Меню
Последние новости России и Мира » Блоги » Путин прокомментировал беспорядки в Москве

Путин прокомментировал беспорядки в Москве

  • 16 декабря 2010
  • 7398
  • 22
  • bogomir
  • Функционал
Премьер-министр России Владимир Путин потребовал пресекать проявления агрессии и экстремизма в вопросах межнациональных отношений со всех сторон. Об этом он заявил, отвечая на вопросы граждан в эфире программы «Разговор с Владимиром Путиным».

Вопрос о межнациональных конфликтах, посвященный недавним беспорядкам в Москве, стал первым, на который ответил Путин. По его словам, не нужно «мазать общей краской ни кавказцев, ни людей других национальностей», однако все «крайние проявления» должны пресекаться.

Премьер отметил, что Россия – страна восточного христианства, православия, и некоторые теоретики говорят, что по этим признакам РФ во многом ближе к исламу, чем даже к католикам.

В то же время Путин призвал адекватно относиться к правоохранительным органам, которые противодействуют массовым беспорядкам. «Органы власти исполняют важнейшую функцию в государстве, и нельзя опускать их ниже плинтуса», – заявил он и отметил, что в противном случае «воевать с радикалами» придется «либеральной интеллигенции»: «Придется сбрить либеральную бороденку и надеть каску», – сказал Путин.

В Москве в последние дни были зафиксированы массовые беспорядки на почве межнациональной розни. 11 декабря на Манежной площади состоялся многотысячный митинг против «этнопреступности», который перерос в избиения кавказцев и столкновения с милицией. 15 декабря правоохранительные органы пресекли акцию у Киевского вокзала, за день в рамках противодействия выступлениям агрессивно настроенной молодежи были задержаны более 1200 человек.

Первые комментарии слушателей уже появились в ЖЖ:

«Ну что дождались, те, кто ждал от старшего царя комментариев по последним событиям на Манежной и около ТЦ «Европейский»? Дождались? Своих двух минут брежневской демагогии про дружбу народов, про то, что мы больше исламское государство, чем какое-нибудь католическое и что либералы должны бояться всех кроме власти, а то сами пойдут работать в ОМОН... Это все. А что вы хотели? Больше ничего не будет», – пишет участник сообщества ru_politics.

Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 22
Аватар пользователя
Цитата: posanya
Цитата: xaoc
Оскорбить - это не то словечко.

Видимо нужно забанить этого персонажа! Модераторы здесь будут отслеживать нарушения?


posanya!
Был бы я тут модератором - забанил бы тебя. Навсегда!
За скудоумие твоё и безграничную глупость.
Тебе конечно невдомёк, что перСОНаж тут не "хаос", а ты, и СОН твой глубокий.
И до пробуждения таких как ты и Salvator - ещё тысяча лет.
И объяснять таким как ты надо было всё с азов (с буквицы) с года от роду.
Теперь же - поздно. "Система" полностью прошила ПЗУ твоего головного мозга и ты её верный раб.

Такие, как ты - мне не СоРАТНИКи. Когда начнётся сеча - ты будешь на стороне врага. И не потому, что ты плохой. Просто тебя с детских лет не научили самостоятелиному мышлению и здравомыслию; не научили чтить своих Богов и Предков, не научили служить Руси и своему НаРоду, а лишь своему хозяину, начальнику и пРЕЗИДЕНТУ.
Аватар пользователя
Цитата: xaoc
Оскорбить - это не то словечко.

Видимо нужно забанить этого персонажа! Модераторы здесь будут отслеживать нарушения?
Аватар пользователя
Россия для русских. Они везде как тараканы. Грабят, убивают, насилуют им за это ничего. Наших сожают за печеньку. В горы и не найдёш. Медведеву на руку от них попадает!!!! Наши деды волевали за россию а не за чурок черножопых!
Аватар пользователя
Цитата: xaoc
аааааааааааа..... Ещё один Единорос

lol Наверное бюджет выделенный на пиар весь распилили, теперь к концу года надо отчитаться о растрате средств. Щас как зарегится толпа нашистов - как понапишут - со смеха лопнешь... wink

Цитата: РМХ
А тут нечего придумывать, отделить как бородавку и долов то.

