Меню
Последние новости России и Мира » Новости » ВСУ продолжает убивать мирное население Донбасса

ВСУ продолжает убивать мирное население Донбасса

 

ВСУ продолжает убивать мирное население Донбасса

 

ООН: в июне число погибших мирных жителей Донбасса достигло пика – убиты 12, ранены 57 человек.

 

Число жертв конфликта на Донбассе в июне стало рекордным с августа 2015 года. Это следует из опубликованного 8 июля отчете  Управления по координации гуманитарных вопросов ООН (УКГВ).

Согласно подсчетам УКГВ, в течение месяца в Донбассе погибли 12 мирных жителей и 57 получили ранения. При этом число погибших с начала противостояния приближается к 9,5 тыс.

 

“Июнь характеризовался интенсивными боевыми действиями в зоне конфликта на востоке Украины, в результате в течение месяца было отмечено наибольшее число мирных жителей с августа 2015 года. Управление верховного комиссара по правам человека зарегистрировало 69 жертв среди гражданского населения в июне (12 смертей и 57 ранений)”, – говорится в отчете.


Основной причиной гибели и ранений мирных жителей в июне стали “обстрелы из различных артиллерийских систем, в том числе запрещенных минскими договоренностями”. Кроме того, люди подрывались на минах и самодельных взрывных устройствах. Так, два ребенка погибли в результате электрического шока после того, как на них упал высоковольтный провод с поврежденной обстрелом ЛЭП.

 

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 8
Аватар пользователя
Цитата: Wit
...ещё можно составить хронологию развития событий...

Давай.
Российский шпион Гиркин Игорь Всеволодович* прибыл в Украину для треррористическо-подрывной деятельности 26 февраля 2016 года. А 1 марта 2014 года Путин собирался нападать на Украину и подготовил соответствующее разрешение парламента. Если кто помнит, антитеррористическая операция против таких российских диверсантов была начата только 14 апреля 2014 года.

* интересный факт, многие отмечают сходство черт лица Гиркина, с фотороботом одного из террористов, бравших участия в подрыве жилых домов в России в 1999 году.
Аватар пользователя
Цитата: Letek
Ага, согласен.
Признавший свою вину в начале войны ФСБ-шник Гиркин-Стрелков был переброшен для начала убийства мирных украинцев ещё до бегства Януковича.
У свидомых видимо своя реальность,это не так давно было,ещё можно составить хронологию развития событий,когда,кто,куда выдвинулся,когда пошли первые "поезда дружбы" и полилась первая кровь,но суть не в том,а в изначальной ненависти,желании и готовности убивать.
Аватар пользователя
Цитата: Wit
двинули на Донбасс танки с градами и начали убивать своих же соотечественников,

Ага, согласен.
Признавший свою вину в начале войны ФСБ-шник Гиркин-Стрелков был переброшен для начала убийства мирных украинцев ещё до бегства Януковича.

Слава богу, что русские убивают там, где некоторые русскоязычные хотели прихода русских.
В нормальных регионах эта зараза засохла.
Аватар пользователя
Хутор хотелось бы знать твоего оповещателя - а так ты тоже трепло!
Аватар пользователя
Виктор Хуторской:
Весь мир это видит и знает
Так и есть,весь мир видит и знает,что республики требовали федерализации,вполне обычное решение,та же Германия состоит из федеральных земель,но "нерабы" двинули на Донбасс танки с градами и начали убивать своих же соотечественников,вполне так по цэевропейске . Могла Россия в стороне остаться,глядя как западэнцы убивают вчерашних Малороссов?Все видят,весь мир,только на подсосе у "чёрной обезьяны" в очереди стоят,как выразился министр иностранных дел Польши: отсасывают у американцев, как последние фраера,а Хуторского видно к "телу" не подпускают,вот и рвёт очко.
Аватар пользователя
Заголовок не соответствует тексту

Из текста отчёта умышленно исключили данные, про кровожадных "рускомойников", виноватых в смертях украинских мирных жителей.
Аватар пользователя
ВСУ продолжает убивать мирное население Донбасса
ИзПользуя ПриРодное Русофобство ВыРодившихСя ДеГенератов С У Край Иньи Хозяева Чёрной Обезьяны Удерживают Рассовую ПоМойку От Очередного Суциидального Голодомора Ровно На Столько, Чтобы Иметь Возможность Постоянно Ранить Русскую Душу, РвущуюСя "наковылять" Тварям По Полной Программе, Как Грузинским Воякам, Огрёбшим в Итоге Всё Что ЗаСлужили. Ведь Многие в России Всё Ещё Думают, Что Щиро Свидомые, Чествующие Бандеру, Всё Ещё "братский народ", А нЕ Расовая ПоМойка Конченых ДеГенератов, Окончательно Уверовавших в Собственую ИзКлючиТельность в Духе Чёрной Обезьяны. Но За Кровные ЗаБлуждения и Платить ПриходитСя Кровью, Потому Что Иллюзия, Что Россия Будетъ Спасать У Край Инью ОТ У Край Иньцев, ОнА И Есть НеЛепая Иллюзия, Так Как Конъ Рода - Конъ Воли, А пО Воле и Доля - Каждому Свояukraine
Аватар пользователя
население не перешло окончательно на сторону донецка и получило
некоторые скажут "что вечная война?" - ну почти так - просирание ресурсов так просто не обходится - нечисть может и г. жрать, но её нет почти, да и даже г. на халяву уже никто не даст, дураков нет
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: