Меню

Витал

  • 7 января 2011
  • 8690
  • 9
  • Akad
  • Функционал


 Совпадает с солнечным сплетением. «Брюшной мозг» почти с таким же, как в голове, серым веществом.

Самое печальное, что без энергий витала мыслеформы и мыслеобразы практически почти не работают. Отсюда вывод – с виталом надобно чрезвычайно усердно и аккуратно трудиться. Усердно – означает постоянно в течение суток. Аккуратно – строгий контроль за тем, чтобы его энергии были весьма умеренными и его собственные мыслеформы не доминировали над мыслеформами ментала.

  У большинства людей витал – сущность чрезвычайно подлая. Ему все равно по большому счету, на какой сильной эмоции прорваться в сознание головного мозга и начать диктовать свою волю. Восторг, ликование, эйфория, гнев, ненависть, ярость, злоба, обида, ревность, зависть, печаль, уныние, ужас, скука, тоска, ностальгия, желание, жажда и пр. – любая из этих эмоций используется им, как несущая волна проникновения в сознание ментала для захвата контроля. В чем легко убедиться, проведя самый простой эксперимент: если в момент такого овладения вашего сознания эмоциями витала попытаться переключить их на что-то иное из этого списка – получится с легкостью, даже если эмоция противоположна по знаку.

  Задача первая – научиться жестко сдерживать свой витал от любых чрезмерностей и в любом случае не позволять ему (никогда!) захватывать полный контроль над сознанием. Не блокировать, а сдерживать. То есть – забирать из солнечного сплетения избыточную энергию и отправлять ее гулять по микрокосмической орбите вашего тела и биополя.

  Задача вторая – приучить свой витал к положительным эмоциям. Затем научиться вызывать их произвольно в любой момент. Затем доводить их энергетическую насыщенность до определенного максимума.

  Задача третья – научиться наполнять энергиями и эмоциями витала ваши ментальные конструкции.

  Звучит и выглядит - достаточно просто на первый взгляд. И на второй… Но вот когда дело доходит до практики…

 

 Цикл матераилов Бабая


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 9
Аватар пользователя
Вот задачи которые необходимо выполнить для контроля над "виталом" описаны, но как это сделать я себе например с трудом представляю.
Аватар пользователя
Брюшной, не брюшной, но о трёхмозговых существах ещё у Гурджиева написано.

Спасибо автору за очень простое и доступное изложение своего опыта.
Аватар пользователя
Все проще.

1. Внутренний диалог.
2. Контроль и фиксация луча внимания.
3. Спокойствие и комфорт.
4. Любовь к людям и легкая улыбка. )
5. РАдость и ОсО-знание. )


И никаких тебе "виталов". )))

Любви да РАдости!
Аватар пользователя
Думаю, что большинство мысль от эмоции отличить то не могут)))
Аватар пользователя
Лучше научиться хотя бы диалог внутренний останавливать, это база. В статье много мудрёных терминов написано но с практической точки зрения для обычного человека малопонятно а значит мало эффективно и почти не применимо.
Аватар пользователя
Трактовка ведических знаний атеистами - это, похоже, такая "фишка" этого сайта. Инструкции для "ментала" по поводу "витала" чем-то похожи, выражаясь "автоязыком", на инструкции для коробки передач "как сдерживать работу двигателя". Для полноты картины не хватает инструкции по торможению двигателем посредством пониженной передачи. Актуальность "дополнения" просто очевидна. Как не крути.
Аватар пользователя
Как-то несколько лет назад смотрел передачу, так там что-то говорили про брюшной мозг. Якобы полость живота выстелена нейронами и количество их почти такое же как и в спинном. Там же рассказывали о случаях во Второй мировой войне, когда бойцы в атаке могли бежать и даже перепрыгивать окопы, при этом без головы!!! (Что-то вроде курицы когда ей отрубают голову, при этом она способна пробегать некоторое расстояние без головы( извините за сравнение с курицей)). Так вот там и было сказано, что при потере связи с головным мозгом двигательные функции принимает на себя брюшной мозг. Этой информацией я был озадачен.
Аватар пользователя
Цитата: Alexandr
У автора мозг ещё ниже, и с другой стороны.

Обоснование сего высказывания будет? Или лишь бы ляпнуть что-то, продемонстрировать свою полную безграмотность?
Аватар пользователя
«Брюшной мозг» почти с таким же, как в голове, серым веществом.


У автора мозг ещё ниже, и с другой стороны.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: