Меню

Зелень для жизни

Зелень для жизни

 

"Единственный способ сохранить здоровье — есть то. чего не хочешь, пить то. чего не любишь, и делить то, что не нравится". — говорил Марк Твен. Революция зеленых коктейлей полностью изменила это утверждение! Теперь в арсенале человечества ПОЯВИЛОСЬ универсальное природное лекарство, не только по-лезное, но и вкусное.

Зелень — вот совершенная человеческая еда. Живительная сила хлорофилла совершает настоящие чудеса исцеления! 


Скачать с Народа


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 24
Аватар пользователя
Отличная книга для тех кто сырит и для тех кто не сырит, В книге Виктория не настаивает, что бы все стали сыроедами, она говорит о том, что зелёные коктели также помогают и тем кто ест мясо и веганит. как сыроед оценила эту книгу. Просто прочитайте её, рекомендую.
Аватар пользователя
Цитата: MjRabbit
Тоесть на сыроедении ты набираешь жир? 0_о Я на сыроедении худел и слабел.

А ты на сыроедении что кушал?
Я не сказал бы, что это жир. Только небольшая жировая прослойка, вокруг пупка. Которая у меня была практически всегда и пропадала только во время длительных (6 дней и более) голоданий, и на сыроедении. Причем щас она появиласть в эти последние "сидячие" 2 месяца, когда я стал ко всему прочему очень много жрать. Летом его не было.

По поводу запаса питательных веществ что-то меня терзают смутные сомнения что человека можно приравнивать к другим животным. Взять тех же "солнцеедов". Чисто физиологически их феномен вполне объясним. Они синтезируют белок из азота/кислорода/СО2 воздуха. Так называемое "эндогенное питание", которое сродни фотосинтезу растений. А минеральные вещества и микроэлементы они просто не выбрасывают из себя. А вот животные так не могут. Могут показывать чудеса живучести, но совсем не есть не могут.
Аватар пользователя
здоровой мужской агрессии, я не встречал, агрессия всегда нездорова

агрессия это то, что закладывается в мужчине по средством мужского полового гормона тестостерона. За место того чтобы научиться контроливать ее, и направлять в необходимое русло, веган усмиряет себя питанием. Не удивлюсь если гормональный фон у веганов-сыроедов на такой диете тоже ниже нормального уровня становится


Ога, рыба точно прописана нам Мамой Природой. От запаха свежей сырой рыбы у каждого человека просто нецензурное слюновыделение.


не каждого, нормально отношусь к запаху рыбы и свежей и сушеной. А после веганосыроедения он даже нравится начинает

Мышцы рук действительно теряют объем, на животе наросло жирка.
У меня никогда жира не было! И с защитой в последнее время проблем не чувствую.


Тоесть на сыроедении ты набираешь жир? 0_о Я на сыроедении худел и слабел. Жир защищает от погодных условий, от травм, служит запасом пит. веществ и должен присутствовать в умеренном количестве в организме человека .

Выбор пищи зависит от климата. Чтобы ответил медведь, еслиб ему посоветовали не наедать массу на зиму? Или нетрудно представить кудаб послал морж плавающий в холодной воде, еслиб ему предложили похудеть..
Аватар пользователя
MjRabbit, я тебя разочарую. Ни по одному показателю у меня хуже не стало по сравнению с периодом трупоедства.
Сила - параметр тренируемый. За весенне-летний период набрал около 5 кг одних мышц. Да, тогда сила выросла, заметил по некоторым моментам. Последние 2 месяца сижу на сидячей работе по 14-15 часов в сутки без выходных, хочется двигаться (и бросить такую работу). Мышцы рук действительно теряют объем, на животе наросло жирка. Силу тут прикладывать особо некуда, ни турника, ни тяжестей. Так что ничего толком сказать не могу. Заметил только, что монтажники (у которых работа в основном физическая), после моего рукопожатия, нецензурно высказываются smile
Цитата: MjRabbit
рыбу острой палкой легко поймать, сомов видел руками ловят, лосось сам на берег выбрасывается

Ога, рыба точно прописана нам Мамой Природой. От запаха св%D
Аватар пользователя
Микрофлора толстого кишечника синтезирует АБСОЛЮТНО ВСЕ необходимые человеку аминокислоты и большинство витаминов. А уж микрофлора людей белой Расы, просто обязана быть лучшей из всех.


ты уверен что нет недостатка? Как самочувствие? Сила не упала? Анализы b12 не хочешь сделать? Подозрений на анемию не возникает?


Если утверждаешь, что для этого тебе дан разум. Что ж, используя свой разум создай своими руками и из природных материалов себе оружие и попробуй убить им хотя бы воробья.


рыбу острой палкой легко поймать, сомов видел руками ловят, лосось сам на берег выбрасывается

МрРаббит, а агрессии у меня еще дохрена wink Просто на сыроедении ее чуть легче стало контролировать. Да и вообще, весь негатив становится послушнее.


К сожалению эмоции еще ни о чем не говорят. Сыроеды читал беззащитными себя чувствуют. Оно и понятно.. -Может появиться доверие к тем кому доверять нельзя. Грубо говоря жир тебя от враждебного мира ограждать должен. А у тебя его нет. Давай через год расскажешь о ощущениях и результатах - турник, брусья.


постановка психики выглядит так -я не тебя бью,а то зло что в тебе сидит и я являюсь механизмом кармы и лично к тебе никаких претензий, вот так абсолютно хладнокровно делаю очень больно и при этом вегетарианец, главное что бы это была мотивированная защита.


Я понял эту философию. Веган пораженный врагом считает что ему досталось за его карму. Если удается дать сдачи веган думает что зло в противнике противника ударило, -некий костыль полноценной самозащиты(когда здоровая мужская агрессия служит стимулом к действию)
Аватар пользователя
Arkoln, не говори глупостей. Микрофлора толстого кишечника синтезирует АБСОЛЮТНО ВСЕ необходимые человеку аминокислоты и большинство витаминов. А уж микрофлора людей белой Расы, просто обязана быть лучшей из всех.
Другой вопрос, что для этого микрофлора должна БЫТЬ ЗДОРОВОЙ. А это достигается только при питании натуральной пищей, или пищей с минимальной обработкой. Тупое веганство тут не катит.

Если все еще утверждаешь, что человеку без мяса никак, то докажи это используя то, что дано для этих целей Мамой Природой. Догони зайца или лося на своих двух (или четырех), а потом используя зубы/руки умертви и разделай зверюшку (я чессна очень хочу на это посмотреть).

Если утверждаешь, что для этого тебе дан разум. Что ж, используя свой разум создай своими руками и из природных материалов себе оружие и попробуй убить им хотя бы воробья.

МрРаббит, а агрессии у меня еще дохрена wink Просто на сыроедении ее чуть легче стало контролировать. Да и вообще, весь негатив становится послушнее.

По поводу "Зелени для жизни"... блин прочтите сначала эту книжку. По сравнению с талмудами вашего кумира, эта книжка - сама краткость. И там описывается всего-лишь очень простой и приятный способ решить проблемы со здоровьем и нехваткой питательных веществ.
Аватар пользователя
Цитата: MjRabbit
Для северного человека разумней будет использовать посты
РастиТельное СыроЕдение - это ВЕДь не диета, Мил Человек,
а неотъемлимая часть РазВития ОбРаза Жизни Русского ЧЕловека...
А в отсутствии Мира и Любви в Душе - Пост для организма очень вреден...
Даже "Батюшки" в церквях иногда к концу Поста срываются на "неканоническую" проповедь... Так Прямо-неканонически и говорят, обращаясь к пастве "Да жрите лучше мясо чем Друг-Друга"... Любви и МудРости поЗнания...
Аватар пользователя

Вегетарианство - это оружие, нацеленное на Белых людей - РАСА


Возможно и так.


а я изучая эту модную тему пришел выводу- замысел сторонников "единственноверного питания"- настроить гоев на некие высокие уровни вибраций по средством вегано-сыроедения,не соизволив предупредить, что в таком состоянии они, возможно, не захотят убивать врагов, ненавидеть, даже здоровая злость - как стимул, азарт тоже пропадет - со временем. Лично я бы не пожелал себе стать таким "святошей". Простите, но я не могу вообразить какого-нибудь вегана с внутренним содержанием похожего на блаженного Иисуса, но с автоматом калашникова, увешанного гранатами и готового нещадно валить врагов. "Убивая зло сам становишься злом" - от кого чаще такое можно услышать ? От попов и веганов. Еще я осознал- сыроеды как беременные бояться за свою микрофлору. Что это за страх? От каждого шороха шугаться? Или может всё-таки найти дела поважней? Сыроеды часто не учитывают, что растительность продаваемая в магазинах и на рынках, та же отрава обработанная химией, как и нелюбимое ими мясо. Они просто отказываются от одной отравы в пользу другой. Для северного человека разумней будет использовать посты. В летнее время года питаться преимущественно зеленью(выращенной в своей местности). Зимой добавлять молоко, мясо. Хорошо в меру и веганство, и мясоедение. Вопрос в том когда нужно веганить, а когда есть мясо.
Аватар пользователя
ЗдРавия всем!

Вегетарианство - это оружие, нацеленное на Белых людей - РАСА
Наши предки и мы родились, выросли, воспитались в иных природных условиях, чем южные народы.
У нас ДРУГОЙ СОСТАВ ВОДЫ, ВОЗДУХА и другое качественное насыщение всех материальных тел: растения, животные, человек.

Увы, как это не парадоксально, но все цивилизации, основанные белыми людьми в более южных широтах, чем широты, в которых взращивалась РАСА (Белый вид человечества)[/color] гибли:

1. Это СМЕШЕНИЕ между разными видами людей (белый + негроид, белый + монголоид) ---- [color=#000099]смешение разных Генетик.

2. НРАВСТВЕННАЯ деградация (прямая связь с РАзВитием) - падение уровня менталитета - способности логически мыслить глубоко и объёмно + сужение, охлаждение ЧУВСТВА, которое следует за мыслью.

3. Передача ПРИКЛАДНЫХ направлений общества (сельское хоз-во, мастерские в самых разных направлениях) в руки негроидов, монголоидов и тем самым превращение мастерства в конвейер.

4. Питание, содержащее качественно (в соотношениях) другой состав микроэлементов, собственный метаболизм клеток продуктов, вода - сказывается постепенно на способностях мозга, как выразился С.Алексеев - разжижение мозгов ---- падение ИММУНИТЕТА, одним словом.

Кто-то скажет: "А Израиль? Арабские эмираты?".
Сколько лет стране Израиль?
Кто заселяет Израиль? Бывшие евреи из СССР - РОССИИ и, в лучшем случае, уже их малолетние внуки - это раз.
Система образования базовая -наша - это два.
Наука в мире имеет технократическое направление - это три.
Ведут они себя там и в мире, как фанаты (программа на свёртывание) - всему своё время - это четыре.
Не зря они обхаживают наши Русские земли, в надежде установления "Новой Хазарии", ибо они в курсе, что не с Юга управление ведётся, но с Севера и одними бананами и баклажанами сыт не будешь.

Клетки мозга белого вида людей имеют более сложную жизнедеятельность и увы, белки животного происхождения, ПОКА, очень важны, как самый полноценный строительный материал. И детей нельзя лишать того, к чему у них потянется ручонка - дайте возможность им определиться самим - этот регулятор заложен в их природе. Есть детки, которые с измальства отказываются от мяса. Но есть мальцы - у весьма продвинутых людей, которые с тряущимися ручонками хватали кусочки сала вновь и вновь, с мясом, знаю, было то же самое - наблюдала своими глазами, у родителей было чувство вины, сами были многолетними вегитарианцами до рождения последних деток - всего 4.

Прошу без обид, пожалуйста.
Делюсь своим опытом - опыт вегетарианства, многолетним наблюдением и исследованием самих "практикующих" и конечно, чтение разных источников и их анализ (Болотов, Шаталова, Малахов, Брегг, Семёнова, Аюрвееда и многих я даже не помню, уж простите) и, увы, для некоторых, очень сильную - ключевую поддержку в своих исследованиях я получила в книга Н.Левашова. Он сделал то, что будет по настощему оценено, боюсь, как всегда..... гораздо позже.

Интересно, насколько современники Татищева, Классена, Ломоносова, Менделеева - экономиста, Пушкина...... Бруно (которого, кстати сожгли за пропаганду идей полигенизма - множества корневых изначальных генетик, из которых произошли люди)
, Каперник..... Акимов, Шипов.... оценивали - понимали в "чью эпоху они попали", что опять будем ставить памятники после смерти?
Или СОВМЕСТНО...?

Нам навязали формулу: "НЕТ ПРОРОКА в СВОЁМ ОТЕЧЕСТВЕ" - ЕСТЬ.
Будем внимательны, очень внимательны.

"Революция зеленых коктейлей полностью изменила это утверждение! Теперь в арсенале человечества ПОЯВИЛОСЬ универсальное природное лекарство, не только по-лезное, но и вкусное.
Зелень — вот совершенная человеческая еда. Живительная сила хлорофилла совершает настоящие чудеса исцеления!
"

Люди, вчитайтесь в смысл вновь и вновь и в то, что в этом материале. Пожалуйста!
Я могу закричать: "ВОДА и ВОЗДУХ и СОЛНЦЕ - вот совершенная еда!", -- и я буду куда более права, чем....

Учимся РАЗЛИЧАТЬ

ЗдРавия всем нам

Елена
Аватар пользователя
Пища наша - щи, да каша!
Потом только брюква и сушеные на солнышке листочки, да фрукты (у кого организма крепкая уже). ))
Аватар пользователя
Васятх, на счет дочки как раз можешь быть абсолютно спокоен. Дети от природы вареное не любят. Уверен, ребенок будет только рад одними фруктами питаться.
Вообще ребенка можно не кормить специально. Просто всегда держите на столе чашу с мытыми фруктами. Ребенок по мере голода сам будет прибегать и съедать чего захочет.
А бабушке, по возможности не говорите ничего.
Тока я не знаю как с детсадом быть. Там ведь только вареным и кормят.

Makumazans, 250г - это ж одно не очень крупное яблоко! belay
Аватар пользователя
Главное мир с самим собой, а социум привыкнет, куда ему деваться? Раньше ел раз в сутки всякого около 400-т грамм. Теперь раз в сутки - 250 грамм. Пока никаких изменений. Пшеница - вещь. Правда у меня организм привыкший, дисциплинированный.
Аватар пользователя
Нууу, чаще всего сыромоно кушаю, тока зеленые коктейли в сыромоно ну никак не вписываются.
Да еще в последнее время освоил салат из огурцов-помидоров с зеленью на кунжутном масле с морской солью. Объедение! feel

Васятх, для полной картины прочти это http://www.neizlechimih.net/kurzdor.html Тут и Шаталова упомянута и прочие сыроеды/натуропаты. В принципе для "достаточно большого обёма инфы" нужна эта ссылка, Шаталова, "Зелень для жизни" и еще рекомендую "Евангелие от Ессеев".

И самое, пожалуй, важное. Отыщи сыроедов в своем городе, встречайся, общайся, делись опытом. В одиночку гораздо труднее противостоять давлению социума.

Хорошо переходить на сыроедение вместе с кем-то из близких знакомых/родственников.
Аватар пользователя
Ладно, Васятха, уговорил, переходи на сыроедение smile
Но опыт Шаталовой все же изучи, что б, значица, потом не было смертельно обидно winked
Цитата: Васятха
еда должна быть как лекарство- чуть-чуть и горькое.

На сыроедении поймешь в чем тут ошибка.
Аватар пользователя
Цитата: Васятха
скорей поверю что витамин был рафинированый который вызвал летальный исход


Просто, многие, в том числе и врачи-шарлотаны, придумывают различные диеты, которые подрывают здоровье людей. В упомянутом мною случае, некий диетолог разработал диету с употреблением стакана морковного сока каждый день. Сейчас погуглил, и убедился, что такие диеты довольно распространены, особенно всякие фитнес-диеты. Обезбашенные люди употребляют даже несколько стаканов морковного сока в день.

Вот информация с одного сайта:

Как вкусен и полезен морковный сок, знают, наверное, многие. Выпить стакан этого напитка в течение дня (или за один раз) не сложно. А знаете ли вы, что это количество эквивалентно 2,5 кг моркови, которые организм переварить не в силах?


И я просто предупредил о вреде чрезмерного употребления моркови. Польза от неё будет, если употреблять в умеренном количестве, например, потереть пару морковок и сделать салат.

Ну, или просто их сожрать, как советует pasharoma. wink
Аватар пользователя
Цитата: Fav
Тем, кто хочет перейти на сыроедение, посвящается
Гармония Духа, Души и Тела - ОР-ГАН-ИЗМа делает переход к сыроедению простым
и естественным... Но тем, кто решил перейти "Силой Духа" предУпреждение - при полном сыроедении деградирует выработка пищеварительных ферментов - просто за ненадобностью, так как все ферменты есть в РАстиТельности... По этому "срывы" на "варёнку" создают проблемы с пищеварением и как следствие - "потемнение духа"...
По Сему НеОбХодимо ОсОзнание, что ВеДиЧЕское сыроединие и голодание есть ИНструмент поЗнания сВОего ОрГанИзма - Путь ВозВращения РазВития...
Цитата: Fav
знаю сыроедов, для которых противен запах
Переход на сыроедение имеет сМысл, когда эмоции в Душе "улягутся"...
ВЕДЬ ЛюБое движение "против" есть ОБ-Ратный поток...
Любви и МудРости поЗнания ОбРаза и подОбия...
Аватар пользователя
Цитата: Forni
Читал в одной книге о диете,

))) Иные и так и сяк - а никак! (о смелости).
Аватар пользователя
Тем, кто хочет перейти на сыроедение, посвящается.
Не заморачивайтесь. Сыроедение - это религия, в которой все вареное - табу (а иногда так хочется). Я, например, балдею от запаха вареных/тушеных овощей, у одной знакомой сыроедки мания - свежеиспеченный бородинский хлеб. Как сходят с ума другие - не интересовался. Но есть и такие, кто срывается.
Сначала изучите опыт Г.Шаталовой. Она добивается не худших результатов в оздоровлении, но при этом допускает слегка вареные каши, супы в рационе.
Я не сворачиваю с сыроедения потому что это считается наиболее прямым путем к Объективному Здоровью (по Шаталовой нужно заниматься, а на это далеко не всегда есть время)

Да, есть и некоторые неприятные моменты. Обостряются органы чувств. Например, знаю сыроедов, для которых противен запах шашлыка. Некоторые очень неприятно воспринимают трупоедов (а их пока что большинство). По себе заметил, что запах курева в последнее время все труднее и труднее терпеть.
Аватар пользователя
Цитата: pasharoma
Да ешьте Вы фрукты, травы и овощи в том виде, в каком они растут!

Верно. А зимой в снегах - то что сохранилось в ящиках с песком - морковка, яблоки, капуста и пр. Вот тут есть http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-28375/
Аватар пользователя
Цитата: Serp
морковка! ))))


Кстати, весьма опасная штука, если злоупотреблять. Читал в одной книге о диете, что были случаи отравления провитамином А со смертельным исходом.

Всё должно быть в меру!
Аватар пользователя
морковка! ))))
Аватар пользователя
Да ешьте Вы фрукты, травы и овощи в том виде, в каком они растут! Что Вы всё пытаетесь извратить?! Почитайте на эту тему какую-нибудь древнюю литературу. Например Аюрведу.
Аватар пользователя
Артур, благодарю!

Вот уже год, как я совсем отказался от мяса (а ранее от колбасы))). Чувствую себя отлично, и хочу попробовать перейти на сыроедение. С интересом читаю комменты Fav и Радоявы по этому вопросу. smile
Аватар пользователя
Ага, читал, попробовал. Вкусная весчь! И очень питательная!
Тока надо верно подобрать сочетания/соотношения фруктов/зелени.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: