Призедентский нано ответ X37b! Да! Уволить генералов, тогда у него крылья может быть отпадут!
7 июня 2011
8569
2
Serp
-

1. Из-за взрывов на арсенале в Удмуртии повреждены более 3 тыс. домов.
ИЖЕВСК, 6 июня. Из-за взрывов на военном арсенале в Удмуртии были повреждены более 3 тысяч домов.
«На данный момент обследовано 4900 жилых домов, что составляет 100 проц, а также 33 социально-значимых объекта, 121 объект жизнеобеспечения и четыре административных объекта. В результате обследования установлено, что повреждено 3175 объектов, из них 3133 жилых дома», — сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Удмуртии.
Во всех пострадавших зданиях выбиты окна, двери, повреждена кровля.
Напомним, сегодня ранее министр строительства, архитектуры и жилищной политики региона Сергей Шикалов сообщил, что восстановление жилья в 32 населенных пунктах около горевшего военного арсенала в Удмуртии обойдется в миллиард рублей.
Накануне со ссылкой на источник в Минобороны сообщалось, что в связи с ЧП на военных складах в Удмуртии и Башкирии будут отстранены от должностей начальник Главного ракетно-артиллерийского управления Минобороны РФ и заместитель командующего войсками Центрального военного округа — начальник службы ракетного и артиллерийского вооружения.
Кроме того, будет представлено к увол ьнению руководство 102-го и 99-го арсеналов, где произошли пожары и взрывы.
Как рассказал источник, на 102-м арсенале в результате взрывов уничтожено около 3400 вагонов артиллерийских боеприпасов, в том числе несколько тонн снарядов для реактивной артиллерии. «В первый же день после возникновения пожара взорвались реактивные снаряды на одном из 14 хранилищ, остальные 13 хранилищ с боеприпасами этого типа уцелели, всего их было в общей сложности несколько десятков тонн», — уточнил источник.
Напомним, пожар на арсенале был потушен 4 июня. Но каждый час продолжали взрываться несколько боеприпасов. Минобороны продолжает зачистку территории от взрывоопасных предметов с использованием пожарных гусеничных машин. К настоящему моменту собрано более 1 тыс. взрывоопасных предметов, в том числе неразорвавшихся снарядов, они вывезены в безопасное место и уничтожены.
2. Экипаж самолета при посадке в Ростове ослепили лазером.
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 6 июня. Член экипажа воздушного судна, заходившего на посадку в Ростовском аэропорту, был ослеплен лазерным лучом. Как сообщила старший помощник Южного транспортного прокурора Агнесса Савченко, по данному факту проводится проверка.
В пятницу, 3 июня, в 02:06 мск диспетчеру посадки от командира воздушного судна А-320, совершавшего рейс сообщением Москва – Ростов-на-Дону (авиакомпания «Авианова»), поступила информация о том, что член экипажа был ослеплен лазерным лучом зеленого цвета.
Установлено, что в этот момент воздушное судно, зашедшее на посадку со стороны Ворошиловского моста, находилось на удалении 3-5 км от взлетно-посадочной полосы аэропорта Ростова-на-Дону на высоте 300-400 м приблизительно в районе Нахичеванского
рынка. После посадки командир воздушного судна подтвердил указанную информацию руководителю полетов.
Расскажи в социальных сетях:
Пали и поджигай на удалении склады и все!
Вот как тут,например: http://www.wickedlasers.com/index.php
И тут: http://www.youtube.com/watch?v=moWe5HNpFqI&feature=watch_response