Меню
Последние новости России и Мира » Блоги » Мы этих волхвов искали, только лапти стоптали

Мы этих волхвов искали, только лапти стоптали

 


О принципах морали в исследованиях, или честность от слова честь

 

ВЛАДИМИР СПИРИН:


Сталин как социальная система.
Глобальной ошибкой большевиков было то, что они, угадав чаяния народа (иначе они бы не победили в гражданской войне), стали возрождать державу Русь под чуждой идеологией.
 
(«Сталин – волхв во власти» Полный текст дан  в  . http://zhurnal.samlib.ru/editors/s/spirin_w_g/ и в инет-сообществе «Славянская парадигма») <cut text="Читать далее...">
 
Сейчас активно обсуждают Сталина. Но почему-то обсуждают его личность, а не теоретическое наследие и реальный опыт строительства социализма.
С точки зрения академической финитной науки объяснить феномен Сталина невозможно. Но с точки зрения ВЕД все объяснимо. Первая сольвычегодская инициация разбудила в Сосо Джугашвили родовую память. И он не столько это узнал, сколько осознал. Нарымское посвящение открыло перед Сосо Джугашвили путь бореалов. Их миссию, следовательно, и миссию русского народа. А посвящение Курейское дало знания. Прежде всего знания эзотерического характера. Без них великий Сталин просто бы не состоялся. 

 

РОМАН КЛЮЧНИК:

 

Почему нет фактологии, минимального научного аппарата или хотя бы убедительной логики.  И хотелось бы увидеть ту конкретную цитату из Вед, на которую так легко ссылается автор как на обоснование своего утверждения. Разве были в роду грузина Сталина выдающиеся мудрецы? - Назовите... А может он всё-таки по каким-то законам Вселенной получил от Бога этот природный дар, талант к хорошей интеллектуальной деятельности, который проявился у него с раннего детства в школе  и затем благодаря его старательности в поиске и постижении знаний развился ещё больше?...
      Это очередное повторение ничем не подтвержденных фантазий Меняйлова и Сидорова. Обращаю внимание - молодой, 28-летний Сталин ещё до периода выдуманных "посвящений" и  "инициаций" написал в 1905 году очень серьёзный труд "Анархизм или социализм?", в котором не напрямую, но по сути опровергает коварную идеологическую диверсию К.Маркса-Леви о необходимости  принципиального разрушения государства как такового. Также из этой работы видно, что Сталин к этому времени без подсказки "посвященных" глубоко изучил работы Дарвина, Ламарка и пр. -  только потому что в то время  эти темы были очень модными, и поставил очень высокие цели по созданию  общества нового типа. 
     Проведите эксперимент  - проверьте на знание Сталина знакомых сталинистов: не поднимая темы Сталина вдруг спросите их -  кто первый в мире ввёл понятие "неоламаркизм"? 99 процентов ответят неверно. В течение 5 лет сам проверил это экспериментально - ни один опрошенный мною сталинист не дал верного ответа.
      Это я к тому - почему отвергается вариант эволюционного развития Сталина до высокого уровня мудрости?... Ведь он прочитал намного больше книг - чем собрано в его библиотеке? К тому же сложное, бурное время  и события выпавшие на его судьбу способствовали его большому интеллектуальному  развитию. 
      Этот  вымысел по поводу "посвящения" и "инициации" Сталина не так уж и безобиден,  потому что авторы этого бреда пытаются внушить нашим молодым людям, что путь самообразования, самосовершенствования почти бесполезен, он не даст нужного результата - не выведет на уровень мудрости схожий со Сталиным без каких-то загадочных "посвящений" и "инициаций", которых удостаивают загадочные кудесники и "хранители древних знаний" только избранных... Можешь не читать книг, но вот повезло или судьба - встретил загадочного мудреца - и он моментально перелил в тебя кучу мудрости и знаний....
     Этот специально интригующий подход здорово попахивает масонщиной и здорово похож не столько на  поверхностную интеллигентскую глупость - сколько на диверсию, чтобы  умышленно обеднить - дебилизировать  народ - чтобы никто из молодых людей не повторил эволюционный путь Сталина и не мог спасти свой народ в тяжкие времена или опять построил бы могучую империю.... 
     А если для глубокого понимания Сталина не хватает своего интеллектуального потенциала, то не ждите  халявы - прихода посвященных кудесников-мудрецов из туруханской тайги, которые вас моментально озарят, а  воспользуйтесь  помощью известных мыслителей-сталинистов - Емельянов, Жуков - потрудитесь вдумчиво прочитать и осмыслить их труды и нескромно:  специально придирчиво, но вдумчиво, прочитайте подряд мои 4 книги от № 7 ("Жестокие романтики против кровавых гегемонов" -  и до № 10 ("Десталинизация от У.Черчилля до Д.Медведева"), и после этого обсудим эту тему на другом уровне.
                          С уважением ко всем остальным, Р.Ключник.

Харьковская «Община Славянской Традиции»:


- Я не сталинистка и аналитику Р.Ключника, изложенную в его работах, не могу принять в полном объёме как верную. Разумеется, с моей точки зрения. Но полностью поддерживаю Р.Ключника в том вопросе, что перед аудиторией (читателем, слушателем) надо быть честным.


Не годится ради доказывания (в подтверждение) и придания "авторитетности" собственным убеждениям, теории, доктрине и проч. придумывать "факты". 

Речь идёт о морали в сфере любых исследований.

 

С позиции такого инструмента, как запрещённая ныне наука Расология, Иосиф Джугашвили не мог быть человеком, который был бы избран для посвящения. Но это тема иного формата. Посвящения действительно существуют, но они не касаются вопросов практики государственного строительства и теоретических основ марксизма-ленинизма, этой базы т.н. "научного" коммунизма.


Эти придумки о чрезвычайных супервозможностях посвящённого Джугашвили (которые не нашли доказательств в реальной жизни) являются не просто фантазиями Сидорова, Меняйлова и иных, подхвативших тему посвящения, авторов. Это заказ.


Как-то мне довелось обратиться в издательство "Белые альвы" издать одну работу, в которой личность Джугашвили рассматривалась через призму проектов СССР - 3 Рейх как теза и антитеза в управляемом конфликте. Очень симпатичная главный редактор пояснила, что личность Сталина не может рассматриваться в критическом аспекте, тем более в роли статиста Глобальной программы по той причине, что он, Сталин, прошёл инициации в Туруханском крае. Естественный вопрос о подтверждении этого утверждения надлежащими доказательствами, не был надлежаще закрыт: ссылки на каких-то никому известных "свидетелей" на Алтае без имён, фамилий и адресов не могут считаться надлежащими с юридической, ни с научной позиций.


И это печально, т.к. за издательством "Белые альвы" стоит такой автор, как В.Авдеев и такие люди, как П.Тулаев. Но это иная тема.
Возникает вопрос: зачем в информационном поле раскручивается тема личности Иосифа Джугашвили как посвящённого какими-то волхвами. При этом умалчивается во что именно он был посвящён (это ж тайна на 7 печатями - посвящение). Делается это для оглупления читателей.
Нечестность "инженеров человеческих душ" и некоторых учёных - это уже не только тенденция, это уже процесс. И в этой связи Р.Ключник верно говорит, что это уже попахивает масонством.
Елена Демочко


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: