Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Жительница Екатеринбурга отбилась от насильника в лифте

Жительница Екатеринбурга отбилась от насильника в лифте

Жительница Екатеринбурга отбилась от насильника в лифте

 

 

 

 23 января девушка с букетом цветов возвращалась с экзамена домой. Букет предназначался свекрови, которая помогала к нему готовиться. На улице за ней увязался мужчина в капюшоне. Ничего не подозревая, студентка вошла в лифт – и тут незнакомец обхватил её со спины.


Но девушку не устроила роль безмолвной жертвы – она начала яростно отбиваться руками, ногами и даже букетом.


– Она, конечно, испугалась, но характер у неё боевой, и она решила просто так не сдаваться, – рассказал супруг девушки Алексей.


Силы оказались не в пользу маньяка – девушка буквально вытолкала горе-насильника из лифта, забежала обратно в кабину и стала отчаянно жать кнопку закрытия дверей.


Но преступник в последний момент передумал скрываться – и, как в фильмах ужасов, вернулся в лифт. Но ему досталась лишь новая порция оплеух. Он пытался говорить с жертвой, показывал ей жестами быть тише, но в итоге сдался и ретировался. 

 

Девушка позвонила по номеру системы безопасности, но насильника и след простыл. Пострадавшая написала заявление в полицию, приметы передали оперативникам и через пять дней, 27 января, его поймали в том же Академическом. Он бродил в поисках новой жертвы.


– Мужчину было легко опознать – он был в той же куртке и том же шарфе, в которых попал в поле зрения камер во время попытки совершения преступления. Я задержал мужчину, который сначала отрицал свою вину. Затем ему показали видеозапись, где хорошо была видна не только его одежда, но и лицо. Бесполезно было отрицать свою вину, – рассказали в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу.


Теперь задержанный находится под стражей. Ему грозит уголовная ответственность за попытку изнасилования.

 



Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: