Меню
Последние новости России и Мира » Казус Каддафи. Глядя из Ливии

Казус Каддафи. Глядя из Ливии

  • 2 сентября 2011
  • 4155
  • 26
  • лесник
  • Функционал

Казус Каддафи. Глядя из Ливии

 

 

Когда злая Грузия напала на маленькую Южную Осетию, председатель Совбеза этого квазигосударства, будущий премьер, лично сжег из гранатомета вражеский танк. Причем, танк был с активной броней, и попадать надо было строго между катками. Баранковский и попал, рискуя своей жизнью сражался за внутренние дела Южной Осетии. А чем, кстати, занимается сейчас министр МВД Ливии? Соскочил? Сдался в плен? Залег на дно? Умно морщит лоб на секретных совещаниях полковника?  Сие неведомо.

 

 

У правления Каддафи были две, старые как мир проблемы. Авторитарный, независимый, яркий и волевой правитель никогда не потерпит возле себя человека с аналогичными личностными качествами. Ибо все это закончится предсказуемо, особенно на Востоке - чашечка кофе с алмазной пылью, шелковая удавка, отравленная игла в подушке трона. Поэтому, соратниками Полковника стала какая-то совершенно запредельная человеческая плесень. Он их публично даже по фамилиям не называл, а по номерам - боялся, что эти ничтожества, хоть как-то возвысятся, и тень от них падет на его солнцеподобную личность. Кстати, может в реале и не так велик Полковник, раз боялся этой трусливой шушеры?  А?

 

 

И есть вторая важная причина падения Каддафи. Он просто задолбал людей. Натурально надоел. По специальной шкале - раз так в пятьдесят сильнее Фунтика и Лунтика вместе взятых.

 

 

Вот почему-то у всех интернетовских Каддафилов происходит натуральное раздвоение личности и мышления. Они люто ненавидят нефтяную РФ и тех, кто ею рулит - всех этих преемников-третьесрочников, и при этом надрачивают на Каддафи, который за 40 лет смог построить лишь два слабосильных нефтеперегонных завода. Гнал нефть-сырец и катался на белом верблюде в свое удовольствие. А вот попытаться влезть в потную шкурку ливийского народа?  Слабо?  Продолжим.

 

 

Надоели шатры Каддафи. Если ты такой тру-бедуин, зачем тебе в этих шатрах хрустальные люстры, биотуалеты и промышленные кондиционеры. Что за позерство галимое? Надоела дамская гвардия, нелепые проекты, офигевшие сыновья, деление народа на тех кто припал к подножью трона и тех, кто сам по себе. Надоела политическая охранка, нелепый милитаризм и армия, на которую были потрачены миллиарды, и которая, как оказалось, никого не может защитить и разбегается при первых выстрелах. Они ни одного самолета НАТО сбить не смогли! Надоели 90 миллиардов инвестиций в беднейшие африканские страны и разваленная система собственного, ливийского образования. Кто не в курсе, ливийцы учатся по всему миру, потому что на Родине у них нет нормального образования. Надоело, что Ливия, страна с самой драконовской визовой системой - друзьям реально в гости надо за полгода собираться. Надоело то, что соседние Тунис и Египет стали средиземноморскими звездами курортного бизнеса, а в Триполи даже пляжа нет... И даже Зеленая книга страшно надоела, потому что ливийская революция и независимость, делались не для одного, потерявшего реальность человека. А для всех. И пролито за эту независимость было немало крови. Вот все ливийцы и вышли на улицы, и там накостыляли и Полковнику, и тем, кто его поддерживал лишь потому, что хорошо устроился при прежнем режиме. Такова неприятная, но объективная реальность. То, что большинство ливийцев поддержали революцию - это не в фотошопе нарисовали, это факт. И если народ принял такое решение, его выбор, пусть даже ошибочный, достоин если не уважения, то хотя бы попытки понимания. И глупо отрицать, что хитрый Запад не обратит это недовольство себе на пользу.

 

 

Я конечно понимаю, что единственное, что как-то обеляет полковника в глазах патриотов - его противостояние с НАТО. Дак сомалийские пираты тоже НАТО противостоят, давайте будем их любить в ЖЖ!

 

 

В целом, мне до лампочки ливийский народ - мне с ними детей не крестить. Точнее - так. Я люблю ливийский народ, ровно в той степени, в которой он любит народ российский. Примерно такие же чувства я испытываю к зарвавшемуся Полковнику. Мне все равно что будет с Ливией. У меня за свою Родину душа болит, и слишком мало сил, чтобы эту боль вынести. И слишком жалко растрачивать эти силы на бесконечно чужих людей из далекой страны.

 

 

 

Апдейт: 

 

Кто хочет реально помочь Каддафи?

 

http://krig42.livejournal.com/260305.html?view=11372497#t11372497

 

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 26
Аватар пользователя
ОФТОП
Аватар пользователя
Мразота - да, а банить всё равно не надо. Не наши методы.
Аватар пользователя
ОФТОП
Аватар пользователя
Цитата: pro100sasha
Мы намереваемся противостоять этому всеми средствами, доступными нам
Верблюдами, что-ли?
Племена Ливии до сих пор не полностью еще участвовали в отпоре агрессорам НАТО.
И чего это они дожидались?
И мы гарантируем, что они никогда не возвратятся сюда.
Ну-ну, нашему-бы теляти, волка съесть. Черножопые должны знать свое место, а не гавкать на Белых.
Аватар пользователя
Заявление высшего Совета Племен Ливии:

“Этим Заявлением экстраординарной африканской Встречи на высшем уровне в Аддис-Абебе, вожди Восточных племен Великой Джамахирии подтверждают свое полное непризнание так называемого Переходного Национального Совета (ПНС) в Бенгази, которое не было уполномочено представителями Племен, а навязано представителями НАТО.

То, что называют ПНС в Бенгази насажден НАТО и мы полностью отвергаем такой диктат. Такая “демократия”, навязываемая силой оружия, как “власть Бенгази”, многие из которых даже не ливийцы, а выходцы Туниса и других стран – нам не нужна!

Исполнительный Совет гарантирует свое сотрудничество только в исполнении предложения Африканского Союза и его плана, по урегулированию кризиса в стране.

Совет Племен осуждает агрессию и соучастников этой агрессии НАТО, включая арабские страны, которые репрессивными методами продолжают уничтожать народ Ливии, ее страну.

Мы намереваемся противостоять этому всеми средствами, доступными нам, в борьбе против агрессоров НАТО и их наемными лакеями.

Племена Ливии до сих пор не полностью еще участвовали в отпоре агрессорам НАТО.

Потому мы официально ОБЪЯВЛЯЕМ Войну НАТО и заявляем, что мы более не будем сдерживать себя, пока захватчики не покинуть нашу страну!

И мы гарантируем, что они никогда не возвратятся сюда.”
Аватар пользователя
Я конечно понимаю, что единственное, что как-то обеляет полковника в глазах патриотов - его противостояние с НАТО.

У меня за свою Родину душа болит, и слишком мало сил, чтобы эту боль вынести. И слишком жалко растрачивать эти силы на бесконечно чужих людей из далекой страны.
За какую Родину:
Аватар пользователя
Негатив в агонии, его глупо защищать!
Аватар пользователя
ОФТОП
Аватар пользователя
ОФТОП
Аватар пользователя
Молодец. Статья почти вся по сути. Правда чуть лояльна.
Аватар пользователя
За статью даю 10 серебрянников.30 серебрянников Лесник ещё не заработал.
Аватар пользователя
Цитата: калибри
Ливия при Каддафи ВВП на душу населения
И далее по списку... Такие же льготы в ОАЭ, Кувейте, есть много стран (США, Великобритания, Монако, Япония и др.) в которых доход на душу населения ещё больше, ну так что , надо всех ихних президентов, премьеров, королей любить? Повесить их портреты? Кланяться им каждое утро? Кучка придурков, всякие Мубаракаддафи Хуссейны в результате политики толерастии возомнили себя великими. Они должны были ходить на полусогнутых и делать "Ку", а вместо этого начали пальцы гнуть. Мировая политика меняется, и им решили показать их настоящее место. НАТО дало им пинка под третью точку, и, надо сказать, дало весьма сдержанно. Самый понятливый-вождь Туниса, обделался самым лёгким испугом. Дураков пришлось попросить более настойчиво. Белая Европа слегка, почти по отечески, поучила обезьян уму разуму. А некоторые завсегдатаи Мидгарда, на одних страницах несут черных почём зря, а тут прямо слёзы градом: "Каддафи обидели!" Бьют арабов, негров, бедуинов-ну и замечательно! Пусть знают своё место.
Аватар пользователя
Кто не в курсе, ливийцы учатся по всему миру, потому что на Родине у них нет нормального образования.
...................................................

КТО НЕ В КУРСЕ ЧТО НА ЭТО НУЖНЫ СРЕДСТВА КОТОРЫМИ НАПРИМЕР НЕ МНОГИЕ РАСПОЛОГАЮТ В 150 МИЛЛИОННОЙ РОССИИ А ЗАРУБЕЖНЫЕ ШКОЛЫ ЩИТАЮТСЯ ЭЛИТНЕЕ - ПОЭТОМУ МАЖОРЫ ВСЕ И УЧАТСЯ ЗА ГРАНИЦЕЙ.И ЕСЛИ КТО НЕ ВКУРСЕ В ЛЮБОЙ МУСУЛЬМАНСКОЙ СТРАНЕ НА 1 МЕСТЕ ИЗУЧЕНИЯ ЭТО - ИСЛАМ.
Аватар пользователя
О Кадафи мы конечно знаем не много, но за то достаточно о тех, кто пытается его свергнуть!!!
Аватар пользователя
ОФТОП
Аватар пользователя

Ливия при Каддафи
ВВП на душу населения — 14 192 $.
На каждого члена семьи государство выплачивает в год 1 000 $ дотаций.
Пособие по безработице — 730 $.
…Зарплата медсестры — 1 000 $.
За каждого новорожденного выплачивается 7 000 $.
Новобрачным дарится 64 000 $ на покупку квартиры.
На открытие личного бизнеса единовременная материальная помощь — 20 000 $.
Крупные налоги и поборы запрещены.
Образование и медицина бесплатные.
Образование и стажировка за рубежом — за счёт государства.
Сеть магазинов для многодетных семей с символическими ценами на основные продукты питания.
За продажу продуктов с просроченным сроком годности — большие штрафы и задержание подразделениями спецполиции.
Часть аптек — с бесплатным отпуском лекарств.
За подделку лекарств — смертная казнь.
Квартирная плата — отсутствует.
Плата за электроэнергию для населения отсутствует.
Продажа и употребление спиртного запрещены — «сухой закон».
Кредиты на покупку автомобиля и квартиры — беспроцентные.
Риэлторские услуги запрещены.
Покупку автомобиля до 50% оплачивает государство, бойцам народного ополчения — 65%.
Бензин стоит дешевле воды. 1 литр бензина — 0,14 $



Кстати в Югославии женщине родившей 3 детей не надо было больше работать её кормило государство.
Аватар пользователя
Дело не в том хорош или он плох, а в том, что он один из последних кто сопротивлялся мировой мафии. Народ получит альтернативу марионеточное правительство и приватизированная той же мафией нефть. А кто там следующий? Чавеса уже достали, помрёт бедняга, эмиратам бумажки нарисовали, но хранят у себя. Ну, разве они могут на Россию равнодушно смотреть.
Аватар пользователя
Статья на один серебрянник.Максимум.
Аватар пользователя
Надоели шатры Каддафи.
У шатра мягкие стенки, поэтому он не прослушивается с помощью дистанционных (лазерных) подслушивающих устройств.
зачем тебе в этих шатрах хрустальные люстры, биотуалеты и промышленные кондиционеры.
Это вообще смешной вопрос, всем понятно зачем.
Надоела дамская гвардия
Я тоже завидую полковнику!!!
В целом, мне до лампочки ливийский народ
У меня за свою Родину душа болит
Присоединяюсь целиком и полностью!
Аватар пользователя
Очевидно "лесники" получили новый заказ на Каддафи , и полились помои. И плевать , что статья безнадежная . Действительно "унылый вброс" ... .. .
Аватар пользователя
Ну, а что Каддафи? Знаем, что не ангел и какой-то особой любви к нему не испытываем. Обычный арабский лидер-диктатор, но необходимый для удержу не сильно развитой арабской общественности от племенных и религиозных склок. Собственно для этого их и устраняют, дабы начались эти самые склоки. Ничего нового - "разделяй и властвуй".
Аватар пользователя
Добра! Что мы, на самом деле, знаем о Каддафи, да и вообще о Ливии? А ни чего. Всю информацию мы (значительное большинство) получаем через те или иные, всегда заинтересованные, источники. По этому судить о том, кто "правее" можно только умозрительно, без использования здравомыслия (Здравомыслие - по Трехлебову). Однако нет проблем для того, что бы перенести ситуацию под понятную в любом месте.
Худо ли, ладно ли жили ливийцы про то нам не ведомо, но они жили и жили мирно. И вдруг где-то (хрен знает где), кто-то (хрен знает кто) решил навести в далекой стране "порядок", да так, что аж в своей стране все свои дела побросали. Что называется "Напала на засранку чистота". Развесили красивых лозунгов на всяком экране. И вот, Полетели бомбы в мирных жителей, в женщин, в детей... И пошли боль и страх, горе и ужас гулять по миру.
А сами-то жители Ливии, Ирака, Афганистана и другие просили кого-то им помогать, их бомбить? Или кто-то решил, что они тупые и не знают как жить?
Понятно, что если эти засранцы и в России начнут наводить "порядок", то большой "кирдык" придет, и по хлеще чем БП природный. За то паразиты как всегда будут "красиво выглядеть и сладко говорить".
Аватар пользователя
http://shturmnovosti.com/view.php?id=28528
Аватар пользователя
Цитата: Источник
Он просто задолбал людей.


Тех кого он задолбал, людьми назвать нельзя.

Цитата: Источник
И если народ принял такое решение, его выбор, пусть даже ошибочный, достоин если не уважения, то хотя бы попытки понимания.


Вот эти, что ли?

Цитата: Ливия. Борьба НЕ окончена.
Полторы недели назад началась тщательно разработанная штабами НАТО операция по взятию Триполи. В город была заброшена агентура (в т.ч. и под журналистским прикрытием), активизировалось местное подполье, подготовлены силы десанта в составе спецназа Франции, Англии, Катара и ОАЭ, бойцов ЧВК и самых боеспособных подразделений «Аль-Каиды». Когда началась операция, генерал изменник открыл западный участник обороны Триполи, арестовав собранных якобы на «совещание» офицеров и своими приказами парализовав на этом участке оборону. Мятежники ворвались на западные окраины Триполи. В городе выступила агентура противника и пятая колонна. Но самое главное – с моря на Триполи пошел морской десант спецназа НАТО, ЧВК и исламистов. Особенно опасным для ливийцев оказалось то, что зам. главы разведки Ливии был давно уже изменником и все время войны работал на противника.

Аватар пользователя
Да уж чувак фундаментально к статье подготовился.
Аватар пользователя
унылый вброс для совсем уж отсталых
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: