Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Взрыв глобального торгового центра в Китае

Взрыв глобального торгового центра в Китае

Взрыв глобального торгового центра в Китае

 

Взорвался Глобальный торговый центр CMG Qianhai, расположенный городе Шэньчжэнь, связывающий Китай с Гонконгом.

 

https://twitter.com/LoveWorld_Peopl/status/1588644793470824448

 

Взрыв глобального торгового центра в Китае

 

https://twitter.com/lucai_zi/status/1588598898914103297

 

Взрыв глобального торгового центра в Китае

 

Глобальный торговый центр – это многофункциональный комплекс площадью 360 000 квадратных метров, спроектированный как   «микрогород». Он был построен в деловом районе Цяньхай в Шэньчжэне.


Комплекс представляет собой две башни, соединенные эстакадным мостом, откуда начинаются каскадные подвесные сады и смотровые площадки.

 

Внутри комплекс наполнен офисами, магазинами, отелями, кинотеатрами и еще много чем.

 

https://twitter.com/WRLD_disasters/status/1588584427848077312

 

Взрыв глобального торгового центра в Китае

 

Здание, как и все китайские чудеса, спроектировано великим китайским инженерным гением по имени Chris van Duijn, проживающим в Нидерландах:

 

Взрыв глобального торгового центра в Китае

 

Голландцы, как все мы понимаем, умеют строить хорошо – дамбы, построенные ими еще в темном средневековье до сих пор защищают Голландию от моря, поэтому какие-то косяки с проектом практически исключены. Накосить могли, конечно, толковые китайские прорабы, но на этот случай у голландцев наверняка предусмотрен персонал, бдительно наблюдающий за строительством, одетый в пробковые шлемы и  вооруженный деревянными палками. Более того.


Насколько можно понять из роликов, с небоскребом случилось как бы  9/11, но только без муляжей самолетов и в меньшем масштабе – такие синхронные взрывы, произошедшие случайно представить трудно. Поэтому конспирологи сейчас ломают головы на предмет чтобы это могло быть.


По опыту событий 11 сентября американцы вспоминают, что накануне трон в Белом Доме занял Джордж Буш младший, победивший на выборах Альберта Гора. Победа была довольно странная ибо считатели голосов долго не могли определиться на предмет кто все-таки главный. И вот, надо же так совпало, что потом случилось 11 сентября.


На этом основании американские конспирологи мыслят, что в КНР тоже накануне произошли чем-то похожие события – товарищ Си нарушил древнюю традицию преемственности и назначил себя главным на третий срок. Естественно, после этого случилось 11 сентября 2.0 – то есть оппоненты товарища Си заложили взрывчатку в несущие колонны здания. Но колонны оказались голландскими, при том что сам тротил был китайский. Как следствие все ограничилось маленьким фейерверком.


Вторая версия предполагает, что тут дела не внутреннего китайского, а какого-то глобального масштаба, по ходу которого товарищу Си намекнули, что точно так же как Глобальный торговый центр может взорваться и мыльный пузырь китайской экономики, если вдруг Китай перестанет вести себя ровно.


Какая из версий более правильная мы не знаем, тем более что и гадать пока рано: это в восточной части Китая уже утро, а конспирологи в других местах еще спят. Поэтому ждем новых фактов и следим за развитием событий. 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: