Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Возвращающиеся Традиции Витязей. АйКиДо.

Возвращающиеся Традиции Витязей. АйКиДо.

  • 24 мая 2011
  • 3629
  • 0
  • Serp
  • Функционал

Ай - гармония. Ки (Ци, Чи) - жизненная сила. До - путь. В АйКиДо нет соревнований и соперничества. АйКиДо - исскуство Мирного Война. Древние техники приходят к нам сквозь толщ веков с разных сторон. В них мы видим ОДНО. В них мы видим Наших Дедов. Их Традицию, прошедшую сквозь другие народы

В словах Морихэя Уэсиба (Основателя АйКиДо), вы можете найти мудрые высказывания наших Дедов.

 

 

Возвращающиеся Традиции Витязей. АйКиДо.

 


Подобно тому, как Природа любит и защищает все свои создания и помогает всему сущему расти и развиваться, так и Айкидо ведет каждого, кто посвящает себя ему, по пути познания своих истин, предоставляя эту возможность со всей своей искренностью.
~~~
Техники требуют четырех качеств, в которых отражается природа нашего мира. В зависимости от обстоятельств, ты должен быть: твердым, как алмаз, гибким, как ива, плавным, как течение воды, или пустым, как небо.
~~~
Ай-ки нельзя исчерпать словами, написанными или сказанными. Не веди бесполезные разговоры, познавай посредством практики.
~~~
Истинное будо - это труд любви. Это труд дарования жизни всем существам, а не убийства или борьбы друг с другом. Любовь - это божество-защитник всего сущего. Без нее ничто не может существовать. Айкидо - это осуществление любви.
~~~
В Айкидо мы овладеваем умом противника до того, как сойдемся с ним в поединке. Мы идем по жизни с той же притягательностью нашего духа и пытаемся овладеть всей картиной мира.
~~~
Многогранное,не знающее никаких границ,Айкидо откроет мир в душе и теле человека!
~~~
Айкидо - это лекарство для больного мира.В мире есть зло и беспорядок, потому что люди забыли о том, что все вещи происходят из одного источника. Возвратись к этому источнику и оставь все эгоистические мысли, пустячные желания и гнев. Кем не владеет ничто, тот владеет всем.
~~~
Двигайся, как луч света, летай, как молния, бей, как гром, вращайся вокруг устойчивого центра.
~~~
Жизнь - это мгновение за мгновением, и мера вашей жизни - то, как ваш дух расцветает в каждое из этих мгновений.
~~~
Cмысл победы в отсутствии конфликта. Смысл отсутствия конфликта в отсутствии отделённости.
~~~
Каждый Мастер, во все времена и во всех странах, слышал зов и достигал гармонии с небом и землей. Много троп ведет к вершине горы Фудзи, но эта вершина одна - любовь.
~~~
В Искусстве Мира нет состязаний. Истинный Воин непобедим, поскольку он ни с кем не сражается. Когда мы говорим «нанести поражение», то имеем в виду поражение нашего собственного противоречивого ума.
~~~
Айки-до - это не исправление других, а исправление своего собственного ума. Та кова миссия Айки-до, и она должна стать твоей миссией.
~~~
Айкидо предназначено для всего мира. В нём нет м еста ни личным, ни разрушительным целям. Неутомимо тренируйтесь, чтобы принести благо всем
~~~
Те, у кого ум искpивлен и pассогласован, побеждены с самого начала.
~~~
Айки - это не техника боpоться или нанести поpажение вpагу. Это путь установить миp и сделать человеческие существа единой семьей.
~~~
В Айкидо необходим pазум, служащий миpу всех человеческих существ в миpе, а не намеpение кого-либо, кто лишь желает быть сильным или пpактикуется только в бpосках пpотивника.
~~~
Цель настоящего боевого искусства - установление мира.
~~~
Главное не уничтожить противника, а сделать так, что он достойным образом откажется от намерения противостоять тебе.
~~~
Сражайся с толпой противников, будто бы это один человек, и с одним, как если бы их было много.
~~~
Жизнь - это рост. Перестав расти, в техническом или духовном смысле, мы становимся ничем не лучше мертвых.
~~~
Никогда не считай себя совершенным мастером, нужно каждый день тренироваться и вместе с учениками совершенствоваться в Искусстве мира.
~~~
"Непобежденный" значит "никогда не вступавший в сражение".
~~~
Тренируйся без лишней спешки, ибо требуется как минимум десять лет, чтобы овладеть азами и перейти к первой ступени. Никогда не считай себя всезнающим, совершенным мастером; ты должен продолжать тренироваться ежедневно вместе с друзьями и учениками, чтобы продвигаться в Искусстве Мира.
~~~
Занимающиеся Айкидо никогда не должны забывать того, что учение должно быть выковано в собственном теле.

Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0