Меню
Последние новости России и Мира » Блоги » Воздействие инфразвуком на человека

Воздействие инфразвуком на человека

  • 28 апреля 2010
  • 4482
  • 0
  • Slavia
  • Функционал
[img]http://elnuevordenmundial.files.wordpress.com/2008/12/sonz.jpg?w=470&h=442[/img]

Sonic Devestator — "пистолет", выдающий звук от 15 до 30 килогерц, и вызывающий боль и дискомфорт у жертвы. Продаётся через сеть за $150 - 300
http://www.engadget.com/2005/03/14/the-sonic-devestator/

А вот послушайте историю которая лично со мной приключилась. Года 2 назад надо было мне одну приблуду сделать, для неё на токарнике надо выточить конус Морзе, станок старенький, железка подкаленная, конус точный должен быть, поэтому точить долго и с малой подачей (0.3мм прим). Ну вот приспособился я, точу, проходит минут 5-7 чувствую плохо становится, холодный пот, голова кружится, блевать охота и сердечко через раз стучит кривенько так, в общем состояние как после глубокого перепоя только башка не болит. Ну думаю ладно, пойду покурю, и правда посидел покурил, отпустило напрочь.

Пошёл дальше точить, опять через 5 мин такая же ситуация, думаю дела старею, давление прыгает, опять пошёл посидел, опять отпустило. и такая дрянь 3 раза повторялась, и тут вспомнил я случайно что где-то про инфразвук читал, думаю эксперимент проведу, включаю станок, стою жду, через 5 мин примерно опять мутить начинает, я беру и обороты патрона меняю немного ну может на 20-30об/мин и тут почти сразу отпускает, чувствую себя хорошо, после этого ещё часа полтора точил и хоть бы что.

Потом много раз пытался нарочно поймать частоту, ни разу не получилось, а навскидку судя по вибрации частота была где то 5-7гц. Так что как инфразвук действует я на себе проверил офигеть противная дрянь. Я разговаривал с одним токарем профессиональным (дедку лет 70) вот он говорит что такая дрянь бывает но очень редко, а редко думаю потому что при серийном производстве важна производительность и поэтому обороты перестраивают почти под каждый проход. Вот такая дрянь а вы говорите защита. Кстати по ощущениям если убежать не получится, то можно и помереть, аккуратней с этим делом нужно.
Источник: www.flyback.org.ru

Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: