Меню
Последние новости России и Мира » Блоги » Дмитрий Медведев оказался махровым евреем.

Дмитрий Медведев оказался махровым евреем.

  • 3 марта 2010
  • 11738
  • 6
  • BeJIec
  • Функционал
Дмитрий Медведев оказался махровым евреем.


Российская еврейская община встревожена тем фактом, что Дмитрий Медведев, лично подобранный президентом Владимиром Путиным преемник, является евреем по национальности.

В кулуарах один из представителей общины сказал: "Я молюсь, чтобы это не оказалось правдой, так как это принесет лишь неприятности для него и для нас". Медведев, недавно сообщивший в интервью одному из российских еженедельников, что в возрасте 23 лет принял крещение как православный христианин, не комментирует эти слухи. Но на множестве сайтов Рунета полно сообщений о его еврейских корнях.

Сообщения базируются, например, на том факте, что деда Дмитрия Медведева по матери звали Вениамин - что производное от древнееврейского имя Биньямин - а фамилию деда (Шапошников) часто носят евреи. Есть претензии к жене и матери преемника.

Дмитрий Медведев оказался махровым евреем.


Израильская газета Ha'aretz приводит в пример сообщение с одного политического форума: "Преемник Путина Дмитрий Медведев - махровый еврей, его мать Юлия Вениаминовна - 100% еврейка, была учителем словесности в Педагогическом институте имени Герцена, жена Светлана в девичестве Линник тоже еврейка. Принципиально ничего не имею против евреев, но Россия не Израиль".

Николай Бондарик, глава санкт-петербургского отделения националистической "Русской партии", заявил в интервью: "Мы категорично против него (Медведева), так как он по национальности еврей и не скрывает своей симпатии к иудаизму".

Дмитрий Медведев оказался махровым евреем.


Бондарик также утверждал, что после прихода Медведева к власти иностранцы и евреи разграбят природные богатства России; "десятки тысяч" израильтян получат ключевые должности в таких органах, как "милиция, армия и спецслужбы", и Россия порвет отношения с арабским миром.

Ha'aretz также отмечает: в декабре во время празднования праздника Ханука Медведев посетил еврейский общинный центр в Москве. Это было всего за три дня до того, как Путин благословил его как своего предпочтительного преемника. Таким образом, во всех сюжетах на телевидении о новом "престолонаследнике" были и кадры, запечатлевшие его в окружении лидеров еврейской общины, на фоне ханукальных свечей и Торы.

Дмитрий Медведев оказался махровым евреем.


Еврейская община было обрадовалась, но теперь чувствует себя затруднительно. С одной стороны, благожелательный визит Медведева вселил надежду, что его президентство положительно отразится на жизни общины. С другой - в кулуарах некоторые лидеры отметили, что это хорошее отношение может вызвать негативную реакцию, которая усилит антисемитские тенденции в России: "Ирония в том, что мы делаем все возможное, чтобы вернуть евреев в лоно иудаизма, но в данном конкретном случае, когда речь идет о следующем президенте, для еврейской общины будет лучше, чтобы он не называл себя иудеем и не навлекал тем самым на себя критику".[b][/b]

Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 6
Аватар пользователя
Для русских по сути глава государства требуеться лишь как представитель в рамках отнощений с иными рассами, а в своём государстве давно пора принимать иные способы управления, а если точнее то равновесия... не от центролизации должно идти а как раз таки от масс и к центру, а нам как всегда всё через Ж.... подсовывают.... но мы и не таким управу находили... ответы внутри и это радует))))
Аватар пользователя
А когда в России был русский царь? То Рюриковы правили (своих умных не нашлось),то немецкие принцессы Россия большая и дурная страна,погрязшая так сказать в коррупции Пока всю нефть,газ и другие полезные ископаемые не высосут,не успокоятся

Я никого не защищаю,но может хватит к национальностям цепляться, пора судить по уму,поступкам, порядочности
Аватар пользователя
Вот уж по истине - два жида в три ряда.
Аватар пользователя
Кругом жиди smile
Аватар пользователя
все одним миром мазаны
Аватар пользователя
ПУтин также ивер
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: