Меню
Последние новости России и Мира » Авторы » Трехлебов » Видео » А.В.Трехлебов.Акарма - действие без последствий

А.В.Трехлебов.Акарма - действие без последствий

  • 31 декабря 2011
  • 7696
  • 11
  • Artorentino1
  • Функционал
А.В.Трехлебов.Акарма - действие без последствий
 

У нас есть росток эволюционного развития, который нужно поливать, окучивать, ухаживать, подкармливать, тогда эволюция будет полным ходом идти. Вот мантру можно сравнить с живительной влагой. Но тут есть опасность, как учителя меня обучали, есть такой термин на санскрите – биджа, не слышали, семя. То есть семя, оно из чего состоит – самое страшное в этом мире, что все наши желания - они исполняются. Это самое ужасное, вот вы подумайте, сколько было у вас желаний – они и хорошие и плохие и  какой только гнусти в голову не лезло.

 

А теперь вы представляете, что вы запрограммировали, что это желание должно сбыться неизбежно. Сейчас вы начнете рвать волосы на голове, да я этого не хочу, но вы  этого пожелали. И вот это создалась биджа – эта та информация, которая должна быть реализована. Я спрашивал:

 

 - Как уничтожить эту биджу, семя. Они говорят:

 

- Невозможно!

 

Это как маковое зерно попало в почву и попробуй его там найти, попробуй докопаться до него и уничтожить. И что делать.

 

- Единственная возможность, это когда ты поливаешь росток своего эволюционного развития, то начинают тут же эти сорняки проявляться, создаётся благоприятная среда – шакти накачиваешь и проявляется и ты должен смотреть – ага, вот это росток моей эволюции, его нужно хранить, а вот это сорняк. То есть

 

 -А-а проявилась ситуация какая-то, значит когда-то я его этого хотел, но сейчас я этого не хочу и нужно раз его, и вырвать, а этого не хочу, да, когда-то я этого хотел через осознание, но теперь я этого не хочу.

 

И тогда росток будет уничтожен, нужно чтобы он поднялся, то есть проявился в ситуации в этой жизни. А если сказать:

 

Во-от, а когда-то я этого хотел, ну теперь сейчас тут-то я и оттянусь-ся, тогда этот росток вырастает и он может кинуть новые семена, то есть новые желания и тогда вот эти сорняки могут заглушить мой росток эволюционного развития и у меня оно приостановится и расцветут махровым цветом вот эти семена. Вот большинство людей так и кармуют, то есть они не понимают этого принципа и они не могут правильно пропалывать, то есть культивировать  то, что им действительно нужно. Они говорят:

 

- Я ж этого хотел, я и получил.

 

И все говорят:

 

- Я хочу, чтобы все мои желания исполнялись!

 

А человек, который в теме понимает, что это самое страшное. Вот вы понимаете какая эта ответственность  желать чего-либо, это создавание биджа, семяни.

 

В ВЕДАх так и говорится:

 

                                                              Желаньем всё мирозданье одето

                                                              Желанье недруг познанья и света

                                                              Враг мудрости, мудрых ввергает в пыланье,

                                                              То алчное пламя в обличье желанья.

 

А большинство людей этого не понимают, хотят, чтобы желания исполнялись. А нужно выйти на акарму. А акарма – это когда ты просто действуешь, активно действуешь, не привязываешься, ты говоришь:

 

 - Ну просто я не хочу из этого что-то. 

 

Вот есть ситуация какая-то, я же к этой ситуации могу отнестись тысячу вариантов, я могу потешить своё эго, амбиции, тщеславие какое-то, хочу какую-то корысть с этого получить материальную, то есть любое. В ВЕДАх так и говорится:


 

Действие ради вознаграждения есть рабство. 

 

Если я хочу получить какую-то выгоду, любую выгоду, хоть духовную, хоть какую выгоду. Думаешь:

 

 - Ага, я вот сейчас вам тут помогаю, да. А потом вы же мне будете помогать – это же правила кармы, так же. Я вам пользу принёс, теперь будьте добры мне пользу принести, также, не важно на каком уровне, главное пользу.

 

Но если я буду привязываться к этому результату, я фиг получу, понимаете, ещё хуже мне будет. Да вам придется мне пользу приносить, но это таким боком для меня вылезет, то есть я погрязну в этих причинно-следственных связях ещё больше – это как сеть кармы. Это мне будет нужно в следующем воплощении  с каждым из вас встретиться, чтобы вы мне добро вернули и о каком эволюционном развитии, воле также. Это кошмар, с каждым из вас рязвязывать эти узелки, представляете. Чем больше я вам добра, пользы, тем больше вы мне должны будете и если я привяжусь к этому.

 

Вы представляете какую сеть я себе сплету, это с каждым мне придется разбираться также, сколько времени, сил потребуется, чтобы с каждым из вас встретиться, чтобы вы мне вернули, то что я вам дал, а мне это не выгодно.

 

Если я привязался к этой ситуации, любую выгоду, есля  я её ищу, то есть это тоже кармический узелок, так же. Я буду кармический или викармический, то есть  или греховный или правильный узелок завязывать – это узлы, хоть левый на правый, хоть правый на левый, какая мне разница, всё равно я попадаю под влияние причинно-следственных связей, а мне это не выгодно.

 

А единственно, какая мне выгода будет, я понимаю что:

 

Единственная причина, что я здесь нахожусь и то, что с вами общаюсь, что мне Совесть по другому не позволяет, потому что лакмусовая бумажка – Не делай другому то, что себе не желаешь. Я прекрасно понимаю, что другие это и есть я. Вот как бы я хотел, чтобы по отношению ко мне поступили и вот так я должен поступать. Это единственная причина должна быть, по которой я должен с вами общаться. И тогда я не привязан, потому что кроме меня здесь нет никого, кто мне будет долг отдавать, если Вы – это Я. И если я действительно, не умозрительно, так к вам и отношусь, вот только тогда я получу выгоду. Как рука должна общему целому служить, вы общее целое, а я частность и я просто служу, потому что по-другому я не могу.

 

 

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 11
Аватар пользователя
Как всегда, Ведагор практичен. Просто слкшать - уже практиковать)))))
Аватар пользователя
У меня любимчиков нету. Я уважаю А.В.Трехлебова за искренность и непредвзятость и безкорыстное служение Всевышнему и людям, а если и допускает какие-то неточности - то это не беда, по крайней мере без злого умысла. Как человеку с низким уровнем осознания интеллекта объяснить Запредельное, то что находится вне его ценностей и бытия, поэтому столько и самомненцов, а Здравомыслящих единицы и что мы должны слушать всяких дебилов, которые не знают Истины Света или опытных людей, кто идет путем Просветления.
Да, возможно А.В.Трехлебов и допускает ошибки, но не ошибается лишь только тот, кто ничего не делает, а только тешит свой язык, ум, амбиции, тщеславие и хочет, чтобы его считали мудрецом.
И мне просто смешно смотреть на таких - это маленькие капризные несмышленные дети, которые ещё не слезли с горшка и пытаются учить кого-то. wink
Аватар пользователя
Моё почтение.
- Как уничтожить эту биджу, семя. Они говорят:
- Невозможно!
Это как маковое зерно попало в почву и попробуй его там найти, попробуй докопаться до него и уничтожить. И что делать.
Есть практики по уничтожению бывших желаний - это во-первых. Во-вторых мы сейчас не благочестивы в своих мыслях и процессор (ум) прогоняет через себя очень много желаний, которые так же можно начать контролировать. Помимо этого, для нас Кали-Южцев, Всевышний дал возможность списывать эту карну с помощью имён его. Опять получается, что Трехлебов даёт не полную информацию. Вопрос почему???
Аватар пользователя
Анторентино -ты не зря на Трёхлебку комментарии не открываешь! wink
А.В.Трехлебов. Мы должны жить по несколько тысяч лет
Это ж сколько тысяч лет должно быть этому старенькому пи3доболу? wink Какие аудитории собирает этот пучеглазый сказочник! Самозабвенно звездит на хрень знает какие темы -а народ и уши развесил не то что под лапшу -брёвна звездежа на уши себе принимает! Ох, люди -ваш выбор, ваш! wink
Аватар пользователя
Цитата: Yarilo-Ra
Хуже. Просто безграмотный невежда. Договорился до того, что сделанное человеку добро является кармическим долгом. Мрак.

Да, изучите что такое Карма, Викарма и Акарма досконально и поймёте, что сделанное добро ради добра завязывает кармический узелок, сделанное добро просто так не завязывает. Трёхлебов говорит именно с точки зрения Акармы. А все привыкли всё называть одним словом карма, вот и получается путанница.
Аватар пользователя
У нас и без него поговорка говорит "От добра, добра не ищут" и ещё "Отдавая человек приобретает" Какое такое открытие сделал, есть Карма и есть Акарма, а Мукармы нет.
Аватар пользователя
Проще то, что он сказал - называется единым мейнстримом: НЕ ВЕРЬ. НЕ БОЙСЯ. НЕ ПРОСИ.

Т.е. не верь идёт в плане - человек-человеку...не верить должен. А токо по делам!
Аватар пользователя
В чём прелесть Трехлебки?
НИЧЕГО ИЗ СКАЗАННОГО ИМ -ТЕБЕ НЕ ПРИГОДИТСЯ! НИКОГДА!
Это как сказки -послушал и дальше пошёл. А слушать его интересно, даже очень. Язык без костей -мелет без передыху. На всё ответ готов. Только вот проверить ответ -никак. Только если в астрал слетаешь. А если слетаешь, уличишь его во лжи -он и тут отпиздится. Поэтому очень часто он сам себе противоречит в своих интервью. Сейчас одно говорит -завтра другое под другим соусом. Глаза вечно выпученные и убедительные. Кто из вас хоть что реально важное от него почерпнул? Я вот слушал его, слушал -потом на мысли себя поймал -А ЧТО Я МОГУ СЕЙЧАС ВОТ СДЕЛАТЬ ЧТО ОН НАБОЛТАЛ, ЧТО И КАК МОГУ ПРИМЕНИТЬ? Ни-че-го...
Аватар пользователя
самое страшное в этом мире, что все наши желания - они исполняются.

Интересно - что именно Трехлебов хотел сказать этим? И слушающие к сожалению не задали уточняющий вопрос...
Если что сказал, то и хотел сказать, то это, мягко говоря, не правда.
Аватар пользователя
Хуже. Просто безграмотный невежда. Договорился до того, что сделанное человеку добро является кармическим долгом. Мрак.

Можно подумать, что он специально людям вкладывает в голову ошибочные представления, чтобы грамотных и умных людей не было. Не он единственный, впрочем, есть ещё дядька Свияш, но тот по крайней мере гуру из себя не строит.
Аватар пользователя
Маразматик!
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: