Меню
Последние новости России и Мира » Блоги » Женившиеся на израильтянках египтяне лишатся гражданства

Женившиеся на израильтянках египтяне лишатся гражданства

  • 6 июня 2010
  • 2171
  • 3
  • ZeroK
  • Функционал
Граждане Египта, женившиеся на израильтянках, будут лишены гражданства своей страны. Такое решение в субботу принял Верховный административный суд Египта, передает агентство Associated Press.

Верховный административный суд отклонил апелляцию министерства внутренних дел Египта на решение суда низшей инстанции, который в 2009 году обязал министерство исполнять закон о гражданстве 1976 года. В одной из его статей говорится о том, что египтяне, вступившие в брак со служившими в израильской армии или следующими "идеологии сионизма", должны лишаться гражданства.

Согласно постановлению суда, министерство должно в индивидуальном порядке представлять на рассмотрение правительства каждый случай брака между египтянином и израильтянкой. При этом следует принимать во внимание, кем является супруга - еврейкой или израильской арабкой.

Решение о лишении гражданства мужей израильтянок принято в том числе из-за того, что такие браки угрожают безопасности Египта. По некоторым данным, вердикт коснется почти 30 тысяч египтян, женатых на гражданках Израиля.

Напомним, Египет заключил мирный договор с Израилем в 1979 году, став первой арабской страной, пошедшей на сближение с еврейским государством.

Источник

Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 3
Аватар пользователя
И это абсолютно правильно.
Аватар пользователя
Очень правильно!!!
Аватар пользователя
Интересно
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: