Меню
Последние новости России и Мира » Блоги » Субмарины Израился с ядерным оружием у берегов Ирана.

Субмарины Израился с ядерным оружием у берегов Ирана.

  • 1 июня 2010
  • 2498
  • 0
  • nina77
  • Функционал
Субмарины Израился с ядерным оружием у берегов Ирана.


Три израильских субмарины, построенных немцами и оборудованные крылатыми ракетами с ядерными боеголовками, должны быть развернуты в Заливе вдоль береговой линии Ирана.

Они посланы как ответ на израильские опасения, что баллистические ракеты, разработанные Ираном, Сирией и Хезболлой, - политической и военной организацией Ливана, - могут поразить територии, ракетные пусковые установки и авиабазы Израиля.


Субмарины Седьмой Флотилии — «Дельфин», «Tekuma» и «Левиафан» — посещали Залив и прежде. Но теперь принято решение о постоянном гарантированном присутствии там по крайней мере одного из судов.



Командующий флотилии, дал интервью израилькой газете псевдонимом «Полковник О»: «Мы - подводная сила нападения. Мы действуем глубоко и далеко, очень далеко, от наших границ ».

У каждой из субмарин команда из 35 – 50 человек под командованием полковника с полномочиями по запуску ядерной крылатой ракеты.



Суда могут остаться в море в течение приблизительно 50 дней, оставаясь на глубине приблизительно 350 метров ниже поверхности море в течение по крайней мере недели. Некоторые из крылатых ракет оборудованы самыми продвинутыми ядерными боеголовками из израильского арсенала.



Операция разработана как средство устрашения, сбора разведданных и потенциальной высадки агентов Mossad. «Мы - устойчивая основа для сбора важной информации, поскольку можем оставаться на одном месте в течение долгого времени», - сказал офицер флотилии.

Субмарины могут использоваться, если Иран продолжает свою программу по производству ядерной бомбы. «1 500-километровый диапазон крылатых ракет субмарин обеспечивает поражение любой цели в Иране», - сказал морской офицер.



Освещая израильскую активность, иранский адмирал ответил: «Любой, кто желает совершить злодейский акт в Персидском заливе, получит от нас незамедлительный ответ».



Необходимость сдерживать Союз Ирана-Сирии и Хезболлы была продемонстрирована Израилем в прошлом месяце. Говорят, что Эхуд Барак, министр обороны, показал Бараку Обаме спутниковые изображения, классифицированные как конвой баллистических ракет отправленных Сирией Хезболле в Ливане.



Премьер-министр Бенджамин Нетаньяху еще раз осветит все опасность Обаме в Вашингтоне на этой неделе.



Тель-Авив, центр обороны и бизнеса Израиля, остается городом, подвергаемый нибольшим угорозам в мире, как сказал один эксперт. «Существует больше ракет на квадратный фут, предназначающийся для Тель-Авива чем для любого другого города».



http://www.timesonline.co.uk/tol/news/world/europe/article7140282.ece (спасибо djaglavack и varjag_2007)

Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: