Меню
Последние новости России и Мира » Блоги » Демонстрации в Торонто разгоняют слезоточивым газом!

Демонстрации в Торонто разгоняют слезоточивым газом!

  • 27 июня 2010
  • 1951
  • 0
  • Serp
  • Функционал
27/06/2010

ТОРОНТО, 27 июн - РИА Новости. Полиция Торонто разгоняет демонстрации антиглобалистов, протестующих против проходящего в городе саммита G20, резиновыми пулями и слезоточивым газом, передает корреспондент РИА Новости.

Демонстрации в Торонто разгоняют слезоточивым газом!



Сейчас в центральной и восточной части города проходят массовые столкновения демонстрантов с силами правопорядка. Полицейские задерживают всех, кого им удается схватить, включая журналистов.

"Они арестовали двух моих коллег из National Post и Globe and Mail (крупнейшие канадские газеты). Я сам еле успел убежать, и то потому что у меня был шлем и противогаз, что спасло меня от слезоточивого газа. Они хватают всех, кто попадается им под руку", - рассказал РИА Новости фотокорреспондент одного из канадских изданий.

По данным последним данным полицейского управления Торонто, арестованы уже более 500 человек, однако очевидно, что число задержанных будет расти.

Столкновения между антиглобалистами и полицией начались еще накануне, однако ближе к ночи ситуация в городе несколько успокоилась, по улицам ходили отдельные небольшие группы молодых людей с плакатами. Корреспондент РИА Новости стал свидетелем того, как один из стражей порядка вырвал плакат из рук протестующего и сломал его, наступив на него ногой. Жители спокойного в обычные дни Торонто говорят, что в их городе раньше не было беспорядков такого масштаба.

Многие кварталы города оцеплены полицией, движение транспорта и пешеходов полностью закрыто в центре города, где расположены гостиницы, в которых остановились лидеры "двадцатки". В этих районах выставлены мощные заграждения из бетонных блоков и четырех-пятиметровых заборов из металлической сетки.

http://www.rian.ru/world/20100627/250653147.html

Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: