Меню
Последние новости России и Мира » Мнения » Использование научного подхода – путь к возрождению России!

Использование научного подхода – путь к возрождению России!

Использование научного подхода – путь к возрождению России!

         Объективное познание Природы с помощью научных методов позволило человеческому обществу достичь современного уровня развития. Однако для целей улучшения общества наука правящими элитами в основном игнорируется. Хотя, чтобы понять, как двинаться к процветанию, достаточно, используя научный подход, применить известные природные закономерности к совершенствованию общества. Подробнее на сайте  zakonprirody.narod.ru

         Сегодняшний «псевдодемократический» капитализм – это очередной этап в развитии человечества, который в настоящее время исчерпал свои возможности и стал тормозом развития и даже угрозой уничтожения человечества. Сейчас созрели все условия (особенно в плане научно-технического обеспечения), чтобы сделать шаг к Эре Процветания – и в России для этого (в силу ее специфичности) наиболее благоприятная обстановка: уже не рано, но еще и не поздно!

         На следующий этап развития – назовем его условно посткапитализмом – не перейти путем смены людей в правящей элите. Любой новый прогрессивный общественный строй получается при изменении правил создания и перераспределения в обществе материальных, духовных и других благ. Из истории видно, что практически никогда старый, исчерпавший себя общественный строй добровольно не преобразовывался в новый – вот тут всегда и помогали революции и они были не зря! Другое дело, что они бывают мирные и военные.

         Нам как раз и необходимы революционные изменения, иначе ничего кардинально не улучшиться; чтобы все было мирным путем, необходим тщательный анализ и планирование, также и привлечение финансов необходимо – сейчас «шапками не закидаешь» - нужен красивый, научно обоснованный план, который обеспечит необратимость перемен; и интернет, как средство для такого дела, развился как раз кстати и это не случайно…

         Исходя из научного подхода и здравого смысла меры для Процветания Общества в соответствии с Законами Природы  – МПОЗП, которые неизбежно приведут Россию к высшему уровню развития, в первом приближении получаются следующие:

Краткая формула: МПОЗП=ПШП+ВШП+ТШП (т.е.эффективны будут только все вместе)

         1. ПШП – первый шаг к процветанию:

Половину всех доходов Российского государства  распределять поровну на всех граждан России, независимо от возраста – от дня рождения до дня смерти, а также независимо ни от каких других характеристик этих граждан. Расчет и распределение  - ежемесячно. Сумма, приходящаяся на одного гражданина в месяц – далее ПЭО  – показатель экономической эффективности общества.Деньги зачислять на специальные лицевые счета в Госбанке. Президенту, правительству и депутатам обеспечить выполнение положений, принятых всенародным референдумом, со дня НЭР (начало новой эры развития России, уточняется по возможностям реализации). Половину всех, полученных до этого дня и нерастраченных доходов государства, включая стабилизационный фонд(резервный плюс фонд национального благосостояния), также разделить на всех граждан России. Со дня референдума средства, расходуемые из стабилизационного фонда, высчитывать из половины доходов России, остающейся в распоряжении органов власти (при пересчете на день НЭР).

         2. ВШП – второй шаг к процветанию:

У всех работников всех государственных структур оплата труда должна определяться кратно, от 3 до 10 размеров ПЭО в месяц.

         3. ТШП – третий шаг к процветанию:

Ввести единый налог на все доходы (расходы не учитывать) от реализации любых товаров и услуг (налог с оборота), а также на любые другие доходы в размере не более 10%. Никаких других налогов, кроме еще научно обоснованных  акцизов и пошлин, быть не должно. Все остальные налоги  должны быть убраны. С заработной платы налоги не платятся. С получаемого каждым гражданином размера ПЭО налог не платится.

         Принятие на референдуме таких мер фактически будет означать переход общества на новый уровень эволюции, подобный "суперорганизму", который можно назвать условно посткапитализм! Проблема в том, что правящие элиты в соответствии с Законами Природы обязаны всеми силами мешать такому переходу. Однако в ситуации, близкой к революционной, их можно уговорить, так как в случае преобразований с помощью референдума правящая бюрократия потеряет только излишки своих будущих доходов, которые они надеются получать далее (как и сегодня), но дождавшись революции они рискуют не только всеми доходами(прошлыми,настоящими и будущими), но как показывает историческая практика, бывает и свободой, да иногда и жизнью... А так как современная российская бюрократия пока еще достаточно образована – есть надежда на ее благоразумность, со следующим поколением бюрократии договориться будет уже практически нереально и соответственно шансы со временем на гражданскую войну все более увеличиваются…

         Науке давно известно: если не продолжается эволюционное развитие, то происходит застой, деградация и в итоге или самоуничтожение, или уничтожение от природных явлений, с которыми деградирующее общество никогда не справится! Это же относится и к любой другой стране. Поэтому при сегодняшнем тупиковом развитии с нарастающим комом проблем в разных странах будет происходить осознание необходимости таких или подобных перемен. Но первая страна будет иметь преимущество при "естественном отборе". Если, к примеру, Китай первым проведет такие преобразования, от России может скоро вообще ничего не останется - растворимся...         

         Для реализации этих несомненно прогрессивных преобразований требуется более тщательно проработать и сформулировать вопросы для референдума, ознакомить с ними всю Россию и организовать референдум, которому предлагаю дать название «НОВАЯ ЭРА РОССИИ!», хотя фактически это будет означать Новую Эру для всего Мира, так как достигнутые после этих преобразований успехи в развитии страны и улучшении благосостояния людей будут такими внушительными, что естественно станут примером для всех других стран!


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: