Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Хиджаб для русских при надвигающемся тоталитаризме и падении экономики

Хиджаб для русских при надвигающемся тоталитаризме и падении экономики

 

Хиджаб для русских при надвигающемся тоталитаризме и падении экономики

 

 Хиджаб для русских

 

 Из Татарстана начали поступать сообщения о том, что в некоторых школах русских девочек заставляют носить хиджабы. В частности родители, чьи дети учатся в казанских лицеях и гимназиях №18 и  №149, были вынуждены обратиться в прокуратуру, чтобы от их дочерей преподаватели перестали требовать носить хиджабы на уроках.

 

Данный случай - это прекрасная иллюстрация к тому, что сейчас происходит в Татарстане. Всё дело в том, что местные республиканские власти активно проводят политику «татаризации» и исламизации своего региона, заставляя русских учить татарский, практикуя дискриминацию по этническому признаку и навязывая исламские нормы, как русским, так и светским татарам.

 

Почему это происходит? Да просто потому, что татарская этнократия может позволить себе такую политику. В их руках находится целая республика, как гласит конституция - суверенное государство в составе РФ. А суверенное государство может проводить политику ассимиляции «некоренного населения». В данном случае русских, которые на территории Татарстана являются не титульной нацией.

 

Официально национальные республики существуют для защиты языковых и культурных прав нерусских народов. Ну чтобы  они не растворились в плавильном котле доминирующей русской культуры (в принципе для таких целей не нужна республика – достаточно и национально-культурной автономии ). Так сказать - для поддержания многонационального облика чересчур мононациональной России. Хотя,  если уж на то пошло, то для нашей страны и для сохранения её единства было бы куда выгоднее и лучше, чтобы нерусские народы как раз руссифицировались и постепенно входили  в лоно единой русской-российской нации, перенимая нашу культуру, язык, традиции и психологию.

 

Но то, что выгоднее для России и то, что происходит сейчас – это два отдельных, а временами и антагонистических измерения.  Вот и с национальными республиками дело обстоит именно так: Помимо защиты прав, они проводят политику агрессивной коренизации всего не титульного населения на подвластной им территории. Благодаря  этой политике, они отрываются от единого российского пространства, постепенно  превращаясь  в полноценные национальные государства готовые в любой момент выйти из состава России.

 

Сегодня этот процесс ещё можно остановить. Вот только  политическое руководство России не желает идти на такие шаги, предпочитая бубнить мантру про многонациональность нашего государства. И именно этой мантрой, как и потаканием национальным этнократиям, они подписывают смертный приговор нашей стране как единому целому.

 

 

Хиджаб для русских при надвигающемся тоталитаризме и падении экономики

 

 

 На пороге тоталитаризма

 

Пятница тринадцатого в этом декабре в полной мере подтвердила своё звание чёрного дня календаря. Возможно, вы этого пока и не поняли и не успели это почувствовать, но всего за один день мы совершили прыжок на тридцать лет  назад, вновь оказавшись в тоталитарном государстве.

 

13-го декабря 2013-го года (вот уж действительно повод поверить в магию чисел), Госдума приняла в первом чтении законопроект ужесточающий наказание по 280 статье и 282-ой статье УК РФ. Согласно этому законопроекту, за публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности (ст. 280 УК РФ) теперь будет грозить лишение свободы не до трех, а до четырех лет. За осуществление действий, направленных на возбуждение ненависти или вражды (ч. 1 ст. 282 УК), вдвое увеличен срок принудительных работ и срок лишения свободы — с двух до четырех лет.

 

Человеку, далёкому от юридических тонкостей, может показаться, что принципиально  ничего не поменяется. Ну, подумаешь, накинут пару лет, что изменилось то? А изменится в буквальном смысле всё: благодаря этому повышению, экстремистские статьи (280 и 282) перейдут из категории небольшой тяжести (до трех лет лишения свободы), в категорию средней тяжести (до пяти лет). И этот перевод, вовсе не простая формальность.

 

Всё дело в том, что за подозреваемым, на которого заведено дело по преступлениям средней тяжести, разрешается устанавливать слежку, прослушивать его телефонные разговоры, читать его письма и любую другую переписку. Ну а теперь подумайте вот о чём – чтобы попасть в список подозреваемых по экстремистской статье никаких особых усилий прилагать не требуется. В нашей изумительной стране на тебя могут завести уголовное дело по 282-ой статье за любое не острожное высказывание,  наличие аудиозаписи, признанной экстремистской, размещение картинки в социальных сетях или цитаты, к примеру, одного высказывания Императора Александра III про Россию и русских.

 

В общем, практически любой человек, так или иначе, может оказаться под следствием. И пока новоявленные инквизиторы из ЦПЭ будут под лупой изучать его поступок на наличие  скрытых побуждений и латентных ксенофобских установок, силовики получат право держать такого человека под колпаком, прослушивая его разговоры и читая его переписку.

 

Далее, если  по статьям из разряда небольшой тяжести обвиняемых практически никогда не заключают под стражу, а суды не дают им реальных сроков, ограничиваясь штрафами, общественными работами или, в крайнем случае, условными сроками, то со статьями средней тяжести всё обстоит совсем иначе. По ним человека можно очень легко отправить в СИЗО на время расследования и суда, а потом впаять ещё и реальный тюремный срок.

 

Грубо говоря, благодаря депутатам из «Единой России» и «Справедливой России» (вот вам и оппозиционная партия), силовые структуры вот-вот получат  возможность прослушивать и следить практически за любым человеком, ну а суды – отправить этого самого «любого человека» в места не столь отдалённые на срок до четырёх лет. Да, и ещё один момент – осуждённых и подозреваемых по экстремистским статьям вносят в список террористов со всеми вытекающими последствиями. К примеру – полной блокировкой их доступа ко всей  банковской системе (скажите до свидания кредитам, вкладам и пенсиям). Так что следом за тюрьмой последует ещё и полностью искалеченная жизнь.

 

Вот, собственно говоря, и всё. На наши заснеженные просторы вновь опускается  колпак тоталитарного контроля. И на этот раз, он вовсе не плод воспалённого либерального сознания, а очень даже реальный, с подготовленной юридической и законодательной базой, благодаря которой спецслужбы смогут брать под контроль любого неблагонадёжного человека и в случае чего – упрятать его за решётку. Именно любого -  ведь под определение экстремизма в нашей стране попадали даже цитаты из конституции, так что уж тут говорить про любое иное мнение, поступок  или высказывание?

 

Так что от относительно приемлемой сырьевой автократии, до возрождения  тоталитарного безумия осталось всего несколько шагов – два чтения в Госдуме и подпись президента. И подпись эта будет, ведь именно Путин инициировал разработку данного законопроекта.

 

Хиджаб для русских при надвигающемся тоталитаризме и падении экономики

 

 В России происходит спад производства

 

Судя по всему, экономика России начала своё стремительное путешествие в пучину кризиса. И на этот раз в пользу данного утверждения говорит вовсе не снижающийся рост ВВП, падение курса рубля, или различные бюджетные манёвры правительства, а резкое сокращение производства. По итогам ноября производство в России снизилось сразу на 1% в годовом выражении (в октябре, как и в сентябре, снижение было на 0,1%).Причём в некоторых областях этот спад ещё значительнее – так выпуск  стали уменьшился на 2,7, металлургии  – на 5,6%, а производство и распределение электроэнергии, воды и газа в годовом выражении  обвалилось на 4,6%. Ну а обрабатывающая промышленность, которая является ключевой отраслью промышленности,   обвалилась на 1,9%.

 

Соответственно по итогам года, мы не только не получим роста производства, но вряд ли даже сохраним прошлогодние показатели. Минэкономразвития, к примеру, уже значительно скорректировало прогноз промышленного роста за 2013 год до 0,1% вместо 0,7%.

 

Не лучшее время сейчас переживает и агропромышленный комплекс. Хотя в некоторых отраслях, к примеру, в производстве зерна и мяса, и  замечен некоторый рост, в целом ситуация складывается не лучшая.   К примеру, за этот год  надои  молока снизились  на 4%, а поголовье крупного рогатого скота сократилось на 2,6%. Производство яиц сократилось на 2%. Так что  рост производства мяса связан с тем, что весь год сельхозработники массово забивали  свою скотину – по сравнению с прошлым годом было забито на 26% больше скота. Связано это с тем, что со следующего года  правительство решило практически под корень урезать государственные субсидии.

 

Кроме того Россия начала больше завозить продовольствия из за рубежа:  в январе–сентябре 2013 года в РФ ввезено продовольственных товаров и сельскохозяйственного сырья на 29 852,6 млн долл., или на 4,4% больше, чем в январе–сентябре 2012 года.

 

Впрочем, о проблемах в аграрном производстве лучше всего говорит несколько иная статистика – а именно динамика цен. Так цены на продукты питания весь год стремительно росли, достигая в некоторых наименованиях (картофеле, к примеру) роста в 38,6%.

 

В общем, наша экономика начала умирать не только в чиновничьих отчётах и министерских прогнозах, но и, так сказать, в реальности. Подобный спад производства и его лавинообразная динамика – очень тревожный симптом для всей нашей страны.

 

 

Михаил Беляев

 

 

 

 

 

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 4
Аватар пользователя
Так что Вы ожидали??? "Назвался груздем, полезай в кузов", назвался татарином из "ВЕЛИКОЙ ТАРТАРИИ", так и живи по её законам. Об этом уж который год твержу, кому выгодны все эти сказки.
Аватар пользователя
Нужно побыстрее сбросить муть с мозгов окружения!
Непрерывно объяснять всем вокруг, что ислам и христианство это две ноги, растущие из одной жопы - иудаизма! Что плохо и стыдно быть рабом чужого бога!
Но! Делать это аккуратно, продумано, с учетом второй части вышеизложенной статьи!
Аватар пользователя
...это их право...они у себя хозяева - как решат,так и будет...а мы - хозяева у себя...если захотим - запретим ислам полностью...но сначала надо свести на нет действие и влияние рабской религии,навязанной нам огнём и мечом красномордиком жидом владимиром...

...канешна - женщины не должны ходить в школы! От такой "эмансипации" - одни беды...их удел - сидеть дома! В этом они правы и раньше так было и у нас...а теперь с этой свободой - одна гадость вышла...
Аватар пользователя
В отличие от Православного СтароВерия в Исламе, Христианстве
женщина - средство. Инфраструктура, удовлетворение, дети...
Женщиной сильна Чечня. Женщине и в школу незачем. Хиджаб - начало.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: