Меню
Последние новости России и Мира » Мнения » КПЕ, Левашов, ВП СССР, Зазнобин. Вопросы. Помогите, пожалуйста, разобраться.

КПЕ, Левашов, ВП СССР, Зазнобин. Вопросы. Помогите, пожалуйста, разобраться.

  • 30 декабря 2009
  • 8031
  • 14
  • sovest
  • Функционал

КПЕ, Левашов, ВП СССР, Зазнобин. Вопросы. Помогите, пожалуйста, разобраться.

Пишет alexbw:

Посмотрел видеоинформ о славянах (от 03.09.08). Есть вопросы.

1) Константин Павлович просил показать золотые дощечки. Также в рассказе про пушкина просил женщину показать хотябы ксерокопию оригиналов. Фотографии дощечек есть в электронном виде на сайте Левашова.
ссылка и ссылка этого недостаточно? хорошо. А если покажут, то почему увидев их не будет просьбы провести исследование и доказать, что они настоящие? а что является необходимым условием "настоящести"? Если докажут, что они настоящие, наверняка возникнет вопрос в том, а можно ли доверять человеку, который эти золотые дощечки составил и так можно долго. По-моему, у Левашова в книге хорошо объяснено почему их не показывают, либо показывают очень ограниченной группе людей - потому что проблем много будет, много кто хочет их уничтожить. встрчесный вопрос - КПЕ опирается на работы ВП СССР. Внутренний предиктор СССР - это авторский коллектив, а почему я в нем знаю только зазнобина как представителя? а кто другие члены авторского коллектива? а почему это не чей-либо вброс?

2) У врагов есть принцип - "разделяй и властвуй", а у КПЕ - "соединяй и здравствуй(созидай)". Почему тогда допустили раскол между Зазнобиным и КПЕ? Это соединяй? или как это называется? почему где-то можно отмежеваться, а гдето нельзя? в итоге сейчас Зазнобин сам читает лекции, а КПЕ пошла своей дорогой. Почему нельзя было както соединиться? ведь обе стороны хотят блага или я ошибаюсь?

3) по поводу возникновения человека. у Левашова по-моему достаточно хорошо и подробно написано о том, как появился человек. Левашов считает, что появление человека - это объективный процесс, когда планета соответствует определенным условиям. Что Константину Павловичу не понравилось в этом ответе? Левашов же описал процесс зарождения человека на планетах!

4) По поводу Бога или надмирной реальности. Левашов пишет что Боги у славян - это очень хорошо развитые люди. Константин Павлович критиковал то, что у Левашова нет надмирной реальности-Бога. а что это изменит, как это повлияет? а не возникнет ли вопрос а кто создал этого Бога? а откуда появился тот, кто создал Бога? и тд до бесконечности. в науке же расуждения строятся от какихто аксиом. Левашов говорит в дной из своих лекций, что аксиомы это неплохо, особенно когда их мало (лучше всего 1), но когда их количество растет большими темпами по мере познания мира, то это плохой сигнал, что идем не туда. у Левашова немного аксиом, как мне кажется. почему то, что вселенная такая какая есть не может быть аксиомой? почему ее обязательно ктото должен создавать?!

5) по поводу пасивности в ночь сварога. прочитав Россию в кривых зеркалах, мысли о том, что надо быть пасивным и ждать прихода дня Сварога не возникло. по-моему в течении всей книги наоборот призыв развиваться, жить по совести и не сдаваться.


Зазнобин говорил, что Левашов - это плохо, но ничего конкретного не сказал, Константин Павлович тоже ничего конкрентого не сказал. Еще фраза понравилась "я тут поговорил с определенными людьми..". А с кем? а почему мы не знаем? почему не называют имена этих людей? Ведь эти люди влияют на решение, я же должен знать кто это и почему я должен им доверять. Это как сказать и считать доказанным - "а КПЕ - это секта, мне тут некоторые люди сказали" - ну не правильно же!

''Хочу получить аргументированную, обаснованную критику работ Левашова. Помогите, пожалуйста, найти правду и разобраться''.

Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 14
Аватар пользователя
Здравомыслие-это способность вести беседу путем постановки наводящих вопросов адекватных жизни(связанных с жизнью соответствующих жизни). В правильно поставленном вопросе половина ответа. То что Трехлебов АВ называет здравомыслием -это следствие,а не само здравомыслие. Подумайте сами есть у вас проблемма,ситуация жизненная и вам ее нужно решить,что вы делаете? Вы задаете вопросы,связанные(адекватные) с этой ситуацией что бы ее решить.Так. Изначально ставиться вопросы,а дальнейшие действия это лишь следствие ответов на поставленные вопросы.И это обьективно как не крути. Это не догма это метод осваение новых обьективных явлений,ведь жизнь не стоит на месте АБЫ ТАК БЫВАЕТ. Трехлебов АВ целеноправленно дает догму. Древние греки называли этот метод диалектикой.Но для своей толпы они давали следствие а не сам метод. ТОЛПА-ЭТО СОБРАНИЕ ЛЮДЕЙ , ЖИВУЩИХ ПО ПРИДАНИЮ И РАСУЖДАЮЩИХ ПО АВТОРИТЕТУ. Все побежал в синагогу belay
Аватар пользователя
Честно говоря про язычество и левашова не разобрался, но интересно, а КОБ КПЕ Мертвоя Водя Петров Зазнобин и тд такая муть бред, по жизни пользуюсь принципами силы, какие общечеловеческие ценности, одному трудиться другому на печи лежать, а каком равноправии людей можно говорить сильные общаються с сильными, в этом мире уважают только силу, правда без силы безполезна сила уже имеет вес )) такие варварские взгляды но раставляю все на свои места ))
Аватар пользователя
Помогите, пожалуйста, найти правду и разобраться'' angry Да сколько ж можно?Неужели такой чёрствый,что не можешь покопаться в себе самом?!Уверяю-желание правды и искренность-всё что нужно,что б получить ответ.Он внутри нас.Проверено лично.

p.s. и неоднократно... smile
Аватар пользователя
Про объединение русских, вот здесь интересная статья - http://www.omolenko.com/publicistic/zikkurat.htm. ЧИТАТЬ ВСЕМ!!! Хорошо бы эту статью сюда перетащить...

P.S.: Всех с наступающим обрезанием! :)
Аватар пользователя
radojawa, нравятся мне ваши комментарии :)
Могу сказать только по поводу Зазнобина. Стоит обратить внимание, что после смерти Константина Павловича он уводит группу в другую сторону от предыдущего направления КПЕ, по этому к его выступлениям я бы относился внимательно. КПЕ до смерти Петрова и после разные вещи, хоть там ещё есть люди знающие и понимающие концепцию, но лидерства им не хватает..
Аватар пользователя
Вот добралась до почты. Пришла рассылка Северных Вестей. В ней статья . Всё о том же, но по-прежнему нелишне.
2 . Важная цитата.
На семинаре в Нске у хранителя Древнесловенской Северной традиции "Нить Покона" говорилось: "Руса не отличишь по цвету волос и цвету глаз. Нас опять обманули, подсовывая примитивное представление об этнических русских, то есть русов. Русы - это последователи и хранители "родового устоя славян". Евреи пришли в Россию и целенаправленно разрушили родовой устрой русских, а свой сохранили.

Противодействие силам не желающим русским ДОБРА простое - нас более 90% и нам нужно просто самоорганизоваться и просто быть самими собой, давая отпор на выборах, митингах и собраниях тем кто мешает нам жить по нашим родовым устоям. Теперь о правилах, устоях. Необходимо сказать о современых жидах (не евреях, о жидах было сказано, про которых Власий говорил, что это состояние души, строя психики и не зависит от национальности)."

Далее он вспомнил формулу успеха ОДНИХ (ТЕХ):

"Нам не говорят, что мы по прежнему живём в первобытно-общинном строе. Но ТЕ (жиды, кавказцы, китайцы, среднеазиаты, африканцы и т.д. - от ред.), кто это понимает действуют СООБЩА и очень быстро достигают своих часто клановых (сокрытых) целей. А для тех кто этого не понимает называются другие слова (другая правда): демократия, толерантность, либерализм. Этими припудриваниями мозгов ТЕ превращают нас в "масло", и входят в сознание народа как "нож в масло", достигая результата разобщения.

Так что для того, чтобы победить - не нужно резать, избивать. Это провокация для дальнейшего уничтожения устоев РУСов, повод для еврейского и жидовского террора. Не давайте им такого повода, а прочтите записки "Тайны управления" в Сети и многе станет понятно без помощи других, кто у нас "Стравливает, разъединяет и властвует", и кто повёлся."
Аватар пользователя
Кругом как глянешь , так и сердце болит от сознания того, что вляпались мы не слабо . Кругом все чужое . Не родное какое –то . Природа то и спасает от муравейника. Люди ходят по улицам и вижу , что праздник это лишь повод выпить и закусить и радость от того у них на лицах написана. Сущая нелепость от сего исходит . Внушили им все, а они и рады верить , ибо больше как не во что и верить , как в придуманные серыми игрушки.
Аватар пользователя
radojawa
А я настаиваю и буду настаивать на поиске точек соприкосновения.

Совершенно правильно!
Люди могут ошибаться, но, если перед ними стоит большая цель, и они хотят достигнуть её, значит, они просто обязаны искать точки соприкосновения!
И, очень жаль, когда "впереди паровоза" бегут амбиции, простые человеческие амбиции. Очень многие хотят быть лидерами, и это понятно, ведь у многих есть лидерские качества. Вот только не надо тянуть на себя одеяло. Задач у нас много, и, для решения каждой задачи может определяться конкретный лидер, который лучше всех сможет организовать людей для решения именно этой задачи. А, для решения другой задачи появится другой лидер. Дел хватит на всех.
Аватар пользователя
А я настаиваю и буду настаивать на поиске точек соприкосновения.
Пока мы будем искать отличие хобота от хвоста - мы не увидим слона.
Слон большой, каждый "Иванов-Петров-Сидоров" описывает его своими словами - все немного субъективны. Но слон существует!
На золотых дощечках, в свитках, в умах просветлённых, в каждой Душе, всюду и для всех.
Опиши своего "слона" это более полезное занятие.
А исподволь способствовать стравливанию других "описывающих" - это дурно выглядит. Ответ всегда содержится в вопросе.
Вопрошающий знает ответ - а вопрошает лишь затем чтобы подтвердить или опровергнуть своё.
Пусть вопрошающий сам ответит на свои вопросы, и неча лукавить .
Ну, а если вопрошаешь искренне, то тебя удовлетворит ответ:
Нам всем не хватает знания Вед.
Весе- весево, воину - воиново, Жрецу - жрецово (очень общо, приближённо и субъективно как запомнила) или брахманы- кшатрии - вайкшьи.
Каждый из них видит свою сторону слона. Когда поймут это - тогда и договорятся.
Аватар пользователя
Многим и многим предстоит понять, что нет в современном обществе ни одного объекта со всесторонне полной и исчерпывающей информацией.

Каждому по его личной нравственности и совести, знаниям и навыкам,
предпочтениям и привязанностям предстоит учиться определять по совокупности и обобщать детали тех учений, которые сегодня становятся доступными...

За это надо, прежде всего, благодарить тех, кто сделал возможным этот процесс...

Проблематика заключается в том, что ничтожно мало людей, понимающих, что необходимо применять обобщающее здравомыслие и нравственность при рассмотрении поступающей информации.

А применяющих это на практике пока единицы.

Всё это не помеха тем, кто готов изучить и сопоставить в обобщении все возможные варианты и знания, а уже на этой основе, готовится к тем жизненным поступкам, которые нам всем предстоят...

Не в силе Бог, а в Правде.
Совесть и нравственность многомерна.
Знание - это процесс!..

Поясной поклон тем, кто помогает нам в этом.
Слава Богу.

не бойтесь думать сами.
пробуйте.
всё получится.
Аватар пользователя
лучше Совесть свою мерилом делай всех деяний
Аватар пользователя
Чтобы в нас, людях, затемнить свеченье,
Нам слуги тьмы в любой наш день и час.
Часть истины дают в ученьи,
Другую же они скрывают часть.
А без неё мы часто сами рушим,
В неведении, творения Отца...
Но, как учитель нам никак не нужен
Слуга врага, пусть в званьи мудреца!


А темы с обсужденьями трут - ну сами подумайте, как эффективней: замолчать или пытаться переспорить? Где больше энергии потратишь на его мельницу?
Аватар пользователя
секта явно!
Аватар пользователя
На форуме КПЕ эту тему закрыли администраторы, под предлогом что не хотят пиарить Левашова на своём форуме, тоесть говорить о нём вообще

Интересный подход со стороны администрации форума КОБ, я бы сказал подлый и не справдливый по отношению хотябы к тем кто осваивает тот же КОБ и анализирует

В следствии данную тему администрация форум КОБ закрыли и пользователь alexbw, ответы на свои вопросы так и не получил

Судя по тому что alexbw пишет, он также изучает труды Левашова и КОБ, но почему то администрация КОБ закрывает темы и увиливает от вопросов тех кто изучает тот же КОБ, интересная позиция, так если КОБ истину и правду несут в массы как они себя позиционируют, тогда чего им скрывать если на то уж пошло, и почему увиливают от неудобных для них вопросы

Ибо если уже представители КОБа хаят людей, тогда почему необасновывают свою отсебятину и не аргуметируют ?

ПОЛУЧАЕТСЯ СУДЯ ПО ТАКИМ ВОТ ДЕЙСТВИЯМ КОБ ПОЗИЦИОНИРУЕТ СЕБЯ С ПОЗИЦИИ РЕЛИГИИ, ПО ДРУГОМУ Я НЕ ЗНАЮ КАК АНАЛИЗИРОВАТЬ ТАКОЙ ПОДХОД ПО ОТНОШЕНИЮ К ТЕМ КТО ЖЕЛАЕТ РАЗОБРАТЬСЯ И ПОНЯТЬ ХОТЯБЫ ТО ЧТО НЕСУТ САМИ ПРЕДСТАВИТЕЛИ КОБа
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: