соратника" в комментах! Эт я про себя. cool
Совершенно очевидно, что социальные паразиты, заметив эту особенность человеческой психики быстро сообразили использовать её в свою пользу для глобального управления. Отсюда создание всяческих "демократических" институтов типа религий, партий, общественных объединений, дум, рад, съездов, слётов(сползов crazy ), международных организаций. Именно отсюда возможно ВЕЧНОЕ КОРМЛЕНИЕ стада всего лишь ОДНОЙ НАДЕЖДОЙ на лучшую жизнь!!! Отсюда же и глобальное восприятия трёпа самым настоящим ПРОИЗВОДИТЕЛЬНЫМ ТРУДОМ! Даже на производстве большинство начальников считаю своими должностными обязанностями пустые согласования и распоряжения, хотя все подчинённые и без него всё хорошо знают. Под это дело и создаются как "необходимые обществу" различные управленческие структуры, требуемые для существования паразитов!!! Недаром же все "просветлённые" и продвинутые уходят из социума в отшельничество. Хотя при этом не прочь и пообщаться, только изредка конечно.
ПС Кстати именно на почве ВИРТУАЛЬНОГО общения и происходит разделение единого общества на противостоящие и конфликтующие части! Потому как в процессе НЕПОСРЕДСТВЕННОГО общения легко различить и тут же уладить все нюансы, которые в виртуальном общении контролируются заинтересованными посредниками. Т.е. реализуется принцип "разделяй и властвуй".
Аватар пользователя
Без русофобии не обошлось "русское дворянство говорило на французском", русское дворянство говорила на нескольких языках, хотели на французском разговаривать разговаривали на французском, другое дело вся переписка особенно официальная была на русском все указы на русском, я уж молчу про литературу. Что бы быть в ногу со временем и управлять таким крупным государством знание иностранных языков было обязательным. Опять многонационалы свои мифы прививают русским, что б те чувствовали себя ущербными.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: