Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Эксперт: останемся без своей дорожной техники

Эксперт: останемся без своей дорожной техники

  • 18 ноября 2015
  • 2620
  • 8
  • fokin
  • Функционал

Эксперт: останемся без своей дорожной техники


 

 

        Основной машиной при строительстве дороги является автогрейдер. То, что наши грейдера давно не конкуренты западной технике и уже не конкуренты китайской, стало уже очевидным. И если европейским и американским грейдерам мы крепко уступаем в качестве, то китайским мы уступаем в цене. На экспорт наши машины уже совсем не поставляются, но это ещё полбеды, а сама беда в том, что мы и свой рынок скоро можем потерять, если ситуация не будет меняться. Какой может быть выход из этой непростой ситуации?


Наш эксперт по дорожной технике дал большое интервью белорусскому изданию «Транспортный Вестник» , в котором, единственным выходом из сложившейся ситуации он видит оснащение на наших заводах-изготовителях дорожной техники системами автоматического нивелирования белорусского производства.  Он делает анализ всех имеющихся систем нивелировки на нашем рынке и приходит к выводу, что импортные системы  Topcon, Leika, Moba стоят неприлично дорого. А белорусская система нивелирования «САУРО» , проектировавшаяся ещё в Советский период именно под наши грейдера серий ДЗ и ГС, стоит на порядок меньше, да и легко устанавливается на любой отечественный автогрейдер. Импортные же системы нивелирования требуют переделывать гидропривод автогрейдеров под европейские стандарты, что необоснованно дорого и в данный момент невозможно.

 

Не смотря на постоянные кризисы и напор западных конкурентов, белорусская автоматика все эти годы развивалась и теперь по качеству не уступает импортным аналогам. Наш эксперт заверяет, что если дорогу будут строить грейдера с четырьмя системами нивелирования (белорусской и тремя импортными), то качество дороги будет везде одинаковое и определить, где какой грейдер был, невозможно.  Вот если на пятом участке будет работать наш грейдер без автоматики, то там, по словам эксперта, и школьник определит, где будет плохое качество.


Что в итоге получается? Если на наш грейдер поставить не дорогую, но качественную автоматику, он будет конкурентоспособен, даже с западными машинами? Может быть, он будет менее комфортным в эксплуатации, но качество производимых работ будет одинаковым. Тогда явно напрашивается вопрос, почему же мы не ставим на наши грейдера белорусскую автоматику? Вот на этот вопрос ни у меня, ни у эксперта ответа нет…

 

   Сильные опасения ещё вызывает стремительный импорт к  нам китайских грейдеров, таких же по качеству, как и наши, только дешевле. Сделать так, чтобы наши автогрейдера по цене были бы, как китайские мы точно не сможем, остаётся напирать на качество, но без белорусской недорогой и проверенной временем, автоматики сделать качественным наш грейдер в ближайшее время не получится. А время-то идёт, и свой рынок мы теряем…

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 8
Аватар пользователя
Цитата: Wit
На эмоции "разводите",в видео ясно сказано,что люди знали о незаконной застройке,но надеялись ...

Если Вас на эмоции "пробило", то это очень даже не плохо. Хуже было б коли их не было.

Во-первых, не все знали, что незаконно.
Во-вторых, конечно надеялись.
А как иначе? Сами посудите. Например, Вы, проживая в двухкомнатной еще имеете 5-7 родичей - дядюшек, тетушек, племяшей, деток и пр., с балкона своего дома наблюдаете как роют котлован, возводят ноль, затем первый этаж, второй, третий, ... А в округе банеры типа "долевое строительство". Денег не хватает, но можно ж кредит взять... Ну и разъехаться, разгрузить дом. И ведь как удобно: малых, в случае чего бабке на вечер или выходные подбросить - минутное дело; семейные праздники - какая красота - можно салаты и торты носить прям в руках из дома в дом даже верхней одежды не одевая; да и вообще - это же просто замечательно, когда родичи живут раздельно, но буквально в двух шагах.
Мало кто бы устоял перед соблазном, даже зная о незаконности достраиваемого шестиэтажного дома.

Закон, говорите... Выше закона есть много чего и первое в очереди это справедливость.
Так вот по справедливости, примерно наказать надо было не дольщиков, т.е. простых людей. И даже не застройщика - он заработал, но не наварился. Вот кого бы надо было публично "выпороть" это чиновников, чьи разрешительные подписи стоят в соответствующих документах. Естественно за взятки.
Или неужели допускаете, что не сарай, а шестиэтажный дом со всеми коммуникациями можно построить совсем без разрешительных виз?
Аватар пользователя

Цитата: McAr
У нас куда более "деятельная" техника востребована:
http://www.youtube.com/watch?v=UiOkkdvoIB0
http://www.youtube.com/watch?v=gEIw1VZtkco
На эмоции "разводите",в видео ясно сказано,что люди знали о незаконной застройке,но надеялись ...
Аватар пользователя
Цитата: McAr
У нас до сих пор вроде как производят и ВАЗ, и УАЗ, и ГАЗ... Вроде как. И как
Некоторые от антипутинизма начали как гейропейцы утрачивать чувство реальности.
Аватар пользователя
Цитата: McAr
ukraine У нас куда более "деятельная" техника востребована
СоИньВестирование Со СтроиТельным Жульем МногоЕтажек На Дачных Участках - Сие Ну Очень Рискованое МероПриятие - Ни Воды, Ни Газа, Ни Електричества, Ни Даже Канализации. И Как На кЛипе - По Решеню Суда На ЗаКонных Основаниях Могут Снести. Так Что в Игре с Шуллерами Техника Точно Не При Чем, А Наипаче "експертное" Мнение ОстатьСя России Без Грейдеров yes
Аватар пользователя
У нас куда более "деятельная" техника востребована:
http://www.youtube.com/watch?v=UiOkkdvoIB0
http://www.youtube.com/watch?v=gEIw1VZtkco

PS. У нас до сих пор вроде как производят и ВАЗ, и УАЗ, и ГАЗ, и ... Вроде как. И как часто ЭТО ВСЕ мы видим на дорогах?
Аватар пользователя
Цитата: McAr
ukraine то вообще дороги не нужны: дорожная техника - пережиток прошлого
За У Край Иньских АнтиПутирастов Хлебом Не Корми - Дай ПоАнтиПутираствовать wink
Линейка Грейдеров Российского Производства

Аватар пользователя


Маргарет Тэтчер: "Целесообразно, оставить проживать на территории России 15 миллионов человек"

Коли 15 миллионов азиатов (не сказано, что русских - просто "человек") "размазать" по территории РФ, то вообще дороги не нужны: дорожная техника - пережиток прошлого.

Все по плану. Хитрому.
Аватар пользователя
Эксперт: останемся без своей дорожной техники
Реклама Беларуской Автоматики Для Грейдеров На Фоне ОтКаза Лучшего Друга Турчинова Луки Шеньки Строить Российскую Военную АвиаБазу в Беларусии - Сие Просто НеЛепо - По-Любому wink
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: