Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Нано политика. Военные игрища в Балтийском море.

Нано политика. Военные игрища в Балтийском море.

  • 16 июня 2011
  • 3298
  • 3
  • Serp
  • Функционал
Нано политика. Военные игрища в Балтийском море.

В рамках международных учений Open Spirit, регулярно проводящихся в Ирбенском проливе Балтийского моря, осуществляется поиск и уничтожение мин. В них участвуют латвийские, эстонские, литовские, бельгийские, французские, немецкие, норвежские, польские, российские и шведские военные.

Цель учений — совершенствование сотрудничества стран НАТО и участников программы "Партнерство ради мира" и повышение безопасности судоходства в Балтийском море.

P.S.

1. Самое интересное, что эти самые якобы мины периода второй и даже первой мировых войн уничтожаются в одних и тех же местах.

2. Не вспоминается ни одного случая чтобы хоть одно гражданское судно было повреждено или потоплено в Балтийском море от якобы этих архаичных морских боеприпасов.

3. Вслед за ежедневным патрулированием воздушного пространства стран Балтии, включая и латвийское небо, теперь стало традиционным ежегодный тренинг ВМФ НАТО + ... российские. Ну как же без них то ... ведь  ради мира сотрудничают, примерно так как сотрудничали в СовБезе ООН во время принятия резолюции по Ливии - одни предложили, другие промолчали. Потом правда кое кто голову пеплом посыпал - якобы не знали, что натовцы резолюцию нарушать будут. Так и хочется спросить - ПРОТИВ КОГО СОТРУДНИЧАЕТЕ ГОСПОДА?

4. Латвия попыталась было сократить и военные расходы в связи с кризисом, но куда там - из Брюсселя сразу окрик. На заседании Комитета НАТО по планированию оборонной политики обсуждалась обороноспособность Латвии в ушедшем 2010 году. Картина получилась мозаичной. За что-то дядя Сэм похвалил, но когда обсуждался вопрос финансирования латвийской армии, то было отмечено, что секвестирование оборонного бюджета – неадекватно малого - в долгосрочной перспективе может поставить под угрозу оборонную способность Латвии, как страны — участницы НАТО и ее способность участвовать в международных операциях. Нельзя ведь Латвию с ее пушечным мясом выпускать из цепких рук дяди Сэма. Слишком много обязательств перед своими господами взяли государственные мужи сидящие в латвийском парламенте - Саэйме.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 3
Аватар пользователя
https://avenue17.ru/
Аватар пользователя
https://gurava.ru/properties/show/7041
Аватар пользователя
https://avenue17.ru/
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: