Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Тренды дизайна ванной комнаты 2020

Тренды дизайна ванной комнаты 2020

 

Тренды дизайна ванной комнаты 2020



 

Планируя дизайн ванной комнаты, важно учитывать разные нюансы – от выбора материалов для отделки до расположения предметов интерьера в пространстве. Из этой статьи вы узнаете, какие тенденции в оформлении ванной комнаты являются самыми популярными в 2020 году.

 

Материалы

Натуральные материалы - камень, дерево, золото, латунь – остаются актуальными по сей день. При их использовании ваши дизайнерские решения всегда будут в тренде. Однако, если по каким-то причинам не получается подобрать подходящие материалы природного происхождения, можно использовать стилизованную отделку – например, мраморные обои. 

 

Цвета

Касательно цветов советы ведущих дизайнеров расходятся – модными считаются как пастельные матовые оттенки, так и самые неожиданные и яркие – красный, терракотовый, жёлтый. Однако все эксперты единогласны в том, что чёрный цвет в оформлении ванной – это безусловный хит сезона. Он придаёт пространству шикарный, загадочный и немного драматичный вид. Вообще, “драматичность” оформления – это характеристика, которая всё чаще встречается в описаниях актуальных интерьеров. Последний писк ванной моды –  это подборка всех элементов от отделки до полотенцедержателя тон в тон. Самый простой вариант – полностью белое оформление, при том, что белый цвет выходит из моды, на смену ему приходит серый, считающийся универсальным и благородным.

 

Стиль

Попасть в тренд, выбрав конкретный стиль возможно, но не это главное. Главное – акценты, которые вы расставите. Современная классика, минимализм, роскошь, киберпанк, артдеко – возможности для выбора широки. Одним из не теряющих популярность стилей дизайна остаётся биофильное направление (биофилия – любовь к природе). В природном дизайне как раз очень уместны натуральные материалы, а также все оттенки зелёного и использование в оформлении камней, дерева, растений. 

 

Интерьер

Сейчас уже не модно облицовывать плиткой всё пространство ванной комнаты. Гуру дизайна рекомендуют использовать фрагментарное облицовывание, а также экспериментировать с формой плит – не останавливаться на стандартных квадратах, а выбирать, например, плитки в форме ракушек или с 3D эффектом. Посмотреть доступные варианты плитки можно здесь https://keromag.ru/Nastennaya-plitka-dlya-vannoi


В оформлении ванной комнаты важно не забыть об освещении. С его помощью можно на свой вкус расставить акценты и создать атмосферу. Интересных визуальных эффектов позволяет добиться встроенное освещение и световые полосы.


Охватить все дизайнерские тенденции текущего сезона в одной статье невозможно – их слишком много, однако самые основные нельзя не упомянуть. Особенным шиком считается отдельно стоящая ванная. А душевую кабину предлагают делать без порога, на уровне пола. Свежим оформительским и удачным практичным решением будет установить унитаз без ножек – это выглядит стильно и требует меньше уборки. Цветная керамика и мебель, геометрическая отделка и раскраска под камень,  зеркала в рамах, причудливые формы и парадоксальные сочетания – советы ведущих дизайнеров говорят о том, что если экспериментировать в оформлении ванной комнаты, то есть все шансы попасть в тренд.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0