Не. Отделять нельзя. Иначе там будет то, что после Хасавюрта - неконтролируемая территория под боком.
Там чечены вроде из Междуречья пришли на Сев.Кавказ? Пообещать им всем переезд на новое место жительство как при Ёське Виссарионыче - только подальше - в Ирак. И всё.
А вообще с общинными народами воевать, убивая, бесполезно. Каждый смерти не боится, потому что знает, случись что родственники-друзья его семье помогут. Уничтожать их имущество надо - остаться нищим, вот чего по-настоящему боится чеченец.
Это еще добр.армия в гражданскую продемонстрировала - подходят к аулу - чечены, ясное дело, все в зелёнку и в горы. Аул выжигается.
Два-три сожженых аула - следующие тут же старейшин на поклон прислали...
Аватар пользователя
Цитата: Salvator
Какие предлагаешь способы урегулирования проблемы с Кавказом? запретить въезд? отделиться? воевать и уничтожать? всем легко осуждать, но никто на самом деле не понимает, что такое власть и какие там игры. люди-люди...меняйте себя и жизнь к вам повернётся лицом...


Во - первых, повторю: тот кто обещал навести порядок и за одиннадцать лет его не навёл должен уйти как не справившийся и обманувший ожидания. Во - вторых в этой проблеме нет ничего мудрого и нового. С бандитами нужно воевать и уничтожать их. Тем, кто хочет жить мирно своим трудом нужно предоставить такую возможность у себя на родине. Паразит должен стать перед выбором - либо он начинает работать, либо он дохнет от голода. Взявший в руки оружие дохнет сразу. Любая проблема решается, если ей заниматься. Одиннадцати лет в своё время хватило, чтобы проиграть первую часть Второй Мировой (со всей Европой плюс Япония), выиграть вторую часть и восстановить хозяйство.
Аватар пользователя
Однозначно, путин как проститутка, труслив и ищет компромиссы… Болезнь затягивается…. Менты, правоохранители, это как таблетки для болезней общества. Они глушат следствие, а не лечат причину….
Аватар пользователя
Цитата: Salvator
при Путине все социальные пособия в любой отрасли только увеличиваются и на это выделяются огромные деньги. а люди сами себя уничтожают алкоголем,наркотиками,табаком,развратом и ленью

Ты что совсем пиз.анутый??? Больше слов не нахожу! Какие на хрен пособия? Подачки как собакам чтоб больно не тявкали, и то до выборов 2012 а дальше будет крах системы, чемоданы и Израиль, и даёт он тебе не из своего кармана, заметь! Кто способствует пьянству?-Путин и его режим. Кто позволяет курить-Путин.(Раньше за это казнили)Кто способствует распространению наркоты в стране?-Путин. Кто даёт право телевидению растлевать молодёж?-Путин и его режим. Хочешь узнать желания путинаПутина? Посмотри ящик и увидишь- наркотики,табак,разврат,пьянство. Вот что он даёт! А мог бы просто запретить!!! Почему он этого не делает??? Потому что ему не нужна здоровая Русская нация! Соответственно он ВРАГ Русского народа!


И ещё, кто там типа"posanya" горит желанием посмотреть в глаза?(с намёком по боксировать) Ноу проблем!

А тебя Брат хаос поддерживаю во всех отношениях smile

Цитата: Salvator
Какие предлагаешь способы урегулирования проблемы с Кавказом? запретить въезд? отделиться? воевать и уничтожать?

А тут нечего придумывать, отделить как бородавку и долов то. Это дыра в кармане России, толку от них никакого только вред! Ресурсов там никаких нет, скажешь нефть, ак её там всего 1% от обще российской, народ там всю жизнь жил на бандитизме и работать не хочет! Пусть живут там как хотят и я посмотрю как они на майбехах разъезжать и танцевать на долларах будут fellow А вот Украину и Белоруссию я бы вернул smile

Мода у вас плохая жидки, переваливать с больной головы на здоровую. Вечно проблемы из ничего создают:)))
Аватар пользователя
Цитата: Salvator
при Путине все социальные пособия в любой отрасли только увеличиваются и на это выделяются огромные деньги. а люди сами себя уничтожают алкоголем,наркотиками,табаком,развратом и ленью, еще примитивизмом и не желанием жить ради страны и людей.

аааааааааааа..... Ещё один Единорос
Ребята вы реально тупые овощи!? Вот и живите с Путеным. что вы вообще здесь делаете если вы всем довольны и тащитесь от направляющей политики власти? Вы хотя бы почитайте что пишут на таких сайтах. Создаётся впечатление , что кроме программы "время" вы больше ничего и не смотрите, а на этот сайт заходите поучить словом божьим заблудших овец-крамольников. Какие аргументы тебе нужны? Я даже не знаю с чего начать, после таких вот "цитат".
Это интоксикация мозгов! Паталогия!

ЗЫ: и кстати,Русский национализм как раз и борется с алкоголем, наркотиками, табаком, развратом и ленью и не желанием жить ради страны и людей
Аватар пользователя
у любой власти и вам пофиг, что эта власть уничтожает громадный этнический социум называемый Русами


ты что больной? при Путине все социальные пособия в любой отрасли только увеличиваются и на это выделяются огромные деньги. а люди сами себя уничтожают алкоголем,наркотиками,табаком,развратом и ленью, еще примитивизмом и не желанием жить ради страны и людей.
И Ещехаос, твои обвинение в стороную posanya просто немыслимы, человек грамотно и логически обосновано формирует своё мнение,а ты в свою очередь кроме обвинений ничего сказать не можешь, это качества слабака, а может и жида:))

Одиннадцать лет назад Путин пришёл к власти, обещав решить кавказскую проблему. И он её "решил". Тысячи обнаглевших абреков, вскормленные на русские средства в любой момент могут приехать в столицу, чтобы поучить её жителей как нужно себя вести. Чечня как грабила Россию, так и продолжает грабить. И это ничтожество ещё что-то значительное из себя пытается строить. Честный человек 15 декабря просто застрелился бы. Сортирный мочила счёл необходимым надуть щёки, хотя сам в дерьме полностью.


Какие предлагаешь способы урегулирования проблемы с Кавказом? запретить въезд? отделиться? воевать и уничтожать? всем легко осуждать, но никто на самом деле не понимает, что такое власть и какие там игры. люди-люди...меняйте себя и жизнь к вам повернётся лицом...
Аватар пользователя
Taps! Ты где нашол такую страшную картинку?
Аватар пользователя
Одиннадцать лет назад Путин пришёл к власти, обещав решить кавказскую проблему. И он её "решил". Тысячи обнаглевших абреков, вскормленные на русские средства в любой момент могут приехать в столицу, чтобы поучить её жителей как нужно себя вести. Чечня как грабила Россию, так и продолжает грабить. И это ничтожество ещё что-то значительное из себя пытается строить. Честный человек 15 декабря просто застрелился бы. Сортирный мочила счёл необходимым надуть щёки, хотя сам в дерьме полностью.
Аватар пользователя
Цитата: posanya
Вот и читаю про будущее нашей страны...

Невнимательно прочитано про будущее. Поверхностно. Это как лягушонок плавает по поверхности, а вглубь смысла нырнуть не способен. Это не вина, это беда, хотя и беда роста.
Конструктив в критике (более двух миллионов звонков) используется для того, чтобы «конструктивно» отвечать на запросы электората. Это «технология» управления, но не Стратегия и Тактика, тем более не Концепция, не Цель, не Идеал, не национальная Идея, не Образ (проект, конструкт) будущего.
Сочи и футбол-2018 не меняют Систему отношений, следовательно, никак не повлияют на каждую конкретную жизнь (если не сказать шире).
Цитата: posanya
За меня не нужно решать.

За нас с 1992 года решают, и даже не в России, а в Вашингтоне, в институтах ЦРУ - создавая для нас законы, по которым мы должны жить, в МВФ, навязывая условия и принципы во всех уголках нашей жизни. За нас давно решает мировая финансовая олигархия, например, ещё 24 апреля 1974 года члены Бильдербергского клуба предлагали сократить «примерно на 500 млн. к 2000 году и на 3 млрд. к 2050 году численность людей на Земле, иначе планета не сможет обеспечить 6,5 млрд. жителей природными ресурсами, например, такими, как нефть и газ.
Обо всем этом люди стали узнавать лишь недавно. И искать «конструктив».
оскорбить?

Присутствие оскорблений в обществе людей - признак того, что своей цели "разделяй и властвуй!" добиваются паразиты.
Аватар пользователя
Полный отстой, чего и следовало ожидать.


Аватар пользователя
Цитата: posanya
Видимо ты хотел меня оскорбить?

Оскорбить - это не то словечко. Таких законопослушных идеологов как ты, надо сажать в клетку с неграми, что бы они там тебе через задний проход всю твою толерастию выбивали. Ты из тех никчёмных людишек-овощей, которые готовы лизать ж...у любой власти и вам пофиг, что эта власть уничтожает громадный этнический социум называемый Русами. Вы будете послушно ходить стадом перед каждой мразью, самозванцем залезшим на Русский престол и писать жалобные челобитные, которыми эта власть только подтирает себе ж...
ТЫ МЕНЯ ПОНЯЛ?!
Аватар пользователя

Цитата: xaoc
posanya
такое впечатление, что ты из Единой россии или как минимум Антифа.
НО ТО, ЧТО ТЫ ЖЫДЯРА СОМНЕНИЙ НЕ ВЫЗЫВАЕТ!


Ну так давай встретимся и посмотрим друг другу в глаза! Видимо ты хотел меня оскорбить? Вот и сделай это как РУС в глаза. Заодно проверишь какой я жидяра.
Аватар пользователя
posanya
такое впечатление, что ты из Единой россии или как минимум Антифа.
НО ТО, ЧТО ТЫ ЖЫДЯРА СОМНЕНИЙ НЕ ВЫЗЫВАЕТ!
Аватар пользователя
Цитата: Сва
А будущего нет ни у людей, ни у страны.

Футбольных болельщиков всегда не сравнимо больше, чем футболистов. Почему? Да это гораздо проще и выгоднее. Сиди себе у телеящика с пивом и учи этих неумех футболистов играть. Правила прочитал и уже типа "профи". Это даже не таксист из фильма "Брат", это ещё проще. А какие можно эпитеты и образы применить! Главное самому ничего делать не нужно. Есть даже такой тип оппозиции, которые всегда желают быть в оппозиции. Они всегда в борьбе. С ними всегда должны считаться. Уважать и советоваться, а если что не так, то это же не мы у власти. Главное не нужно ни какой конкретики, что бы не обвинили. Пространные фразы, общие воззвания и побольше воды. Но самое главное все кроме нас негодяи!!! Чем не паразиты? Да самые натуральные.
Критика должна быть конструктивной! Что это значит? Что бы понять, что вот это "плохо", нужно сравнить с тем, что есть "хорошо". И потом предложить это самое "хорошо". Выиграют от такой критики ВСЕ!!! Но если ваша цель банальный захват власти, это вам не выгодно. Зачем? Ведь всем будет "хорошо" и менять власть народ не захочет.
Если в критике нет четкого конструктива, что и как нужно изменить, - это просто желание встать у руля. А как там дальше будет совершенно не понятно.
Бывает просто таким образом человек поднимает собственный авторитет опуская других. Просто попинать любого для собственного самоудовлетворения. Такой своеобразный интернет-доверия для психической разгрузки. Попинал президента и отпустило. Не важно чего ты там накарябал, главное уже на так обидно. А причин для обид в наше время может быть много. Не любит прыщавого мальчика девочка, не беда есть ведь интернет. Возможно это спасло уже не одну хлипкую душу.

Вот и читаю про будущее нашей страны..... Про кого ты автор? Про себя или про меня? За меня не нужно решать. Я и сам способен это сделать и других могу научить.
Аватар пользователя
В общении со страной прозвучало то, что хотел услышать электорат. Эффективный менеджер говорил о благотворительности, которую нужно развивать, особенно трогательно прозвучали слова об артистах, которые побывали у больных детишек. При этом так и не появилось понимания той простой вещи, что благотворительностью не закроешь социальные бреши в российском корабле. Благотворительность имеет одно свойство – она случайна, сиюминутна, единовременна. А больным, старикам, детям нужно каждый день кушать, тепло одеваться, прятаться от морозов в теплом доме или квартире. И еще нужно учиться, общаться, развлекаться, изобретать и т.п. А пираты, флибустьеры, разбойники с большой дороги придумали, что не должно существовать «перекрестное субсидирование». Действительно, мародерам оно не нужно. А вот в семье оно необходимо – вырастить и воспитать детей, допокоить стариков, поддержать инвалидов, вылечить больных. То же – в общине, в обществе в целом. Благотворительностью эти функции не выполнить. Но разбойники с большой дороги навязывают обществу мнение, что именно благотворительность решит эти общие проблемы. А если не решит, то приедет барин и рассудит. То денег подбросит, но не своих, а ваших же. То отругает нерадивого «благотворителя». То проведет мастер-класс.
А будущего нет ни у людей, ни у страны. Строительные объекты в Сочи и еще в 13 городах – это не будущее страны или людей в вымирающей деревне, стоящей в стороне от дорог. Этот образ будущего не для страны и не для людей, а для разбойников, которые строят большую дорогу.
Аватар пользователя
Ну чтож пропиарили как могли,по манежке дали слово только чуркам.

---"Мы сегодня в цирк поедем!
На арене нынче снова
С дрессированным Медведем
Укротитель дядя Вова.
От восторга цирк немеет.
Хохочу, держась за папу,
А Медведь рычать не смеет,
Лишь сосет потешно лапу,
Сам себя берет за шкирки,
Важно кланяется детям.
До чего забавно в цирке
С дядей Вовой и Медведем!"
1957 г.
Аватар пользователя
однако все «крайние проявления» должны пресекаться.

И как можно жёстче! С реальными сроками.
Один царь на Руси уже долиберальничался в 1917 году. Все кровушки наглотались до подбородка. Именно сейчас нужна безпримерная жесткость и решительность по отношению к паразитам, а точнее к их адептам. В заказанности этих акций я думаю уже мало кто сомневается! Квачков финансируется РПЦ и Ходорковским и иже с ним. Гундяев уже отметился по этому поводу. Еврей-сиделец остался пока без приговора. Как в любом детективе - ищи кому выгодно. Попробуем.
Отнимали бабки у генералов, разворовывающих армию - десантуру выгнали на площадь. Кого они там защищали? Тех, кто их обворовывал и предавал! И РПЦ там причиной была. Сейчас опять РПЦ быдло на площадь выгнало. Там муфтий выступил. Ну всегда и во все времена самое доходное время для любой религии - это тяжелые времена! Если их нет, то нужно создать. Это просто как .... Очень просто.
Кто такой фан? ФАНАТИК!!! Человек не способный думать! И таких людей становится всё меньше и меньше. Плюс бюрократы теряющие власть в Москве. Эти твари манипулируют детьми. Ну о чём тут можно говорить? Со стороны власти должна быть проявлена колоссальная жесткость и принципиальность (как во Франции), а каждый россиянин должен включить свой мозг. Нужно быть думающим, а не фанатиком!!! Если у вас болит голова вы используете гильотину или анальгин? Русские начинайте становиться РУСАМИ!!! Весь остальной мир ждёт именно этого от нас!!! Хватит слушать проплаченных провокаторов от РПЦ и элиты! Им выгодно отвести гнев народа от себя!!! И очень часто на Руси именно Царь-батюшка боролся с боярами! И успешной эта борьба была только при поддержке народа!!! Кто тут царь и кто бояре я думаю сами разберётесь!
И ещё. Пьяные фаны "Спартака" ограбят и отлупят вас не хуже любых кавказцев! Порой и просить об этом их не нужно.

Каждый должен получить то, что он заслуживает!!! Каждый!!! И только своё!!!
Аватар пользователя
Он уже свое сделал - не на словах а на деле. По делам его, ему и воздастся.
Аватар пользователя
И, тем не менее, пять минут назад, на высказывание студента мусульманского университета из Казани относительно событий в Москве и строительства мечетей, Путин сказал следующее:
Люди славянских национальностей, проживающие в различных национальных республиках, должны уважать традиции того народа, которые представляют эти республики. НО, в свою очередь, представители национальных республик, приезжающие в Москву, должны уважать традиции и культуру, в данном случае, Русского народа. Иначе быть не должно!
А, про храмы и мечети, сказал следующее - мы уже построили их достаточное количество...
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: