Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Вредные идеи христианства. Часть 2

Вредные идеи христианства. Часть 2

  • 10 октября 2012
  • 5640
  • 0
  • appleon
  • Функционал



Данный текст не претендует на научность, здесь простыми словами я постараюсь указать основные проблемы.


Христианство, как религия и набор философских идей является основой современного общества. Люди, не исповедующие христианство, но живущие в нашем обществе, являются подневольными носителями христианской морали и идей. И часто те вещи, которые мы считаем частью своей личности, являются привитыми нам с детства идеями, выпестованными христианскими богословами.

 Каждый из нас носитель этих идей в той или иной мере. Поэтому наша задача отследить в себе это и вырвать с корнем.


Для тех кто не читал, ссылка на первую часть.

Продолжаем...

4. Идея Судьбы или на всё воля божия.


Кроме того в христианстве очень вредна идея предопределённости. Это и логично, человек в христианстве – раб божий, что бог захочет для человека, то и будет. Следуя этой идее, а также идеям греха и расплаты, человек считает, что всё плохое ему встречается на жизненном пути, является предопределённым свыше. Господь посылает испытания и наказания человеку и человек должен их терпеть смиренно.


Вредные идеи христианства. Часть 2

 

 

Вред заключается в том, что если у человека всё идет по негативному сценарию, человек считает, что так должно быть. Он смиренно терпит сложности, вместо того, чтобы с ними справляться.

Эта идея приумножает количество "страдальцев" в этом мире. Которые несут свой "крест".

Кроме того люди подсознательно ищут себе идеального господина и в жизни, этакого схожего с богом барина. Чтобы он определял судьбы своих рабов. Очень расстраиваются, когда не находят. Вот раньше были вожди… Сталин….

К сведению, у славян идеи судьбы как таковой не было. Была идея стези, связанная с выбранной профессией и жизненным кредо. Но человек считал, что всё в его руках, и он способен менять свою жизнь. У славян человек – свободен.

5. Идея Воздаяния.

Вредная идея воздаяния говорит о том, что каждому воздастся за грехи на том свете. Идея изящно заменяет понятие мести, благодаря этой идее нет необходимости мстить, достаточно положиться на всевидящего бога. А это плохо!

Идея вредна тем, что человек возлагает справедливость на бога, снимая с себя обязательства, совершенно не заботясь об исполнении наказания. Любые люди творящие «зло» воспринимаются, как обреченные.

Вот так горят в аду, по убеждению христианина, олигархи, казнокрады, ворюги, коррупционеры и прочие.

 

Вредные идеи христианства. Часть 2

 

 

Со времени написания этой картины народ поумнел и ад таким не представляет, но возмездие за грехи будет всё равно. И СТРАШНОЕ!

Так создается всеобщее попустительство преступникам и злодеям, ведь тебе нет необходимости вмешиваться, Бог всех накажет. Все гады будут страдать...

У славян было понятие мести, согласно этому понятию, плату за преступление взимал пострадавший или представитель власти. В том случае, когда власть была неспособна нести возмездие, человек брал это на себя. Боги и предки благосклонно взирали на взятую месть. Месть восхвалялась, и почиталась. Часто войны мстили за тех, кто был неспособен взять причитающегося. Другие же боялись возмездия людского и предстать после перед предками.



6. Идея Прощения.


Эта идея проистекает из любви к ближнему. Она говорит о том, что необходимо прощать обидчика вне зависимости от размера сотворённого вреда, чтобы не копить зло внутри себя. Люди руководствуясь данной идеей склонны прощать самые страшные злодеяния. Не сомневаюсь, что они в тайне надеются на божественное возмездие.

Вред этой идеи в попустительстве плохих поступков. Человеку намного проще смириться с проблемой, чем бороться причинами. А для преступника, чего проще попросить прощения. Попросил – и не виноват.


Вредные идеи христианства. Часть 2

 

 

И получается, толпа смиренных баранов вяло блеющих при появлении нового агрессора. В этом и заключается вред. Прощать просто так - нельзя.

У славян прощение было только в том случае, когда вред был минимален. Или в том случае, когда не было умысла, и человек был готов простить виноватого. Прощение заключалось в том, что человек не брал «мести».

Славяне здраво смотрели на вещи, и если человек не раскаивался, то его никто не прощал. А своих прощали охотнее.


Послесловие

Я привел лишь основные идеи христианства. В своё время эти идеи были полезны для объединения людей. Сейчас эти идеи приносят вред. Они превращают мой народ в слабую массу безвольных рабов. Все эти идеи принятые вами по умолчанию формируют ваш мир и ваше отношение к нему. Именно эти идеи делают нас конкретно слабыми.
Даже тех, кто не считает себя христианином, так как они воспитаны в таком обществе и носят его идеи в себе.

Если волка воспитают зайцы, он будет есть морковку.

Что же было раньше? В прошлые века?

А раньше русские были не совсем христианами.

Всё дело в том, что языческая традиция передавалась через обычаи, праздники, песни, язык, и мировоззрение старших. У славян была прививка данная предками, и все христианские идеи просто накладывались на традиции. И влияние этих идей было медленным ядом. Не таким опасным, как сейчас.

Теперь ситуация другая. После 70 лет интернационализма не осталось традиций. И тот антидот, который спасал мозги наших прадедушек – утерян.

Сейчас нет ничего, что может предотвратить вред христианского мировоззрения на неокрепшие головы моих родичей.

Если вернуться к истории, то все народы, которые были христианскими, были порабощены другими. Те, что сейчас держатся, существуют лишь потому, что носители других культур не расплодились достаточно.

Ведь христиане не размножаются, все идеи, заложенные в их вере, ведут их к этому. Те, кто не размножаются, исчезнут с лица земли.

Единственной альтернативой является старая вера, но только если к ней подойти с головой, и не слушать людей, которые по-прежнему в душе христиане. И пропагандируют христианскую мораль. А значит и вредные идеи.

Человек, разделяющий идеи старой веры, обречен на успех. На семью, на детей, и уважение предков. Страх врагов, порядок и спокойствие.

СЛАВА РОДУ! СЛАВА БОГАМ И ПРЕДКАМ! 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: