Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Хазарская элита Украины против еврейского погрома Тараса Бульбы

Хазарская элита Украины против еврейского погрома Тараса Бульбы

 

Хазарская элита Украины против еврейского погрома Тараса Бульбы

 

 

 

Вот вам и пресловутая "Киевская Русь"

Украинское Госкино запретило прокат фильма "Тарас Бульба" (2009) потому что в нём слишком много Руси, и слишком мало Украины.

"Фильм "Тарас Бульба" (2009 год) искажает исторические события, фальсифицирует и дискредитирует украинскую национальную идею, и в целом является вопиюще антиукраинским, ставит под сомнение само существование украинского народа. Стоит отметить, что Владимир Бортко экранизировал именно вторую версию одноименной повести Николая Гоголя, созданную по требованию российского царизма, где существенно смещены акценты на Русь и российское, а Украина и украинское почти отсутствуют", - сообщает пресс-служба Госкино в понедельник.

Для современной еврейско-олигархической власти, пришедшей после Евромайдана, нет никакой Руси (пришедшей в Киев с Севера и в итоге уничтожившей власть каган-бека и иудейских купцов-рахдонитов), есть лишь окраина Хазарского каганата. Обратите внимание также, как повторяются клише большевистской пропаганды о "великорусском шовинизме" и "царизме". 

Добавим, что в еврейских кругах Тарас Бульба давно и прочно пользуется славой "антисемитской книги", за красочное описание еврейского погрома, устроенного казаками. Привету цитату из еврейской вики-энциклопедии:

Антисемитизм повести "Тарас Бульба"

Повесть пронизана антисемитизмом. В период Второй мировой войны погромные сцены из "Тараса Бульбы" постоянно ставились на оккупированной Германией украинской территории, многократно озвучивались по радио, входили в школьные программы, исполнялись на выпускных вечерах и т.п.

Один из лидеров сионизма Владимир Жаботинский в статье «Русская ласка» так оценивал сцену еврейского погрома в повести «Тарас Бульба»: «Ничего подобного по жестокости не знает ни одна из больших литератур. Это даже нельзя назвать ненавистью, или сочувствием казацкой расправе над жидами: это хуже, это какое-то беззаботное, ясное веселье, не омраченное даже полумыслью о том, что смешные дрыгающие в воздухе ноги — ноги живых людей, какое-то изумительно цельное, неразложимое презрение к низшей расе, не снисходящее до вражды».

Как отмечал литературовед Аркадий Горнфельд, евреи изображены Гоголем как мелкие воришки, предатели и безжалостные вымогатели, лишенные всяких человеческих черт. По его мнению, образы Гоголя «запечатлены заурядным юдофобством эпохи»; антисемитизм Гоголя исходит не от жизненных реалий, а от устоявшихся и традиционных теологических представлений «о неведомом мире еврейства»; образы евреев шаблонны и представляют собой чистую карикатуру.

Согласно мнению религиозного мыслителя и историка Георгия Федотова, «Гоголь дал в „Тарасе Бульбе“ ликующее описание еврейского погрома», что свидетельствует «об известных провалах его нравственного чувства, но также о силе национальной или шовинистической традиции, которая за ним стояла».

 

 

 

 

 

 

 Между тем, хазары Украины зовут к себе ещё больше евреев: 

 

В кабинете министров Украины уже трудятся три иностранца, теперь Киев намерен найти ещё одного — ему уготован наиважнейший пост главы Национального банка Украины. В качестве кандидатов на этот пост руководство страны называет двух евреев с донельзя запятнанной репутацией: американского финансиста Джорджа Сороса-Шварца и экс-главу МВФ Доминика Стросс-Кана.

Имя Сороса было все эти годы на слуху. Это один из известнейших за всю историю еврейских финансовых спекулянтов, и в то же время проводник идеологии австрийского еврейского "философа" Карла Поппера, который противопоставлял возведенное в абсолют антифашистское либерально-демократическое "открытое общество" всем другим "закрытым" государствам. В политической области Сорос проявил себя как всемирный олигарх и влиятельный лоббист. В 1979 году Джордж Сорос создал в США свой пресловутый фонд «Открытое общество» (англ. Open Society Fund). На его гранты существует множество организаций по всему миру, занимающиеся изменением общества в выгодную ЗОГ сторону. Он и его деньги сыграли видную роль в подготовке и проведении грузинской «революции роз» 2003 года. С 2005 года он способствовал созданию и финансированию Демократического Альянса (англ. Democracy Alliance) — организации, объединяющей и направляющей сторонников более либеральных реформ внутри американской демократической партии. Сорос поддерживает кандидатуру Хиллари Клинтон на президентских выборах в США в 2016 году. Сорос же один из главных спонсоров кампаний за легализацию наркотиков, одно из его детищ это движения за легализацию марихуаны. Также его уличали в финансировании ЛГБТ организаций. Вряд ли всё это исходит от одного лишь пархатого старикашки, скорее всего сам "Сорос" лишь ширма для внесения изменений в общество, путем вливания денег надгосударственной структуры.

Второй претендент, также еврей Доминик Стросс-Кан (он же при другом прочтении фамилии Штраусс-Каган). Сделал в прошлом настолько успешную карьеру, что кагал доверил ему должность главы Международного валютного фонда, главного детища мировой системы финансовых паразитов. Но дальше всё пошло по наклонной. Штраусс-Каган был втянут в скандал, в котором его обвинила в сексуальном насилии негритянка, уборщица нью-йорского отеля. Являясь главой МВФ он умудрился побывать под арестом, но позже был отпущен, а негритянку стали обвинять в подтасовке фактов. От должности пришлось отказаться. До сих пор не утихают споры о настоящих причинах произошедшего, строятся теории заговора, гадают о том, кому же настолько влиятельному мог перейти дорогу бывший глава МВФ. В 2014 году вышел художественный фильм о жизни Д. Стросс-Кана: «Добро пожаловать в Нью-Йорк» (Welcome to New York) производства США и Франции. В главной роли сыграл Жерар Депардье. Штраусс-Каган подал в суд на создателей картины за клевету. Надо сказать, что быть обвиняемым ему было не в первой, еще в 1999 году он оказался вовлечён в несколько финансовых скандалов, но также был после длительных тяжб оправдан.

Судите сами, насколько подходящими являются такие кандидатуры (американский и французский евреи-плутократы) в Украине, стране победившей "независимости" и "национальной революции".



Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 2
Аватар пользователя
Цитата: Яровитязь
слишком много Руси, и слишком мало Украины

Бля, искренне простите за "великий и могучий", но даже в советской школе учили нас, что Киевской то Русь была, а не украина... может я тупой, но Киевская Украина даже в воспалённом мозгу звучит коряво, нежели Киевская Русь...
Аватар пользователя
Вот вам и пресловутая "Киевская Русь" wink
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: