Меню

Слово Сталину

  • 17 мая 2011
  • 5788
  • 17
  • camovaryra
  • Функционал
Слово Сталину
Западный мир практически исчерпал модель финансово ориентированного мира, когда деньги печатаются из воздуха в любых потребных количествах. Впереди у этой модели – пропасть и падение.  Спасти США, спасти «печатную машинку», может только крушение всего остального миропорядка, которое позволит перезагрузить и перезапустить  мировую финансовую систему. Именно поэтому запущена целая череда революций в арабском мире. Именно поэтому начались попытки стравить мусульман и представителей других конфессий в России и Украине.

Разжигание межнациональной и религиозной розни в многонациональном государстве является прямой угрозой его существованию.  Лозунги «Россия для русских!» и «Русские вон!» - оплачиваются из одного и того же зарубежного источника. Цель этих действий – вызвать внутренний взрыв в России, ее ослабление и расчленение.

В такой ситуации полезно вспомнить, что говорил о национализме и националистах человек, при котором Россия- СССР достигла невиданного взлета. И который не допустил гибели державы в самых тяжелых условиях.  .

Слово Иосифу Виссарионовичу Сталину.

 "Нет, мы правильно поступаем, что так сурово караем националистов всех мастей и расцветок. Они лучшие помощники наших врагов и злейшие враги собственных народов. Ведь заветная мечта националистов – раздробить Советский Союз на отдельные “национальные” государства, и тогда он станет легкой добычей врагов. Народы же, населяющие Советский Союз, в своем большинстве будут физически истреблены, оставшаяся же, часть превратится в бессловесных и жалких рабов завоевателей.

 Не случайно презренные предатели украинского народа – лидеры украинских националистов, все эти мельники, коновальцы, бандеры уже получили задание от немецкой разведки разжигать среди украинцев, которые те же русские, ненависть к русским и добиваться отделения Украины от Советского Союза. Все та же старая песня древних времен еще с периода существования Римской империи: разделяй и властвуй.

 Особенно преуспели в деле разжигания национальной розни и натравливании одних народов на другие англичане. Благодаря такой тактике, подкупая жалких и продажных вождей разных народов, капиталистическая островная Англия – первая фабрика мира, ничтожно маленькая по своим размерам, сумела захватить огромные территории, поработить и ограбить многие народы мира, создать “Великую” Британскую империю, в которой, как хвастливо заявляют англичане, никогда не заходит солнце.

 С нами этот номер, пока мы живы, не пройдет. Так что напрасно гитлеровские дурачки именуют Советский Союз “карточным домиком”, который якобы развалится при первом серьезном испытании, рассчитывают на непрочность дружбы народов, населяющих сегодня нашу страну, надеются поссорить их друг с другом. В случае нападения Германии на Советский Союз люди разных национальностей, населяющие нашу страну, будут защищать ее, не жалея жизни, как свою горячо любимую Родину.

 Однако недооценивать националистов не следует. Если разрешить им безнаказанно действовать, они принесут немало бед. Вот почему их надо держать в железной узде, не давать им подкапываться под единство Советского Союза».

И. В. Сталин – Полное собрание сочинений. Том 15,  »Беседа с А.С. Яковлевым 26 марта 1941 года», С. 17

 Для справки:  А.С. Яковлев, видный русский авиаконструктор, заместитель наркома авиационной промышленности. Командировался в Италию, Францию, Англию и Германию для знакомства с развитием военно‑воздушных сил.  По его возвращении из командировки и состоялась эта беседа, в которой Сталин однозначно и четко выказал свое отношение к национализму.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 17
Аватар пользователя
Цитата: mireev
Представим, что Сталин стал открыто заявил о Русской идеи миропонимания. Что стало бы со Сталиным? Он смог произнося фразы о интернационализме проводить в национальных республиках национальнымм кадрами линию ОБЩИНЫ.

Те, кто хает Сталина, либо этого не понимают по своему скудоумию, поддавшись на пропаганду, либо оплачиваются из-за бугра, либо пятая колонна внутри страны, так же оплачиваемая из-за бугра.
Аватар пользователя
Очень странно слышать обвинения на Сталина в его интернационализме.
Это всё обложка.
В действительности - в нём умно переплетались интернационализм и национализм.

Посмотрите художественные фильмы снятые при Сталине.
Там нет ни одного ЕВРЕЯ героя. (Мне такой фильм неизвестен)
В большинстве своём в фильмах обсмеивается дураки начальники или рассказывается об обычном трудяге как он справляется с трудностями.
И в большинстве это классические русский типаж Славянская внешность.

А сколько РУССКИХ сказок снято при Сталине и которые воспитывают РУССКИЙ ДУХ. И как там выглядят русские богатыри и красавицы.
Возможно Я именно такими и представляю теперь благодаря фильмам Сталинским фильмам.
Все сказки Александра Роу снятые при Сталине на Русскую тему!
1938 год — «По щучьему веленью»
1939 год — «Василиса Прекрасная»
1941 год — «Конёк-Горбунок»
1944 год — «Кащей Бессмертный»
1952 год — «Майская ночь, или Утопленница»
1954 год — «Тайна горного озера»

А вы (Стариков) говорите интернационалист!
Если он интернационалист, то какой то особенный.

Во всех национальных республиках на ключевые посты ставились люди разных национальностей - это так. Но обязательно был один из них РУССКИЙ.

Представим, что Сталин стал открыто заявил о Русской идеи миропонимания. Что стало бы со Сталиным? Он смог произнося фразы о интернационализме проводить в национальных республиках национальнымм кадрами линию ОБЩИНЫ.

Два фильма с которыми не совсем чисто - "Цирк" и "Свинарка и пастух"
но это опять же особенность русской культуры - никогда русский человек не навязывал своё миропонимание другим силой. Он был всегда терпим к другим культурам. Что в этом плохого?

Аватар пользователя
Цитата: megavarenik
Вы что-то имеете против специалистов или против Канады? А по теме дискуссии сказать нечего?

Я против специалистов из Канады по русскому вопросу.
Аватар пользователя
Я помню 90-е. Национализиа особенного у русских не наблюдалось. За национализм первыми ухватились нацмены, с воплями об имперских кровавых угнетателях. Русские поначалу просто удивлялись "чо вам надо-то?". Потом русских начали гнобить и просто убивать во многих братских республиках. А когда кто-то пытался добиться справедливости - обьявлялся фашистом. Сейчас не много изменилось. Но теперь если назвать русского националистом или "даже" фашистом - в ответ не услышишь оправданий. Наоборот, "да мы такие и не ваше собачье дело учить нас". Для нас национализм - защита, а не агрессия.
А т.Сталин в первую очередь имел в виду именно нацменский национализм, т.к. русский не представляет угрозы для справедливого государства. С потерями народа от ужасов сталинского режима до сих пор нет ясности - один пиздеж, а архивы закрыты. Я например разные оценки видел. Т.н. миллионы убиенных - явная ложь.
И главное если будет некое событие типа Манежной, всем (революционерам и ментам) очень бы советовал опасаться "неизвестных снайперов", о которых у Старикова есть ролик. Наверняка уже оружие упаковано и позиции присмотрены.
Аватар пользователя
Цитата: listur
Стариков лысый пидараз


wink а как насчёт камасутры (camovaryra)?
Аватар пользователя
Стариков лысый пидараз
Аватар пользователя
Цитата: camovaryra
"специалист" из Канады.


Вы что-то имеете против специалистов или против Канады? А по теме дискуссии сказать нечего?
Аватар пользователя
Цитата: megavarenik
Вообще-то я Старикова всегда уважал за его замечательные книги и своевременную аналитику, но всегда упреждал траекторию его мысли с поправкой на его кормушку и трусливость. В этот раз вектор ошибки превзошёл все ожидания. Браво!

Учит нас "специалист" из Канады.
Аватар пользователя
Как только в стране назревает очередной бардак. Вспоминают личность Сталина. Никого более. НИ-КО-ГО! НЕ дай бог люди очнутся, взглянут чуть дальше. Лучше пусть друг на друга помои льют. Зачем сейчас война? Немного влива, и сами передушатся.

Образование с первого сентября платное. Институты выпускают откровенно даунов. Промышленности никакой. Блага великой земли в руках пары отщепенцев. Медицины никакой....

Старший Брат Россия.......

Как хорошо что я из Беларуси. Я знаю нас первых начнут бомбить и драть по полной программе войска НАТО. Дабы бахнуть тут свою базу. Но хоть в штыковую на танк и умереть ЧЕЛОВЕКОМ, чем слепой овцой, блеющей до самой своей смерти.

"Когда я умру, на мою могилу нанесут много мусора, но ветер времени безжалостно сметет его." Сталин.
Аватар пользователя
Ведь заветная мечта националистов – раздробить Советский Союз на отдельные “национальные” государства,


Вот мы и убедились в 1991 году какие такие националисты развалили и раздробили Советский Союз. Мне интересно, дорогой Иосиф Виссарионович намеренно назвал пятую колонну националистами, или это сионистские уши торчат?

Россия -мононациональная страна (82 % русских, то есть свыше 60% по критериям ООН). Но в ней живут коренные народы, не имеющие своей государственности за пределами России (якуты, татары, мордвины, башкиры и так далее) и национальные меньшинства, имеющие свою государственность за пределами России ( армяне , азербайджанцы, грузины, казахи, евреи и так далее).
В России, (как и в Украине, Израиле, Эстонии, Латвии, Литве, и так далее, список подобных национальных государств может быть продолжен) у власти должны быть в абсолютном большинстве представители национального большиснтва и в этом смысле вполне справедлив лозунг "России - русскую власть" так как править такая власть должна с учетом интерсов большинства населения, хотя, разумеется, и с учетом законных прав коренных народов и национальных меньшинств.

Как в Израиле невозможно даже представить себе власть состоящую из неевреев (Хотя по тем же критериям ООН - Израиль НЕ МОНОнационален, больше 40% составляют арабы), так и в России должно быть невозможным, чтобы у власти были преимущественно нерусские люди. Что впрочем совершенно не исключает, а предполагает участие во власти и представителей коренных народов и, даже, но в порядке исключения, представителей национальных меньшинств. Это не очень демократично с точки зрения европейской традиции ( хотя это есть в том же Израиле и ряде других европейских стран), но Россия сегодня переживает очень непростые времена и нам придется брать на вооружение опыт другихз этнократических государств, хотя нам, русским, как бывшему имперскому народу, этот подход очень не нравится, как несвойственный русскому характеру. Но социальные, демографические реалии быстро меняются и надо исходить из реалий именно сегодняшнего и даже завтрашнего дня, а не вчерашнего-позавчерашнего "имперского дня", нравится ли нам это или не нравится.

Вообще-то я Старикова всегда уважал за его замечательные книги и своевременную аналитику, но всегда упреждал траекторию его мысли с поправкой на его кормушку и трусливость. В этот раз вектор ошибки превзошёл все ожидания. Браво, Николай Викторович!
Аватар пользователя
Ну кандидаты наук собрались на сайте! Да куда там,профессора ,историки,
какие еще научные звания?
Читаешь комментарии и диву даешься,скольким из вас было хотя бы пять лет,когда ребенок что то помнит!И хоть пять лет прожил в это время.Вся ваша информация почерпнута из книг,и разговоров, таких же ученых,как вы!
Вы спросили хотя бы тех,кто жил в то время,потом судили.Лично я помню,как весна -цены снижены,а пару лет назад, кончилась страшная война.
Карточки отменили,в магазинах можно было купить без карточек....Да трудно было,бандиты,националисты,но с каждым годом становилось лучше.Лично мои родители прошли войну ,но Сталина до самой смерти не ругали.Да и мне,когда умер Сталин, было 7 лет,только в школу пошел.
Противно читать ваши коменты,дружно "спецы"накинулись,а информация то из книг,а историю не перепишешь,разве по приказу Хрущева и им подобным подонкам.......
Аватар пользователя
Цитата: torch
Ну а чё молчим про то,какой ценой эти "достижения" были достигнуты? Ни при одном из царей (которые тоже,конечно,были удоды ещё те со своей антирусской политикой) не было ГУЛАГов и "шаражек",в которых за решётками создавались эти "достижения". Как раз если "поднять всю литературу",то даже у вас шерсть на загривке дыбом встанет!


так поднимите материалы, в чем проблемы??
Аватар пользователя
Цитата: pro100sasha
Сталину в наследие досталась феодальная страна... А оставил он — страну космическо / ядерную...!
Ну а чё молчим про то,какой ценой эти "достижения" были достигнуты? Ни при одном из царей (которые тоже,конечно,были удоды ещё те со своей антирусской политикой) не было ГУЛАГов и "шаражек",в которых за решётками создавались эти "достижения". Как раз если "поднять всю литературу",то даже у вас шерсть на загривке дыбом встанет!
Аватар пользователя
Если вдруг сделать анализ "эпох", — то мы увидим несколько иную картинку... Например — за период царствования "святого" императора Николашки-2го, — Россия потеряла народу наверняка не меньше, чем в "сталинские репрессии"... Две на*** никому не нужные войны, — которые МЫ фактически проиграли! Причем, — тоже, заметьте, — с чудовищными и неоправданными потерями...! Наконец, таки — сама ВОЗМОЖНОСТЬ РЕВОЛЮЦИИ (или если вам так удобно — переворота...) — стала только благодаря войнам и полнейшему бардаку в государстве!!! Сталину в наследие досталась феодальная страна... А оставил он — страну космическо / ядерную...!
Заметьме, — при ВСЕХ русских царях — ощутимого научно-технического прогресса не наблюдалось...! Севастополь мы героически и бездарно сдали "англичанам" только в основном из-за технической отсталости в вооружении... А всю первую мировую — у основной воюющей державы, — России, — не было своей авиации, танков...! Половина флота строилась за границей! Казна и фронтовые сборы разворовывались чиновниками...
Отсутствовало общее среднее образование. Отсутствовала квалифицированная медицинская помощь (особенно — в Средней Азии и на Кавказе...)

Хрущь очень постарался, чтобы измазать личность сталина. Оболгать. Преподнести солженицина. Карабанов на "Гуском" радио пеной исходится.
Если отбросить эмоции, поднять литературу, взвесить все за и против. Вникнуть в суть. Вопросы отпадут.
Аватар пользователя
по моему всем нормальным людям понятно, что стариков засланный казачек. В его книгах ставка на пятую колонну и длинные руки запада. Это уже давно пройденный этап.
Аватар пользователя
Да в жопу этого "сына раввина"! Святоша праям,блеать! Он тока одного и хотел,чтоб все орали "за родину,за сталина!",много работали на режим и так же много дохли за него. Нафига при таком раскладе пропагандировать почитание своих традиций,память предков и расовое самосознание-то? Такие дела лучше делает безнациональное,лишённое корней и памяти быдло интернациональное,а следовательно "сурово карать националистов всех мастей и расцветок" этому режиму (который с 1917г. так и не меняется) стало быть с руки!
Аватар пользователя
Жид всегда остаётся жидом. А не джугашвили ли создал два супер национальных государства? Нацреспублики СССР и Израиль. Стариков, тот вообще совсем пархатый.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: