Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Нано модернизация. Уничтожение архива, хранивший данные о всех арсеналах ВС.

Нано модернизация. Уничтожение архива, хранивший данные о всех арсеналах ВС.

  • 19 июня 2011
  • 4156
  • 5
  • Serp
  • Функционал
Нано модернизация. Уничтожение архива, хранивший данные о всех арсеналах ВС.

В Минобороны РФ ликвидирован архив Главного ракетно-артиллерийского управления (ГРАУ), где хранились сведения обо всех российских арсеналах и производстве оружия за более чем 500-летнюю историю. Об этом "Интерфаксу" сообщил бывший начальник ГРАУ генерал-полковник Николай Свертилов.

"Даже у большевиков в 1917 году не поднялись руки на то, чтобы ликвидировать архив Главного артиллерийского управления царской армии, как называлось тогда ГРАУ. А вот теперь при оптимизации центральных управлений военного ведомства под предлогом того, что нет лишних площадей, приняло решение уничтожить ценнейший архив ГРАУ. Фактически мы уничтожаем историю собственными руками", - сказал Свертилов.

Он сообщил, что ГРАУ ведет свою историю с "пушечной избы", образованной Иваном Грозным в 1575 году. "По сути, это первое созданное в России военное управление русской армии", добавил Свертилов. В архиве ГРАУ хранились все сведения об истории создания основных арсеналов в России за большой исторический период до наших дней.

"В этом архиве хранились сведения с грифом "Хранить вечно" и "Особой важности", касающиеся основных арсеналов и хранилищ боеприпасов и ракет, истории их создания, а также редкие документы, имеющие большую историческую ценность для армии и для всей России", - рассказал генерал.

Свертилов подчеркнул, что после нынешней реорганизации ГРАУ фактически утратило главенствующую роль главка по организации, хранению и обеспечению войск ракетно-артиллерийским вооружением и боеприпасами.


«Сейчас из ГРАУ, как единого целого, остались рожки да ножки. Науку передали в одно управление, капитальный ремонт — в другое, хранение и сборку боеприпасов и ракет — в третье», — сказал он


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 5
Аватар пользователя
Наши опущенные нынешние офицеры-бараны за квартиру и денежное довольствие, похоже готовы маму родную и своих детишек отдать, не то, что Родину и народ защищать.
Их паразиты *бут и в хвост и в гриву, а им всё нормалёк, главное, чтобы к кормушке пустили.
Доходит до того, что русских офицеров избивают как лохов, а они даже не сопротивляются толком.
Слава одинокому герою Буданову!
Аватар пользователя
Уже давно вояка - это *** в форме, не больше. Есть воины и их не мало, но дебилов больше.
Аватар пользователя
А теперь сообразите с трёх раз: кого и от кого "оборонит" эта вот армия?! Которая позволяет, вопреки единому суверену - всенародному референдуму, пускать себя "на запчасти"... Переформулируя, определитесь с тем: кто и кому главный вражина. И какой "венец" ожидает мебель-фюрера?
Аватар пользователя
Мрачненьким невдомёк,что означают слова "Хранить вечно".Ну да Иван Грозный им не указ,они круче тучи,полководцы хреновы.
Аватар пользователя
Добра! Военные подождут пока Россию и их самих "обдерут как липку", и будут драться топорами и вилами?
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: