Меню
Последние новости России и Мира » Блоги » Русские блоггеры о запрете ДПНИ

Русские блоггеры о запрете ДПНИ

  • 17 февраля 2011
  • 3813
  • 1
  • лесник
  • Функционал


ДПНИ – это, безусловно, не идеальный образец русской политической организации. Однако, на безрыбье, хоть кто-то представлял интересы русского (и в целом коренного) населения. Кроме того, активность движения показывала границы дозволенного для русских.

tor85: «ДПНИ всегда действовало исключительно в легальном поле публичной политики, используя в своей деятельности исключительно гражданские формы сопротивления. … Репрессии мотивированы "политическим заказом" на уничтожение "русского национализма" как класса. И всё это ради того, чтобы русские и не смели даже пытаться организованным политическим путём пытаться бороться за свои интересы. Как в нынешней политической системе РФ нет места для русского национализма - так и русские, которых 80% в населении России, - пасынки в своей же собственной стране».

dm_krylov : «ДПНИ играло по таким правилам: трогать основных русоненавистников нельзя, критиковать неславянских иммигрантов можно. Это привело к тому, что русские стали объединяться, набрались сил и вышли в уличную политику. Решение закрыть ДПНИ лишний раз подчеркивает, насколько это опасно для власти. …Движение будут далее канализировать в латиноамериканский сценарий "народных армий". …Задача колонизаторов вывести русские интересы из политического поля полностью и полностью разделить легальные методы и нелегальные. Дальше они будут вбивать клин между разными течениями русского освободительного движения и пытаться устроить войну между ними».

pioneer_lj : «Поразмыслив о делах своих скорбных, режим решил в России запретить русских совершенно. Наглухо. …По современным европейским меркам ДПНИ умеренное национальное движение, консервативное, политически солидное. По уму хунте его надо было беречь, на всякий пожарный случай, чтоб было с кем вести переговоры на русской стороне. Но хунта выбрала путь окончательного вытеснения русских из легальной политики и полного запрета русской гражданской активности. Таким образом, русский протест власти заведомо канализируют в бунты, террор и партизанскую борьбу».

na_krau : «Видимо, Карлик, увлекшись строительством "многонациональной нации россиян" решил идти до конца. Хотя запрещение крупнейшей националистической организации, мягко говоря, странно - люди на местах просто уйдут в подполье и озлобятся. Вам это надо? Похоже, что надо. Чтобы дать работу центру "Э". …С другой стороны, надо понимать, что ДПНИ в случае запрета не сможет просто сменить вывеску и продолжать деятельность в прежнем формате. Поэтому запрещение ДПНИ, как это ни странно, в каком-то смысле дает новые возможности. Не секрет, что у ДПНИ весьма своеобразная репутация, ограничивающая ее действия на политическом поле, своеобразный контингент и пр. Т.е. это очень серьезный балласт».

galkovsky : «Традиционные политические партии исчерпали себя и на Западе и на постсоветском пространстве. …Реальная задача, стоящая перед нашим обществом это не построение партий, которые вне естественной почвы обречены на фиктивное или полуфиктивное существование, а создание самой почвы, то есть хоть каких-то объединений, легально преследующих реальные цели. …Крайне показательно также, что наиболее горячим участком современной социальной жизни Запада стали не старые партийные иерархии, а новые формы организации населения, создаваемые гиперинформационным обществом. Поэтому даже социальные движения на отсталом Ближнем Востоке идут под рефрен слов из нового лексикона: «викиликс», «твиттер», «блог», «флешмоб». …Утиное Движение это система клубов и ассоциаций, использующая социальные сети и ориентированная на онлайн-игры. … Как правило, участие в Движении начинается в системе утиных сайтов, блогов, форумов и чатов, а также внутри пространства онлайн-игр. Затем по мере адаптации и в зависимости от игровых успехов общение переходит в реал, члены движение могут принимать участие в утиных встречах и флешмобах, обучаться на семинарах. У Движения есть своя униформа, развитый сленг и атрибутика».






Интервью с главой ЦУ ДПНИ Владимиром Басмановым, в связи с приостановлением деятельности ДПНИ  



- Что делать соратникам организации?

Оставаться добрыми друзьями, а далее делать то, что подскажет интуиция, а она подскажет. Мы все - русские националисты, а не только учувствовавшие в деятельности ДПНИ или сторонники ДПНИ, а русские националисты решат, что им делать несколько позднее. Независимо от того, существует ДПНИ или оно "запрещено".

- ДПНИ запрещено проводить массовые мероприятия?

ДПНИ не было зарегистрировано, и никогда ничего не подавало от себя, поэтому какие-либо граждане, если хотят, могут подавать любые уведомления о проведениях митингов и шествий.
Законных оснований запрещать гражданам Сидорову и Иванцову подавать уведомления о своем митинге - нет.

- Какие остальные запретительные моменты?

ДПНИ не должно осуществлять деятельность до решения суда.

- Запрещена ли символика ДПНИ и прочее?

Пока нет. До суда.

- Является ли форум ДПНИ и иные медиа-ресурсы организации попадающим под список экстремистских сайтов?

Это тоже решает суд.

- Может быть просто придумать другую расшифровку названия ДПНИ?

Так просто не получится. Пока деятельность приостановлена и это означает "приостановлена", а не "запрещена". Но после запрета, просто вот всем собраться и создать ДПНИ-2, это может быть трактовано как "продолжение после запрета". Поэтому деятельность граждан России на благо своей нации, ранее состоявших ДПНИ, должна быть изменена таким образом, чтобы это не было участием в том, что было бы просто "переименованным ДПНИ".

Юридический статус на данный момент такой. Мы, участники ДПНИ, и организация есть, и символика есть - есть. И имеем право существовать и представляться таковыми до суда. Но деятельность как ДПНИ, на территории РФ, мы вести "не имеем права", по мнению прокуратуры.

Под "Славянскую силу" сейчас копают, как под якобы "Славянский союз". Поэтому действовать в будущем нам, русским националистам, нужно учесть опыт, который был пройден бывшими участниками "Славянского союза".

- Есть ли перспективы обжалований вплоть до европейского суда по правам человека?

Можно пробовать. Но это тянутся может года три. И чисто лишь для проформы.


- Является ли уход Владимира Тора сигналом внутренних противоречий в организации?

Никакого разлада в ДПНИ нет. Организация не согласилась с некоторыми его предложениями, и он принял такое личное решение. Пользу ДПНИ Тор приносил, и вклад в общее дело вносил, это факт.

- Владимир Анатольевич, борьба продолжается?

Пока русские живы - борьба продолжается.
 

Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 1
Аватар пользователя
Русич умрет , но жить в неволи не будет

Умрет Русич, умрет Мидгард матушка
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: