Меню
Последние новости России и Мира » Блоги » 48% американцев видят угрозу своим правам в собственном правительстве

48% американцев видят угрозу своим правам в собственном правительстве

  • 25 июня 2010
  • 2175
  • 0
  • Slavia
  • Функционал
48% американцев видят угрозу своим правам в собственном правительстве


Почти половина взрослых американцев видят правительство в настоящее время в качестве угрозы для прав личности, а не защитником этих прав.

Последние исследование Расмуссен общенационального телефонного опроса, показало, что 48% взрослых рассматривают правительство в настоящее время в качестве угрозы для человека. Тридцать семь процентов (37%) придерживаются противоположной точки зрения. Пятнадцать процентов (15%) не определились.

Большинство республиканцев (74%) и других парламентариев (51%) считают, что правительство представляет угрозу для прав личности. Большинство демократов (64%) рассматривают правительство в качестве защитника прав человека.

Кроме того, большинство американцев (52 %) говорит, что для правительства более важно защитить частные права чем продвинуть экономический рост. Только 31% опрошенных считают,что стимулирование экономического роста является более важным. Но опять-таки значительное число (17%) взрослых не уверены, что для них более важно.

Это общенациональное исследование из 1000 взрослых было проведено с 18 по 19 июня 2010 года опроса Расмуссен. Минимальная погрешность составляет + / - 3 процентов с 95% уровнем доверия.
Мужчины твердо считают, что более важно для правительства это дело охраны прав личности, в то время как женщины почти равномерно разделены на данном вопросе.

Пятьдесят пять процентов (55 %) белых чувствуют, что акцент должен быть на защите частных прав. Афро-американцы разделились примерно поровну, над вопросом что является более важным.

Есть немного пристрастного разногласия когда дело доходит до частных прав против экономического роста.

Данные, опубликованные ранее на этой неделе, показали, что 62 % полагают, что политические деятели хотят, чтобы у правительства было больше власти и денег. В то же самое время, 58 % полагают, что большинство избирателей хочет меньше власти и денег для правительства.

Этот пробел помогает объяснить, почему только 21% граждан считают, что правительство сегодня имеет согласие управляемых .

Декларация о независимости "утверждает, что правительство служит, для защиты определенных неотъемлемых прав человека, включая жизнь, свободу и стремление к счастью.

Источник

Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: