Меню
Последние новости России и Мира » Блоги » На Манежную площадь стянуты две колонны грузовиков с военными, чтобы остановить националистов

На Манежную площадь стянуты две колонны грузовиков с военными, чтобы остановить националистов

  • 11 февраля 2011
  • 4843
  • 2
  • bogomir
  • Функционал
Милиция приступила к активной подготовке к несанкционированной акции националистов, организованной радикальным "Движением 11 декабря", которое было создано после акции на Манежной площади в память об убитом болельщике "Спартака" Егоре Свиридове. Нынешняя акция также назначена на 11-е число и планируется на Манежной площади. И хотя место проведения демонстрации еще может измениться, к Манежной уже начали стягивать силы безопасности.

Две колонны грузовых машин с военнослужащими внутренних войск прибыли на площадь перед Кремлем. Вначале на площадь в сопровождении машин ГАИ приехали 14 автомобилей "Урал" с военнослужащими, а затем вторая, примерно такая же, колонна. Машины расположились напротив здания Исторического музея, передает РИА "Новости".

В каждом грузовике находится не менее 30 военнослужащих внутренних войск в милицейской форме, с касками. Помимо этого, на Манежную площадь прибыл спецназ Внутренних войск. Здесь также дежурит автобус с ОМОНом и конная милиция, подъехал автомобиль с установленным на нем громкоговорителем. На выходах из метро и подземных переходов установлены рамки металлоискателей, передает радиостанция "Эхо Москвы" со ссылкой на ГУВД столицы.

- Представители народов Кавказа провели антифашистскую акцию у Манежной площади
- Медведев в это время рассуждает в Уфе о толерантности и мультикультуре

Пока обстановка на площади спокойная, люди гуляют с детьми, никаких групп агрессивной молодежи не видно. Как сообщается в блоге "Движения 11 декабря", акция назначена на 19:00 (мск). Организаторы призывают своих сторонников встретиться на станции метро "Охотный ряд". Не исключено, что после этого собравшиеся двинутся на другую станцию метро, минуя Манежную площадь.

В связи с этим меры безопасности усилены также в некоторых других районах Москвы. В частности, на Воробьевых горах и у торгового центра "Европейский" на станции метро "Киевская". Прилегающая к Манежной Театральная площадь патрулируется отрядами конной милиции. Дежурной офицер Управления информации и общественных связей ГУВД столицы Максим Колосветов сообщил, что создан оперативный штаб, а в целом по городу в обеспечении правопорядка и безопасности будут задействованы 2,4 тысячи милиционеров и бойцов Внутренних войск МВД РФ, передает ИТАР-ТАСС.

Идею националистической акции на Манежной поддержало ДПНИ

"Движение против нелегальной иммиграции", известное своими радикальными взглядами, также поддержало проведение акции 11 февраля в центре Москвы. Некоторые из его участников могут присоединиться к демонстрации.

В блоге "Движения 11 декабря" опубликовано интервью с основателем ДПНИ Владимиром Басмановым. Он подчеркнул, что его движение не является организатором акции, но готово оказать информационную и юридическую поддержку своим единомышленникам.

"ДПНИ не является инициатором или организатором "Стратегии-11". К сожалению. Однако, руководствуясь здравым смыслом и чувством справедливости, - считаем себя солидарными во многих вопросах с теми, кто выходит на улицы в эти дни. Мы решили оказать информационную помощь, юридическую. Каждый из нас в индивидуальном порядке может принять участие в этих акциях по личному желанию", - заявил Басманов.

Впрочем, он признал, что шансов на проведение полномасштабной акции практически нет. "Почему организаторы (акции 11 февраля) "не подали заявку"? Догадываюсь, что ответ тут очевиден. С таким же успехом можно подать уведомление на Соборную площадь Кремля или на Красную площадь. У нас не США, где к Белому дому может прийти согласованный "марш миллиона мужчин". У нас Нигерия, где правит диктатор Абача, и он очень боится своего народа. Какие тут заявки..." - прокомментировал основатель ДПНИ.

Представители народов Кавказа провели антифашистскую акцию у Манежной площади

Представители Российского конгресса народов Кавказа в пятницу уже провели свою акцию, которую намерены противопоставить действиям националистов. Собравшиеся на Охотном ряду возложили венки и цветы к Могиле Неизвестного солдата в Александровском саду в Москве, чтобы подчеркнуть антифашистский характер мероприятия.

"Выбор даты проведения акции не случаен. Одиннадцатое число не должно стать нарицательным! 11 декабря прошлого года на Манежной площади близ Могилы Неизвестного солдата и памятника маршалу Жукову ультранационалисты совершили святотатство, посмев скандировать фашистские лозунги, осквернив память павших соответствующими жестами. Поэтому именно 11 числа участники акции считают своим долгом возложить венки и цветы к Могиле Неизвестного солдата", - объяснили ранее организаторы.

Первыми к Могиле Неизвестного солдата от лица кавказских диаспор Москвы на специальные постаменты возложили венки военнослужащие роты почетного караула Московской комендатуры. За ними к Могиле Неизвестного солдата корзины с цветами возложили главы диаспор, а также Российского конгресса народов Кавказа. Затем цветы смогли возложить все желающие, передает "Интерфакс".

Возложение цветов и венков прошло организованно, никаких инцидентов и провокаций не было. Перед церемонией участники выстроились в колонну и в тишине проследовали к Могиле Неизвестного солдата. Сейчас вход в Александровский сад ограничен, там дежурят сотрудники милиции.

Молодежный комитет Российского конгресса народов Кавказа также обратился к молодым представителям кавказских диаспор и рекомендовал им воздержаться от похода на Манежную площадь в пятницу вечером, чтобы не провоцировать столкновения. "Мы рекомендовали нашим ребятам без лишней необходимости не ходить на Манежную площадь, остаться дома, раз какие-то провокации сегодня возможны", - сообщил член молодежного комитета организации Азамат Минцаев.

Он пояснил, что представители кавказских диаспор стремятся не давать повода националистам и не реагировать на провокации. "Драки порой случаются. Часто в метро и не всегда на национальной почве. Но лишний раз мы нашим ребятам рекомендуем не поддаваться на провокации", - подчеркнул он.

Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 2
Аватар пользователя
)))
Аватар пользователя
Корр. – А что вам известно про систему «Гапон»?

Н.А. – Это абсолютно секретная информация. Откуда Вы про нее узнали?

Корр. – Неважно. Вы же сказали о направлении заинтересованности сотрудников ФСБ – деньги, которые не пахнут. Путина и Дерипаску они любят не больше, чем все остальные. Благодаря своей работе пока что могут «зарабатывать» — и зарабатывают. Если продаваться – так уж продаваться всем, в том числе оппозиции. Уже многим известно, что во все протестные движения внедряются провокаторы и информаторы. Так что, думаю, расстрела демонстраций с хоругвями на очередном «Кровавом воскресенье» осталось ждать недолго.


http://nnm.ru/blogs/OlDi/nemnogo_o_svetlom_budushem/#cut
"Немного о светлом будущем"
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: