Меню

Проработка кармы.

  • 29 января 2011
  • 12432
  • 3
  • Akad
  • Функционал

 

О карме говорят практически все религии и учения, иногда произнося это слово, иногда заменяя его каким-то другим. По-разному её описывая, сходятся в одном: за любое нарушение этико-нравственных устоев человека ждёт наказание. Если брать религии (христианство, индуизм и прочие, а так же практически все учения), возникает ощущение, что о карме писали психически нездоровые люди с манией преследования, а так же кучей фобий. Если им верить всегда есть какой-то Бог, лег, ещё там кто угодно, который только тем и занимается, что подсматривает и подслушивает, за всем, что делают все люди на земле. А иногда ещё и мысли читает! Если немного порассуждать на эту тему – глупость очевидна, но почему-то многие верят, что всё обстоит именно так.

 

Я решил отбросить все религиозные догматы, и докопаться до истины. Что же есть такое карма (личная и родовая)? Как она устроена, как прорабатывается?

 

Ниже следует пересказ моего общения с Бабаем, состоявшегося в начале декабря ушедшего года по поводу родовой и личной кармы. Компиляция его фактически монолога и моих вставок для пояснения некоторых моментов, дабы не сильно искушённый в изотерических вещах читатель понимал о чём вообще речь. :) Так же я добавил от себя в текст немного материала типа мининской практики солнышка для “отцепления”, и несколько обзорных абзацев вначале из которых потом и соберётся “пазл”, так как поднятый вопрос очень многоуровневый и многогранный. И непонимание некоторых вещей может не дать понять в полном объёме принципы работы кармы.

 

Небольшая предыстория, что поведал Бабай, для более полного и правильного восприятия дальнейшего текста. Я буду писать от первого лица для упрощения восприятия.

- В 90-е годы я насмотрелся на людей, которые занимались йогой. А именно подъёмом кундалини для получения всяких там трансовых и около трансовых состояний. Смотрел, что с ними происходит по жизни. Вот они ходят, занимаются. Всё вроде тихо-мирно. Но по жизни: работу бросают, семьи в дребезги разлетаются, и прочие неприятности сыпят как из рога изобилия. Хотя вроде с виду люди развиваются… Я начал задумываться… Как же так? Люди ходят на йогу. Это не боевые какие-нибудь, где учат воевать, тут сидят, дышат спокойно, заплетаются в узлы... Откуда в жизни столько косяков? Ну первое моё предположение, как и у любого нормального человека – наверное это демоны их подталкивают. Типа люди просветляются, надо им помешать. Смотрел, смотрел – да нет ни каких демонов. В массе своей они и на фиг ни каким демонам не нужны. Да и некоторые семейными парами на йогу ходят. Причём ходят-ходят, а потом РАЗ, развелись. И не просто развелись, а со скандалами, дележом имущества, детей… Ни фига себе духовное развитие! Неужели они настолько не совместимы были, что осознали свою несовместимость, что аж чуть ли в глотку друг другу не вцепляются?! А потом начинаешь анализировать… С людьми этими разговаривать: а что так? А почему? А что так резко? Как же яма-не яма? Контроль эмоций? Откуда чернуха идёт такая? “Да вот это он(она)…!!!” -  в ответ.  Даже если это так: что ты реагируешь с агрессией? “Да вот же она…!!!” В общем заедает. Причём настолько, что просто обсуждение этой темы людей выводит из себя. И вот после этого задумался: а чего вы там учили? Раз-раз-раз.. Ага. Основной метод - подъём кундалини. Ага. И что же тогда такое кундалини, что ни одной семьи не остаётся в этой группе, которая практикует её подём, и причём учатся-то они в основном вдумчивому, спокойному, созерцательному отношению к жизни? Вот так я начал изучать что же такое кундалини...

 

Сейчас наверное уже ни для кого не секрет, что многие неприятные ситуации или негативные мысли/эмоции, произошедшие с человеком (если он их сразу не проработал соответствующими техниками конечно, но как правило ни что этого не делает), загоняются в подсознание и “живут” там до поры-до времени. И сейчас у психологов существует целый комплекс различных методов анализа причин каких-то нынешних проблем психологического толка именно путём “просмотра” подсознания. Но ведь эта информация должна где-то храниться. В мозгу она храниться не может, там “оперативная память”. Если бы она находилась там, то все бы эти образы постоянно всплывали. Значит подсознание храниться где-то ещё... А если сложить два плюс два, то можно понять, что кундалини – это и есть подсознаие. По крайней мере, память-хранилище этих неприятных эпизодов или другими словами запись информации о карме человека.

 

А проанализировав ещё немного можно прийти к выводу, что там находится вся генетическая память человека. И его самого от рождения, и его родителей до его рождения, и далее в глубь веков. Там же находятся  информация о нарушених т.н. законов космической этики, или иными словами конов мироздания, установленных Сварогом. Если есть грубые нарушения (а они есть в наше время практически у всех), то в пределе они проявляются в виде всевозможных генетических болезней. Например, есть болезни, которые передаются от родителей к детям, внукам и так далее. Современная медицина бессильна им помочь. И эта болезнь будет передаваться в роду до тех пор, пока кем-то из родичей не выправлена ситуация её вызвавшая. Он отработает карму рода. Но это крайний случай. Более распространённое явление, что к людям притягиваются определённые не хорошие ситуации, которые обычно и называются в простонародье кармой или кармическими реакциями. И притягиваются они именно по принципу соответствия из-за низких вибраций, “выбившихся” из кундалини, и низких вибраций данной ситуации.

 

Если человек сильно агрессирует в течение дня, то есть высокая вероятность, что он нарвётся на другого такого-же агрессивного и драка неизбежна. Можно привести ещё сотню примеров притягивания ситуаций, но факт останется. Для эмоционально положительных ситуаций нужно самому излучать позитив. На этом, например, строятся все техники программирования будущего. Запускается определённая мыслеформа и напитывается энергией. Но ведь энергией мы напитываем осознано или нет, очень много разных мыслей. Соответственно если у нас в “оперативной памяти” находится некая деструктивная программа-мыслеформа, то через неё неосознано напитываеться и, соответственно, притягивается некая неприятная ситуация в будущем. Именно поэтому в течение дня крайне желательно иметь хорошее настроение. А ещё лучше быть энергетически “наполненным” и “светиться серебром”. То есть своё биополе наполнять свечением высокой частоты, и тогда всякие неприятности, низкочастотные энергетические воздействия и прочее просто будет от вас “отлетать”. Или не сможет зацепить, или если вдруг попытается, то будет сожжена - ни одна низко вибрационная сущность не выносит высоких вибраций.

 

Произошло нарушение какого-то закона “космической этики”. Самое сейчас частое и распространённое – нарушение свободы воли. Даже предположим, что человека это ну ни разу не задело, он посчитал как само-собой разумеющееся например заставить другого что-то сделать. Но душа ведь объективно-адекватно воспринимает ситуацию. Поэтому происходит конфликт ментала (нашей логико-материальной “думалкой”) и витала(нашего сердечного центра, места присутствия души). В простонародье его называют “муками совести”. Даже если научиться их игнорировать, то всё равно конфликт ни куда не исчезнет. А так как вибрации этой ситуации низкочастотны, то они  постепенно вытесняются высокими частотами ментала и “проваливаются” в подсознание.

 

 Так рождаются программы уничтожения и самоуничтожения. Обычно они идут в парах а, высвобождаясь потом, “висят” в поле сознания, и, в процессе жизни, они незаметно для человека толкают его на те, или иные поступки. Если человек по жизни совершает действия, которые направлены на уничтожение других людей, то запускаются программы самоуничтожения, которые незаметно для человека ведут к его смерти. Или обратно сначала включается программа самоуничтожения, и это неизбежно включает программу уничтожения. Ну например, программу самоуничтожения запросто могут формировать мыли типа: “ух я козёл, неудачник, неумеха” и пр, но при этом сразу или почти сразу включается и “программа-зеркало”: “ну ладно я … такой, но этот гад, он ещё хуже!”. Программы эти тянутся не только от себя самого, но и от предков. Подумал когда-то кто-то из предков: “а вон у соседа пять лошадей, а я вон одну содержать не могу… во кулак. А он мне и это не дал и тут не помог…” - родилась программа уничтожения. Но ведь подсознательно человек понимает, что ни кто кроме него не виноват в этой ситуации. Так формируется программа самоуничтожения. Т.е. как правило они идут парами. И таких пар по разным аспектам нарушений – неисчислимо. Наши недавние предки накармовали столько, что это чистить, чистить и чистить…

 

Причём, вот пожил человек, накармовал. Помер. Вся его карма и карма его предков до момента рождения детей перешла им. Потом, предположим, он рождается в совершенно другой “ветви” своего-же рода, которые о его другой ветви и слыхом не слыхивали. Вся информация о всех его нарушениях с прошлых жизней скопировалась от души в родовую память. И то, что не проработалось до рождения его детей в этом уже воплощении, переходит им и сохраняется и в этом роду.

 

И вся эта информация о нарушениях вот так множится до тех пор, пока кто-то из потомков, или сам накармовавший, не разовьются до такой степени, что смогут исправить ситуацию, в которой это нарушение произошло. Разрешить её правильно. И как только ситуация будет проработана, информация о ней как-бы сотрётся и из т.н. “Ноосферы Вернадского ” или Срединного Зеркала, и из памяти других людей. То есть исчезнет и возможно какая-то родовая болезнь, чудесным образом, сразу у всех. И могут произойти ещё какие-то подобные “чудеса”.

 

Но вернёмся к кундалини. У человека есть микрокосмическая орбита. Так сказать “контур”, по которому течёт жизненная энергия. Она проходит через наши основные 15 чакр, но не заходит в копчик. И это не случайно. Кундалини - это не просто “заархивированные терабайты информации”. В ней ещё содержится громадный энергетический потенциал. Именно поэтому йоги так стараются её поднять, а если у русского человека она, в следствии какой-то экстремальной ситуации, сама поднялась, то люди и через 3-х метровые заборы прыгают, и из окон с 9 этажа невредимы вываливаются, и так далее. Однако, в йоге есть много методов подъёма кундалини, но НИКТО не озвучивает ни одного метода её опускания. А её разве не нужно опускать после того, как поднял? Это очень важный аспект. Именно поэтому и проблем столько у них возникает в личной жизни.

 

Периодически поднял, посмотрел, что оттуда выскочило, обратно опустил. А если так периодически не делать, то оно само выскакивать будет. Во-первых, из-за того, что хоть она и находится отдельно от орбиты, и как бы питания её нет, но с позвоночного столба по сушумне туда всё равно энергия попадает. Или сядешь на землю попой, и она от такой позы замечательно подпитается. Ну и естественно потом происходят выплески в виде всяких витальных (эмоциональных) взрывов ни с того, ни с сего.

 

Поэтому чистить подсознание – это поднимать осознано кундалини по позвоночному, и созерцать картинки, которые при этом видишь, “входить внутрь” и править эти ситуации. Т.е. меняешь образы так, как считаешь нужным было бы разрешить эту ситуацию. Или просто берёшь и всю эту картинку целиком, светишь на неё серебром и сжигаешь. Но сжигать иногда не получается, особенно когда там присутствуют другие люди. В принципе это то, что называют техникой перепросмотра (и у йогов и у Кастанеды и у прочих людей, кто касается этой темы).

 

 

Помимо техник перепросмотра, существует ещё техники так называемого отцепления. Когда например в медитации “собираешь” все свои кармические “якоря” и “пыхаешь” на них мощно серебром. Или как предлагает Минин: “идёшь” сознанием в сердечный центр, там представляешь солнышко и высвечиваешь их золотым светом, “отправляя обратно, откуда пришли”. Хотя конечно серебряный свет – он более беспристрастный. Далеко не всех в нашем обществе стоит любить.

 

Но эти техники дают лишь временный результат. Реально чистится только поле сознания. А всё, что было в подсознании, там и остаётся. Хотя и такой результат очень важен. Он позволяет на время убрать все эти проблемные вещи из поля сознания для начала более осознанного движения, для более простого освоения всяких практик по набору энергии, свечениям и прочему, чтобы потом лучше контролировать новые “поступления” программ из подсознания.

 

 

Основная техника чистки подсознания – проста. Уходишь в уединённое место, поднимаешь кундалини и смотришь куда тебя понесло. Например на кого озлобился? Если такое произошло – можешь сразу считать, что ты категорически не прав(а). Нужно остановиться, проанализировать и “переделать” или “выправить” эту ситуацию. И прежде всего выправлять с точки зрения ненарушения чужой свободы воли. Или заливаешь её свечением. Серебряным или золотым. Серебряным конечно предпочтительнее, как я уже написал. Он более беспристрастный.  Светишь и осознаёшь, что “это должно быть сделано так, так и так”. И нечего тут сюсю-мусю разводить. Если человек гад, то не нужно его любить. Надо разобраться с ним по уму, по совести, по справедливости, а не с точки зрения любви. Он должен получить то, что заслуживает.

 

Уединённость места необходима для того, что бы рядом не находилось людей не защищённых от возможных выплесков энергий. Что-то ведь может вырваться даже помимо воли в другого человека. Ситуация когда сидишь дома один, чистишь сознание, а тут сосед за стенкой начинает что-то сверлить, да или просто громко чихает, ведёт обычно не к проработке старой кармы, а наработке новой. :) Нужно что бы ни чего не отвлекало, не сбивало трансовое состояние, но и сидеть так, что бы и не “свалиться” в сон или не “затекла” какая-то конечность. Опять же, важна энергетическая наполненность: если садишься что-то прорабатывать, а у тебя энергии не достаточно, то тут скорее негативный результат получишь. Только усилишь, напитаешь эти образы энергией.  Ещё момент: при подъёме кундалини получаешь ещё прилив сил. Поэтому может произойти отделение от физического тела. Или в астрал уйти, или в сноходчество свалиться. Этого тоже надо избегать. Ну а потом опустить кундалини обратно.

 

 

И ещё один важный аспект данной темы – сейчас происходит увеличение по мощности космических излучений, и повышение частотности Мидгарда. В последний год-полтора стало очень заметно, что общество, в серой своей массе, начало сильно озлобляться, деградировать. Причин конечно к этому много, но всё же основная из них – это “выплески” из подсознания программ уничтожения-самоуничтожения. И чем дальше, тем чаще и масштабнее это начнёт происходить. Сейчас уже ни кого не удивишь сообщениями, что в Китае или Америке какой-то учитель/торгаш…  пошёл, пострелял кучу народа, потом застрелился сам. Пока конечно случаи всё же единичны, но в дальнейшем такое может происходить всё чаще.

 

Поэтому стоит осваивать эту технику поскорее, и стараться держаться подальше от мест, где люди будут “обезумевать”. А тем, кто рядом с вами будет находится так же всячески помогать в освоении этой техники. Иначе от них через некоторое время можно будет ждать всякого.

По практикам:

Мининскую технику можно скачать отсюда: Основы МироУстройства на разных уровнях от Творца до Человека, в московском клубе друзей доктора Синельникова. 6-й файл. Только есть несколько серьёзных оговорок

 

Во-первых: солнечное сплетение одним золотом наливать нельзя. Для этого есть сердечный центр (он находится чуть, но выше). Иначе можно отгрести кучу проблем, так как солнечное сплетение отвечает за распределение энергий по организму, и далеко не все чакры способны усвоить золото, так как каждая работает на своей частоте (цвете). То есть это вызовет обесточивание чакры, и следовательно ослабление чего-то. Чаще всего у людей, которые балуются этим золотом (те же анастасивцы) ослаблены конечности или даже вообще их калечат. Поэтому это солнышко нужно там, где ему самое место – в сердечном центре.

Во-вторых, позвоночник должен быть обязательно прямой (и шейный отдел естественно тоже), так как на всех подобных изгибах, особенно во время медетаций (да и вообще) скапливается энергия, что сильно привлекает всяких тонкоматериальных паразитов. Так же желательно замкнуть микрокосмическую орбиту (язык к верхнему нёбу).

 

Так же стоит посмотреть практики первого и второго этапа развития человека Бабая.

 

Цикл матераилов Бабая.  


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 3
Аватар пользователя
Наказание за нарушение морально-этических законов - это никакое не наказание. Всё проще. Любое действие имеет последствие. Если ты разгонишься - и об стену, то так и убиться можно, но это цепочка из 2-х событий. А цепочки из 2-х событий попадаются не так уж часто, в основном больше. Есть события, скрытые от нашего взора и разума, но все они могут быть звеньями одной цепи, которую можно научиться различать. В этом и смысл.
Аватар пользователя
УЖАСС!
Аватар пользователя
сначала говорится что "негативные мысли/эмоции" - это плохо
потом говориться что нужно "прорабатывать" .

Вывод : нет плохого

Если появились Любые эмоции нужно их стараться прорабатывать именно тогда когда они появились - самый лучший вариант. Если же "время ушло" то тогда конечно ничего не остаётся как проработать их потом.

Проработка - разрешение ситуации + предупреждения её в будущем.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: