Меню
Последние новости России и Мира » Блоги » Пару с-лов о "Химкинском" лесу в Бразилии.

Пару с-лов о "Химкинском" лесу в Бразилии.

  • 26 июля 2010
  • 1825
  • 1
  • Serp
  • Функционал
Пару с-лов о Химкинском лесу в Бразилии.


300 бразильских индейцев захватили в заложники 100 строителей ГЭС

В бразильском штате Мату-Гроссу 300 индейцев из различных племен окружили площадку строительства дамбы ГЭС Дарданелос на реке Арипуана. Индейцы взяли в заложники около 100 строителей дамбы и угрожают через два дня сжечь строительную площадку, если к ним для переговоров не явится кто-нибудь из чиновников.
Индейцы требуют компенсаций за то, что строительство дамбы было развернуто на священном месте коренного населения штата. Они хотят не денег, а принятия государственной программы развития региона, которая могла бы компенсировать индейцам утрату святилища, сообщил представитель интересов коренного населения.

http://www.gazeta.ru/news/lenta/2010/07/26/n_1525325.shtml

Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 1
Аватар пользователя
МОСКВА, 26 июля. Этим утром в Химкинском лесу, у моста через реку Клязьма, собрались несколько десятков защитников Химкинского леса. Они дали открытую пресс-конференцию.

Лидер Движения в защиту Химкинского леса Евгения Чирикова представила идеи по прокладке трассы Москва — Петербург с наименьшим ущербом для леса.

Спустя какое-то время на место приехал глава компании ООО «Теплотехника», занимающейся вырубкой леса. Александр Семченко хотел убедить защитников, что все работы идут на законным основаниях, однако активисты решили попасть на стройплощадку и проверить разрешительные документы.

Пройти на стройплощадку им не позволили молодые люди крепкого телосложения: они начала нападать на активистов. В результате инцидента многие защитники леса были травмированы.

Отмечается, что милиция не задерживает нападавших, а лишь не пускает защитников леса на стройплощадку.

http://www.rosbalt.ru/2010/07/26/756807.html
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: