Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Зачем принят закон о возмещении ущерба семьей террориста?

Зачем принят закон о возмещении ущерба семьей террориста?

  • 4 ноября 2013
  • 4195
  • 1
  • orthodox
  • Функционал
Зачем принят закон о возмещении ущерба семьей террориста?

 

Только что выложена новость о том, что принят закон о возмещении ущерба семьей террориста. Странный закон и странная реакция на его принятие. Очевидно, что сущность данного акта сугубо репрессивная. Мало того, этот закон растаптывает остатки презумпции невиновности и прочих общечеловеческих принципов.

 

То есть, гражданин Путин и подведомственная ему Государственная Дума переплюнули даже Отца народов Иосифа Виссарионовича Джугашвили (Сталина). Даже он официально на совещании передовых комбайнеров (1 декабря 1935 г.) в ответ на выступление участника совещания А. Г. Тильба произнес знаменитую формулу: «сын за отца не отвечает». Хотя данный тезис на практике не выполнялся, но официально никто не додумался закрепить противный тезис ибо – маразм!

 

Здесь грань маразма бодро преодолена и практически никем не замечена! Однако параллели очевидны. Ведь важно даже не то, как собираются бороться с терроризмом, а кто будет решать, террорист ты или нет, высказываешь ли экстремистские идеи или мысли или не высказываешь!

 

Я так думаю, что Пусси Раойт повезло, что их посадили до этого закона. Иначе полетели бы они на лагерь минимум на десяточку! Ну хорошо, Бог с ними. Допускаем вполне вероятную ситуацию. Некий человек обчитался литературы, либо его конкретно достала местная власть и подался он в сопротивление. Бросил семью и родных и подался. В конце концов – обмотался тротилом и взорвался. И вот к его жене и детям или к родителям (или туда и туда) приходят приставы и выкидывают их на улицу. Вот это такая цель?

 

Кстати о цели. Это что же, данный шедевр призван запугать всех окончательно или же действительно так будет осуществляться возмещение ущерба?

 

Если второе, то хотелось бы заметить гражданину Путину, что закон не вполне адекватен и вот почему. Откуда берется столько террористов? Правильно – все от больного, перекособоченного общества и глухого государства. А кто этим государством управляет? Кто оглох и перекособочил? Кроме того, государство держит огромный штат жирующих правоохранительныйх органов МВД, ФСБ и пр. Эти органы имеют огромные бюджеты и полномочия. При всем при этом они просто обязаны работать четко и эффективно. Ну и как же они работают в действительности?

 

Короче говоря, есть такое предложение. Если уж решили с родственников ущерб сдирать, то так же следует поступить с начальниками местных органов МВД и ФСБ, начальников региональных управлений и с министром ВД и директором ФСБ. Туда же – руководитель местного органа власти, регионального и федеральных: премьер министра и президента. В равных долях от суммы возмещаемого ущерба!

 

Вот тогда эти должности и должностные лица могут называться ответственными! Не можешь возместить – бери табельное оружие и пулю себе в лоб. Ну или хотя бы – в отставку.

 

Очевидно, что в этом случае, возмещение ущерба будет быстрым и эффективным. Только боюсь, что закон принимался с другой целью – узаконить репрессии. Тогда не будет ни отставок, ни возмещения. Будет то, что уже было в недавнем прошлом.

 

траХтор


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 1
Аватар пользователя
Документом также вносятся поправки в целый ряд законодательных актов, в том числе Уголовный кодекс. Так, за прохождение обучения в целях осуществления террористической деятельности, в том числе приобретение знаний, практических умений и навыков в ходе занятий по психологической и физической подготовке, предусматривается от пяти до десяти лет лишения свободы со штрафом до 500 тысяч рублей.

Ага русские пробежки придётся отменить. Ещё не пойму смешно или нет. ep
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: