Меню
Последние новости России и Мира » Блоги » "Больница милосердия" в Китае... для русских

"Больница милосердия" в Китае... для русских

  • 29 апреля 2010
  • 2408
  • 0
  • nina77
  • Функционал
Больница милосердия в Китае... для русских

Несколько дней назад был в командировке в провинции Хэйлунцзян, граничащей с российским Дальним Востоком. В столице этой провинции - Харбине случайно встретил группу наших пенсионеров. Был удивлен тем, что не шопинг их главная цель приезда, а получение бесплатной квалифицированной медицинской помощи в Китае.

Навел справки и выяснил: Вторая поликлиника при Харбинском университете и центральная поликлиника г.Суйфунхэ, специально для русских, создали «Больницу милосердия», в которой наши соотечественники получают бесплатную медицинскую помощь.

Как правило, происходит это следующим образом. Врачи в г.Харбине, обладающие современным диагностическим оборудованием, используя компьютерную сеть, связываются с пациентами в Суйфуньхэ, и с помощью своих коллег, производят диагностику заболевания и назначают лечение. Однако некоторые пациенты, используя данный канал, приезжают для диагностики в Харбин.

Как выяснилось, китайские власти, на границе с Россией, еще два года назад создали так называемый «зеленый коридор для международной медицинской помощи», основная задача которого - экстренная (скорая) медицинская помощь для русского населения Дальнего Востока.

Конечно, можно было бы обойтись без комментариев. Но несколько слов хотелось бы сказать.

Православный храм в Харбине

В последнее время в российской прессе появляется много материалов о развитии нашего Дальнего Востока. О грандиозной стройке на острове Русском, и о планах по строительству новой резиденции для всенародно избранного президента. Интересно предусмотрено ли во всех этих планах, что либо, для простых жителей приграничья? Например, создание рядом с той же резиденцией медицинского центра? Или Медведев также планирует, посещая свою дальневосточную резиденцию, за медицинской помощью обращаться в «Больницу милосердия»?

Здравый смысл подсказывает, что принимая решения о масштабных проектах по строительству объектов Олимпиады в Сочи, моста и комплекса зданий на острове Русском, новых резиденциях в Утрише и на Дальнем Востоке, нашим народным избранникам стоило бы воспользоваться услугами бесплатных психиатров в китайской «Больнице милосердия».
http://forum-msk.org/material/news/3027571.html

Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: