Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Впечатления от Русского Марша в Нижнем Новгороде

Впечатления от Русского Марша в Нижнем Новгороде

 

Впечатления от Русского Марша в Нижнем Новгороде

 

 

 И вот наступил день 4 ноября, день народное единства.

 

 Лучшее что можно было придумать в этот день это отправится на Русский Марш в своём городе. Так я и поступил. К счастью митинг был согласован, а после марша планировалось ещё и выступление довольно интересного исполнителя, группы «Русский Стяг».

 

  И так первое впечатление от РМ 2012, я в очередной раз поразился стойкости русского народа, несмотря на туман стоявший с самого утра, прохладную, пасмурное погоду и ветра доходившего до штормового на РМ собралось достаточно большое количество народа, по моим подсчётам, общее количество участников Русского Марша в Нижнем Новгороде было больше одной тысячи человек.

 

 

Впечатления от Русского Марша в Нижнем Новгороде

 

 

  Как я и предполагал из имеющегося у меня опыта большинство собравшихся была молодёжь, людей старше 30 было от силы треть. Впрочем, идти маршем относительно большое расстояние, при этом скандируя лозунги занятие не для пожилого поколения. Так что странно было слышать потом с трибуны о том, что мало среди нас людей старшего возраста. Если уж и приглашать тех кому за сорок, а то и старше, то их надо приглашать сразу на митинг. Так как идти в марше, кричать кричалки, и при этом ещё нести предположим флаг или транспарант, даже молодёжь притомляется. Особенно здесь хочется отметить людей которые не смотря на штормовой ветер держали изображение Минина и Пожарского на протяжении всего митинга и концерта.

 

 

Впечатления от Русского Марша в Нижнем Новгороде

 

 

   Марш начинается, с начало идёт долгое распределение по колоннам. Быстро осмотревшись я выбрал наиболее радикальную на мой взгляд, которая несла транспарант за отмену 282. Тем более коли я уж выбрался на митинг надо было проявить и свою общественную позицию. По началу державшие плакат «За отмену 282», опешили от большого количества фото и видео камер вокруг и прятали лица от видеокамер.

 

   Всех предупредили, что ношение масок в колонне запрещено, впрочем это не помешало многим всё же быть в них, а некоторые более благоразумно закрывали лица шарфами, или капюшонами. Тем более холодная погода этому весьма способствовала. До марша в виду отсутствия музыкального сопровождения при построении люди развлекали себя включая на мобильниках правую музыку. Всем желающим раздали имперки, ленточки и флаги. Порадовало что христианских икон было на удивление мало, точнее кроме флага с Иисусом и флага с Николаем Вторым я таковых не заметил.

 

 

Впечатления от Русского Марша в Нижнем Новгороде

 

 

  И так после довольно продолжительного построения началось движение колонн. Шествие пожалуй один из самых ярких моментов Русского Марша. Заряжающий зарядил «Слава России!»  колонны дружно ответили «Слава Руси!». И движение началось. Главное в движение колонн это не стеснятся скандировать речёвки, именно они задают жёсткий, хороший настрой для всего движения.  И шествие их заряжала, громогласно скандируя «Русский хозяин, на Русской Землей!», «Кремль будет Русским», «Слава Руси!» «Один за всех и все за одного», «Отменить 282», «Свободу Русским Националистам», «Я русский, Мы нация!» «Один, Четыре, Восемь, Восемь!» «Косово это Сербия!» «Нижний Новгород, Русский город!» «Русский Значит Трезвый». И многие другие поднимающие настроения лозунги. Со стороны это смотрится грозно, а для некоторых наверное и внушает опасения, а самой колонне это же придаёт потрясающее единство и боевой дух. Да именно тут можно почувствовать настоящее единство народа, что и требовалось от праздника.

 

 

Впечатления от Русского Марша в Нижнем Новгороде

 

 

 

Впечатления от Русского Марша в Нижнем Новгороде

 

 

  Заряд положительных эмоций к финишу марша пожалуй получили все участники шествия. Подойдя к точке проведения митинга в приподнято-воинственном и весёлом настроении. Выступило несколько малоизвестных ораторов. В отличие от московских мероприятий подобного характера, где выступают в основном закалённые в ораторском искусстве люди. В регионах зачастую и в частности  как это произошло в Нижнем можно было наблюдать как очередной выступающий заметно волнуется обращаясь к собравшимся.

 

 

Впечатления от Русского Марша в Нижнем Новгороде

 

 

  Не обошлось и без курьёзных моментов. Так один из выступающих задался сетуя вопросом, как бы убеждая сказал, что мы не сможем собрать ополчение и выдвинуться на Москву, на что митингующие ответили, что конечно сможем, и возьмём, и вообще хоть сейчас выдвигаемся. Что пессимистичного оратора поразило до глубины души. Кроме того, не дружелюбным гулом  имперских активистов, был встречен депутат от КПРФ, и вообще у собравшихся правых чувствовалась явная неприязнь к выступающему коммунисту. Зато всех порадовали требования марша. Это Русское Государство, против геноцида Русского Народа, замена правительства и многие другие крайне правильные требования, включая отмену пресловутой 282 статьи.

 

 

Впечатления от Русского Марша в Нижнем Новгороде

 

 

 

Впечатления от Русского Марша в Нижнем Новгороде

 

 

 

Впечатления от Русского Марша в Нижнем Новгороде

 

 

  После непродолжительного выступления ораторов, начался концерт «Русского Стяга». Единственное, что согревало встретившихся на морозной и штормовой набережной реки Волги в этот день, это чувство единства, отличного настроения и теплота сердец вызванная выступлением этого исполнителя. Марш закончился песней «Будущее Принадлежит Нам» и благодарной речовкой «Русский Стяг, Русский стяг!».

 

 И так я считаю на Русский Марш безусловно надо ходить, хотя бы для того, что бы почувствовать, что мы один народ и мы можем делать вмести великие дела. Власти оградили полицейскими блокпостами все подступы к Кремлю в этот день то ли от нас, то ли просто из-за мер безопасности тех кто пил и гулял чуть выше набережной на пл. Минина. Полицейские к слову в этот день вели себя на редкость не уважительно ко всем, видимо сигнал был получен и осознан их чиновничьим сознанием.

 

  Так что возвращение назад вызвало большие трудности. Пробравшись наконец через полицейские кордоны на пл. Минина я испытал поистине удивительное чувство контраста атмосферы на РМ и этом гуляние других горожан, люди вяло прогуливались, пили пиво и что покрепче, кажется они мало интересовались не только друг другом, но и самими собой, и меня тоже охватило такое полное  чувство отчуждённости от этого мира, не своего и не комфортного.  Наблюдая за этой картиной я всё же в приподнятом настроении направился домой.

 

 Безусловно остался и горький осадок от того, что марш не привёл к конкретным результатом. Но общее впечатление от шествия крайне радостное.

 

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 4
Аватар пользователя
Научились чиновники согласовывать мероприятия так чтобы на них никто посторонний не попал.
Аватар пользователя
Ещё я заметил в тревожные для власти дни даже в Германии русский телик иначе показывает сразу три программы которые раньше не показывали на русском. вдруг заработали, да и фильмы хорошие советские гонят, может и в России так, чтобы люди на митинг не выходили, не знаю. А после ноябрьских думаю всё вернётся на круги своя.
Аватар пользователя
Говорил сегодня с татарином, постоянно проживающим в Казахстане - у него при слове Русский Марш только одно впечатление - О! Это там этих нацистов со свастиками ОМОНовцы скрутили! Правильно! Так им и надо... и т.д и т.п.....
И таким, как он - пофигу на 282, на политзаключенных, на права русского народа - он сегодня еще раз убедился в своей правоте, что русский национализм - это зло, хоть ты ему сто раз объясни, что кучка придурков в форме - это савельевские изгои, с которыми нормальному русскому человеку за одним столом сидеть западло.
Еще - если кто-то думает, что клоуны в черной форме навели на кого-то страх - то они ошибаются - все видели,что ОМОН раскидал их как щенков и большинство из них спасалось бегством - так что, в следующий раз у чурок еще возникнет желание присоединиться к "праведному" стремлению путинской власти к борьбе с "русским фошизьмом"
Это всё к тому, что подавляющему большинству недоступен интернет и понятие того, как на самом деле проходили марши в Москве, Новгороде, Екатеринбурге и т.д. - они смотрят телевизор - а там разыгрывают свой спектакль путинские актеры.
Поэтому, когда у тварей появляются пособники в НАШЕМ интернете - их надо от сюда гнать поганой метлой!
Думаю, все понимают, кто имеется в виду.
Аватар пользователя
Безусловно остался и горький осадок от того, что марш не привёл к конкретным результатом. Но общее впечатление от шествия крайне радостное.

Не надо никаких реверансов ленивым критиканам.

Русский Марш проведен в один день в более дюжины Русских городов.

Этим маршем Русские люди продемонстрировали Кремлянам и Либералам наше Русское Национальное Единство.

Именно чувство плеча Русского человека и демонстрация единства и есть самый главный результат.

http://via-midgard.info/news/imperskij-styag-simvol-russkogo-nacionalnogo.htm

Ленивые критиканы не имеют морального права охаивать эту всенародную акцию.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: