Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Выборы прошли, теперь война?

Выборы прошли, теперь война?

  • 10 октября 2016
  • 4817
  • 15
  • politolog
  • Функционал

Выборы прошли, теперь война?

 

С 1 октября в военкоматах началась призывная комиссия. Моему товарищу, который уже давным-давно получил свой военный билет по состоянию здоровья, внезапно приходит повестка с требованием явиться к военкому. Живет он в Тольятти. Разговор был короткий - спрашивали где живет, кем работает, какую специальность имеет. На вопрос военкому зачем его вызвали, если у него есть военный билет, тот ему бросил, что в военное время он — военнообязанный. Мой товарищ поинтересовался, мол а что у нас война? На что военком глядя в глаза заявил ему: «Скоро будет!».

 

Сарказмом или неудавшейся шуткой это назвать сложно. Действительно, зачем в призывную кампанию, когда у военкомов и так голова кругом идет, тратить время на тех, кто не идет служить? Видимо, слухи о войне вовсе не слухи. Если посмотреть на то, что творится на международной политической арене, то становится понятно, что угроза войны постоянно нарастает. И по мнению многих экспертов, глобальная война может развязаться в ближайшее время.


На днях Вашингтон заявил о прекращении взаимодействия с Россией по вопросу Сирии. А это значит, что если в Сирии будут задеты интересы США или какой-то другой страны-члена НАТО, как это было с Турцией, то любой инцидент может перерасти в войну. Запад устами Канцлера Германии уже обвиняет Россию: «Мы в ужасе от страданий десятков тысяч мирных граждан в результате бомбардировок, в первую очередь со стороны России". Глава МИД Британии назвал военным преступлением российских ВКС намеренные бомбежки спасателей и гражданских лиц в Сирии с помощью тактики "двойного удара". Стоит ли после этого удивляться, что по всему миру прошли акции против российской военной кампании в Сирии? Фактически в глазах всего мира Россия выглядит агрессором, а значит, если нас будут пытаться «угомонить» силовыми методами, то есть войной, народы мира поддержат такие действия против России как справедливые. Сами военные, которые возвращаются из Сирии в отпуска домой, говорят, что обстановка там крайне напряженная, и многим непонятно, что наши военные вообще там делают, чьи интересы защищают?

 

Российским властям, очевидно, все это известно. На днях Андрей Мищенко, заместитель начальника ГУМЧС России по Москве, сообщил журналистам, что в столице полностью подготовлены подземные укрытия для эвакуации населения, и «укрыть в них можно все население города». Безусловно, такие убежища всегда должны находиться в соответствующем состоянии. Но в данном случае говорится так, будто сверху был отдан приказ срочно подготовить укрытия, и теперь ГУМЧС отчитывается, что они готовы. И здесь во-первых закрадывается серьезное подозрение: а так ли это? Не дурят ли нас в очередной раз? Ведь по всей России бомбоубежища очевидно находятся в заброшенном состоянии, и МЧС на запросы общественных организаций о наличии в стране бомбоубежищ отвечает, что данная информация находится под грифом «секретно». Во-вторых, такое заявление звучит как признание серьезной вероятности военных действий. И тогда уже хочется спросить — Москва-то укроется, а остальной России куда бежать, когда на головы посыпятся бомбы? И что есть будем, ведь склады провианта и медикаментов на случай войны как сообщают открытые источники давно ликвидированы.

 

И почему тогда Путин не выводит войска из Сирии, если операция там ставит под угрозу национальную безопасность России? Очевидно, что война является инструментом для подавления народных волнений. Выборы в Госдуму 18 сентября 2016 года прошли с огромными нарушениями. Проголосовала только 1/5 от всего населения нашей страны. То есть основная часть населения фактически выразила свое недоверие к таким выборам, а значит, депутаты, которые уселись в Госдуме — нелегитимны. И народ это очень четко осознаает, а скоро выборы президента. Система власти понимает, что выборы президента могут пройти совсем не так, как запланировано, потому что россияне власть имущим больше не поверят. Получается, что война в этом случае может быть чуть ли не единственным выходом удержать власть?

 

Но еще больший вопрос состоит в том, переживет ли наша страна войну, если нас в нее втянут? Нам каждый день льют в уши, что у нас одна из самых сильных армий мира, что мы не зря вынимаем деньги из образования, медицины, культуры и вкладываем их в оборонку. А по сути, если убрать все это «бряцание оружием», то ситуация для нашей армии складывается очень печальная: мы очевидно не в состоянии противостоять армиям НАТО и Китая. Действительно, открытые источники сообщают:

 

В российской армии сегодня 30-35% современного вооружения, а боеспособной считается армия с соотношением 60-70% современного вооружения и 40-30% новейшего. Боеприпасов у нас на 2-3 дня полноценных боев. Несколько десятков складов пошагово взорвано. Что это, если не диверсия? Склады эти стояли пятьдесят - шестьдесят лет, и потом — как по команде… В армии России ликвидированы части сокращенного кадра, в случае войны мобилизовывать будет некого, некуда, командовать резервистами некому. Будет вместо мобилизации - пшик! А армия в составе миллиона человек не сможет защитить страну! 2/3 страны вообще не прикрыты радиолокационным полем, угрозы воздушного нападения отследить армия практически не может. Не защищены от ударов с воздуха крупнейшие промышленные центры. Подлетное время к Москве для самолетов НАТО — меньше 20 минут. По признанию Дмитрия Рогозина, войска НАТО всего за несколько часов способны уничтожить 90% нашего ядерного потенциала и лишить нас способности к сопротивлению!

 

В этой ситуации бомбы на наши головы могут начать падать внезапно. В прошлом веке так уже было, погибло в первую ночь бомбардировки 800 тысяч мирных граждан! Вполне вероятно, что об этом и нас никто не предупредит, что проинформированы скорее всего будут высшие эшелоны власти, которые успеют вывезти свои семьи в безопасные места. Именно так было во время затопления Крымска: чиновники и священники заблаговременно выехали из города, а людей оставили тонуть, даже не предупредив об опасности.

 

Выход, очевидно, один: понять, что спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Перестать думать, что кто-то другой защитит наши интересы, и начать действовать самим. Вспомнить, что еще в 2011 году Светланой Ладой-Русь (тогда Пеуновой) был подан ряд заявлений в правоохранительные органы с требованием разобраться в действиях первых лиц государства, поскольку в них по мнению Пеуновой С.М. есть признаки государственной измены, диверсии и преступной халатности. А выборы фактически превращены в механизм захвата и удержания власти. Простая русская женщина не побоялась назвать вещи своими именами и выступить в защиту всего народа. Теперь наш черед защитить Светлану Ладу-Русь от очевидно по мнению простых граждан фальсифицируемого уголовного обвинения. Признать прошедшие выборы в Госдуму недействительными и провести НЕ ТАЙНЫЕ, А открытые выборы, по-настоящему избрав во власть народных кандидатов, которые наведут в стране порядок и не допустят войны. Для этого уже организована акция «Я не голосовал!»

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 15
Аватар пользователя
Российская экономика в полной ж...
А войной можно прикрыться.
Да и недовольных по закону военного времени расстрелять, а их конфискованное имущество распродать по бросовым ценам среди силовиков, чтоб не чувствовали всей глубины ж...
Такое уже было сто лет назад.
Аватар пользователя
Могу добавить что большая масса людей сосредоточена в городах. Все поехали на заработки. Так что уничтожение крупных городов это экономически выгодно. Мало потребуется бомб и после этого и воевать будет некому
Аватар пользователя
9 ноября 2016 - 911 - ВОТ ОН МОМЕНТ!!! После выборный День в США - ТРИГГЕР ВОЙНЫ -ПОСЛЕДНЕГО ШАНСА!!! СРАЖАЮТСЯ БЕЛОБОГ с ЧЕРНОБОГОМ и СВАРГУ - ПОДДЕРЖИВАЮТ - ничего не напоминает??!! А мне это США vs РФ!

Аватар пользователя
Путарасам подобная истерия как масло в огонь! Вона как взбодрились!
Не мешало бы их на передовую, за своё пуйло жисть отдать! cool
Вот только не будет её, в смысле войны. Мотивации нету. Здесь и так всё ихнее. Ну не станут же они крушить своё личное!
Дело в другом - на волне ура-патриотизма попытаться поднять рейтинг путина, да под это дело непопулярные законы протащить. Самый безпроигрышный вариант - теперь все его оппоненты будут рассматриваться как враги России! Внешний враг - самый эффективный и безотказный метод манипулирования.
Аватар пользователя
Котяра ДонБасс «ждать у моря погоды - не наш метод.!!»



ВОТ ОНА ВЛАСТЬ - КАЛАШ 7,62 мм !!

Умом Россию не понять
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать –
В Россию можно только верить.

Ф.И.Тютчев (1866)

Пекло в ГЕЙропе !! Смотрим до конца....

https://www.youtube.com/watch?v=y5R1T2BxtSc
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Карту военых действий уже выложили в сеть.

Аватар пользователя
Цитата: Vityaz1891
Изучи не агит-ролики щетинистоо жЫда, а его подноготную, и самое главное - наведи справки по поводу его родителей.

Меня не интересует, кто его родители, суди по делам их, я этого и держусь, чего, и
всем желаю.
Мальцев раскачал лодку-народ, чтобы крыс тошнило, а это главное.
А то, что он трётся с такими, как маринетка белковский или венедиктов, это ещё не чего не
значит, всё политеческое поле, ими забито, плюнуть некуда.
Венедиктов врёт про ордена своих дедов
https://youtu.be/z4s6N2-lIWE
Аватар пользователя
Цитата: SERG V.
ГОЯМ ЭРЭФИИ 300 граммов хлеба в сутки
А хероям - киборгам,тем,кто жив остался у вас сколько дают?
Аватар пользователя
Цитата: epic72
Зачем товарищу, воевать за жидов?
Надо воевать, против них.

Согласен Эпик. Но вот что по поводу мальцева? Он - жЫд. Сам - себе пртиворечишь. Пересмотри свои взгляды. Изучи не агит-ролики щетинистоо жЫда, а его подноготную, и самое главное - наведи справки по поводу его родителей.
Аватар пользователя
Зачем товарищу, воевать за жидов?
Надо воевать, против них.
Те, кто, больше всех, говорит пафосные речи, ноги ихней не будет,
на войне.
92% журналистов евреи,ведущие передач 100% они играют основную роль в стравливании народов.
«Подвергните контролю 50 самых богатых еврейских финансистов, которые творят войны для собственных прибылей, и войны будут упразднены» .
Генри Форд
Раввин: через наши дочерние предприятия "христианство" и "ислам" мы заразили человечество
https://youtu.be/s5tBqycrnoc
Террористов нет! Есть сценарий спецслужб?
https://youtu.be/_HaeCgDolbs
Сионисты и их Талмуд. Смотреть всем !
https://youtu.be/K9YevssicJQ

Аватар пользователя
ГОЯМ ЭРЭФИИ 300 граммов хлеба в сутки



Цинк:
https://www.gazeta.ru/social/news/2016/10/10/n_9202727.shtml
Аватар пользователя
ukraine Теперь наш черед защитить Светлану Ладу-Русь от очевидно по мнению ukraine
Сначала Сучьку Клиньтон По кЛичке Хиллари Сподобтесь в Президенты Рассовой ПоМойки Протащить, Чтобы Питать Иллюзию О СоЗдании Собачьего Питомника На Русской Равнине wink
Аватар пользователя


Российские С-400 сбили украинский самолёт в небе над Сирией ?? !!

Операция "Боинг №2". Украинским пассажирам приготовиться - или как ударные самолеты НАТО, летящие "впритирку" получают отличное прикрытие в небе над Сирией.!!

рейс Киев-Амман отклонился от заданного маршрута и находился в небе над Сирией и БУУУМ ??...

Ловим инфу тут:
https://cont.ws/post/395615
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: