Меню

Игра в жизнь

  • 3 марта 2011
  • 3190
  • 0
  • Kima
  • Функционал
Игра в жизнь


Все мы здесь играем в земные игры, особенно те кто это яро отрицает. В статье про “сознание аки телефон” ужо было доходчиво сказано, что человек чаще всего считает себя своими мыслями, а мысли подчиняются какой-нибудь мелодии или вибрационной частоте транслятора.

Встает вопрос: как поднять частоту? Та очень просто - практикой визуализации, совмещенной с умением талантливо жить. С этим мы и попробуем сегодня разобраться. Мое дело дать вам универсальный рецепт, а как его применить вы решите сами.

Каждая чакра имеет свой образ и звуковой тон. Чем выше чакра, тем выше тон. В идеале самый грациозный танец выполняет тот, кто свободно играет любую понравившуюся мелодию. А чтобы мелодия была гармоничной, начинайте играть от души - активируйте чакры по алгоритму от сердца к краю.

(4) Сначала сконцентрируйтесь на анахате в области сердца, потому что там находится ваша чистая неискаженная суть. Душа подскажет что в жизни не так, вдохновит и даст знать чего она действительно хочет. Сделайте себя источником творения, не полагаясь на энергию со стороны, так как иначе вы рискуете жить ради чужих целей.

(3) Далее шагайте по спирали - направьте внимание в область солнечного сплетения (манипуру, центр воли и чувств) и предпримите действия, которые приведут вас к цели. Используя дар Вселенной - собственное тело и разум, сделайте первый шаг, исходя из ваших искренних побуждений и здравой логики. Проявите свободу воли и помните, что вы заслуживаете счастья и всего, чего только пожелаете, тогда вы получите самое лучшее, что может дать этот мир. Не возводите заранее ментальные барьеры, думая что это невозможно, просто выпустите импульс и дайте Земле разобраться, ведь душа никогда не врет. Но, конечно, в любой реальности необходимо действовать, чтобы жить, а физический мир подразумевает, что для воплощения желания необходимы в том числе и физические силы. Поэтому если вы видите, что в какой-то ситуации одного авось недостаточно, откройте двери своему чуду, через которые оно может прийти.

(5) Задействуйте вишудху и приведите возникший образ, энергию или ситуацию в порядок, гармонично направив и распределив все, что притянулось к вам по закону подобия. Если это касается разговора от души, то имейте смелость говорить правду. Это очень просто - быть собой, не нужно придумывать ничего лишнего, сомневаться или бояться себя. Наоборот, пока вы не скажете или не сделаете то, что считаете нужным, то мир не сдвинется с места или не сумеет вас правильно понять. Также энергия вишудхи придает вашему сознанию более уточненное состояние гармонии, именуемое на востоке саттва.

“Дары Саттвы — это разумный и сбалансированный ум, ясность бескорыстного, ищущего истину открытого интеллекта, воля, подчиненная разуму или руководимая этическим духом, самоконтроль, ровность, спокойствие, любовь, доброжелательность, утонченность, такт, изящество эстетического и эмоционального ума, деликатность чувств, справедливость и благосклонность, выдержка и равновесие, жизненная сила, подчиненная и управляемая главенствующим интеллектом.”

Шри Ауробиндо “Синтез Йоги”


В этом случае вы не рискуете поддаться эмоциям или страстям, в которые может попасть душа, связавшись с низкими энергетическими потоками. Вместо этого ваше творение формируется сбалансированно и мягко, без резких выпадов и по-женски сглаженно. Дайте игре независимую жизнь, изредка мягко прикасаясь к ней, как мудрая мать воспитывает свое дитя. Имейте смелость не привязываться к творению и не оседать в нем надолго. В далеком прошлом человек, имеющий активные световые спирали ДНК, был способен путешествовать между планетами. Оседлый образ жизни и изменение материи с помощью грубой физической силы является следствием коллективного падения сознаний - духовно развитая цивилизация никогда не оставляет после себя много следов. Пускай и в жизни всего будет в меру.

Замыкание чакр 3-5: Как правило, люди не обращают внимание на зов души и руководствуются голой логикой и страхом выживания, проделывая путь снизу: 1 (мотив - выживание) - 2 (цель - удовольствие) - 3 (действие - насилие). Это политика насилия над собой и над природой. Социум привык идти на таран и ведет себя как стадо баранов, задействуя только физическую силу и энергию третьей чакры. Конечно, это приносит страдание и клеймо “жертвы”, которой нужно бороться с окружающей средой. Работа, нужда, неожиданные обязанности никак не связаны с качествами души, но с изобилием внедряются извращенной системой, предлагая поиграть в карьеру и… самоубийство. Последствия навязанной игры создают страх ответственности, но на самом деле ответственность всегда легка и проста, потому что наша настоящая суть (4-3-5) никогда не желает вреда ни себе, ни другим. Вы просто созерцаете то, что притянули в свою жизнь, признавая прошлые мелодии вашего “душевного телефона”, прошедшие через призму окружающей среды.

Игра в жизнь


Излучая свою энергию, вы раскрываетесь и передаете информацию вовне, чтобы душа могла показать свое сияние. В ответ окружающая среда откликнется и волшебным образом передаст вам именно то, что нужно в данный момент. Вообще это происходит непрерывно и на множестве уровней, ведь созидание происходит постоянно, а внутренний телефон порой может хаотично настраиваться на разные потоки, переплетаясь в групповые танцы и сложные взаимодействия. Но мало кто может увидеть сей тонкий диалог, особенно в мире, в котором все перевернуто с ног на голову… или с головы на ноги?

(2) Несложно догадаться, что когда вы получаете то, чего искренне хотели, то испытываете наслаждение. Его продолжительность зависит от качества ваших помыслов. Например жажда творчества и наслаждение от творческого процесса практически бесконечны, что как бы намекает на то, что творчество является сутью нашей природы и вот именно его бы и стоит применить по отношению к самой жизни. Сиюминутные же удовольствия, в которых души не было ни сном не духом (извиняйте за каламбур) не приносят ничего кроме деградации и разочарования. Так что качества свадхистаны достаточно двойственны, и неумение контролировать данный центр приводит человеков к печальным телесно-ориентированным последствиям.

(6) Чем ближе к голове, тем выше сознательность. На определенном этапе взаимодействия души и материи окружающая среда начинает завлекать невинное создание в жестокие свадхистанные игры ради того, чтобы сознание сначала застряло в бытовухе, а затем без поддержки души предпочло пойти вышеописанным путем раз-два-три (1-2-3). Кому-то очень выгодно, чтобы человек терял с собой внутреннюю связь и поддерживал чьи-то проекты, оставаясь в сознании биоробота. Небезнадежных личностей природа шпыняет между глаз и вдруг чело-овек становится человеком, когда видит какой механизм обрабатывал его сознание. Такие вот небезопасные дебри, эта планета Земля! Здравомыслие, умение отличить добро от зла, готовность разобраться в своей жизни и отделить зерна от плевел - вот только некоторые качества аджна-чакры. Конечно душе был необходим этот компонент, ибо она лишь лаборатория-контейнер для сбора опыта, которая несет частицу божественного ради прокладывания чистого пути. Сознание человека обязано оберегать и слушать ее, исследуя извилистые тропы своего разума. А что как не сознательность является его основным свойством?

Замыкание чакр 2-6: Отсутствие баланса между верхними и нижними чакрами породило застой в области свадхистаны - отсутствие информационной гигиены, лень, телоугодие, беспорядочные половые связи и неконтролируемые объемы спермы в канализации. Я уже не говорю об алкоголиках, трупоедах и наркоманах (говорят таким ребятам на древней Руси отрубали головы). Преобладание энергий аджны над свадхистаной не дает творцу поддаться соблазнам и удерживает игру в рамках здравого смысла, независимо от постороннего влияния. Где-то на этом этапе человек может начать ощущать связь с высшим-я, и тогда его картина мира преображается, а руководство передается от души к духу. Дух же видит ситуацию более широко, от него струится чистое знание и задача человека в этот момент уступить ему место, слиться земным сознанием с духовным, чтобы начать действовать в новом качестве, концентрируясь в световом теле. Так раскрывается 7я коронная чакра сахасрара.

Игра в жизнь


Замыкание чакр 7-1: Бывает что жизнь складывается не совсем так, как хотелось бы. И даже чистота души уже перестает помогать, да и все кажется таким бессмысленным: напор окружающего разврата и перспективы развития цивилизации совершенно разочаровывают. Вроде бы все человек понимает и видит, старается помочь ближнему и улучшать пространство вокруг себя, а каждый день сталкивается с сомнениями о смысле всего этого действа. Но иной раз к заигравшейся душе приходит шокирующее муладхарное событие, парализуя сознание страхом, и в этом случае на помощь приходит дух, чтобы придать силу, второе дыхание и заявить о ценности данного опыта. Иногда это состояние появляется во время эмоционального отрешения, атараксии, иногда во время тяжелых жизненных испытаний или медитации.

Так или иначе у человека восстанавливается связь с высшим разумом и во всем теле начинают происходить мощные преобразования. Открываются чакры на полушариях мозга и на затылке, горит задница, пятки, спина или ладони. В состояниях между сном и явью происходят неожиданные открытия и осознание себя в тонком эфирном теле. Да и жизнь меняется полностью - старые люди исчезают и приходят новые, такие с которыми бы и в век не познакомился. Повсюду Вселенная стремится отразить твой внутренний мир. Сахасрара дает человеку понять как правильно действовать в каждый момент времени, и именно это знание убирает философские мысли о смысле собственного существования. Так заканчивается детская игра и начинается жизнь в духе.

Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: