Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Место йоги в современном мире

Место йоги в современном мире

  • 19 июля 2011
  • 5394
  • 10
  • sidxa
  • Функционал
 
Место йоги в современном мире 
Первоочередная задача школы йоги – помочь человеку, оторванному механизмами последней цивилизации от природы, повернуться к природе, понять свою природную суть, свое назначение в масштабах вселенной, познать свое устройство, благодаря которому он влияет на эволюционные процессы в космическом организме, подобно которому сотворен человеческий организм. Биохимические процессы (метаболизм), циклически происходящие в нашем организме, подобны сменяющемся периодам (югам) в масштабе космоса.
Человек по отношению к природе имеет определенное функциональное назначение. Со сменой юг (циклических процессов в природе) корректируются и функции человека, корректируется и способ жизни, который дают знания йоги. Йога – это та инструкция к применению сложного устройства – человека, которая была дана ему природой, когда он ступил на землю.
В 1982 году, когда произошел “парад планет”, наша цивилизация вступила в новый 26-тысячелетний период развития, и сейчас во всем мире происходят глобальные изменения в социальных, политических и экономических отношениях. Меняются свойства времени и пространства.
В переходный период от кали к статья-юге способ жизни человека на земле необходимо скорректировать. Со сменой юг коренным образом меняются даже число энергетических меридианов и структура чакр.
Йога, как научный способ ускорения эволюции, в статья-югу должна стать способом жизни на земле.
Йога - как способ жизни на земле, дошедший до нас из глубины веков. У многих людей до сих пор бытует представление о йогах как о людях, которые спят на гвоздях, ходят босиком по стеклу и пьют серную кислоту. Другие представляют йогу как метод физического самосовершенствования . Для третьих - йога это оккультная система. Но йога - это нечто другое. Это всеобъемлющий способ жизни на земле, позволяющий человеку жить в гармонии с окружающим его миром и самореализоваться в этом мире, независимо от того, где он живет и в какое время. Йога - одна из самых древних в мире наук, которая может принести людям избавление от многих недугов современной цивилизации и дать возможность духовного развития. Йогой нельзя заниматься как, к примеру, футболом. Мы не занимаемся йогой - мы живем йогой. Кроме йоги, есть еще множество других способов жизни на земле, не все они равнозначны, но мы считаем, что наша цивилизация только бы выиграла, если бы как можно больше людей на нашей планете приняли для себя йогу как способ жизни на земле.
В 1982 году нашей эры, произошло совпадение нескольких больших ритмов на нулевой отметке, и наша цивилизация была на грани исчезновения, как до нас исчезли с лица земли цивилизации: арктида, атлантида, хиттида, пацифида. Наша цивилизация называется азиатида. Кстати, их прекрасно описал в своих сказках А. С. Пушкин: “Сказка о золотом петушке”, “Сказка о рыбаке и рыбке”, “Сказка о попе и его работнике его балде”, “Сказка о мертвой царевне и семи богатырях”, “Сказка о царе Салтане, о сыне его славном и могучем князе Гвидоне”. 
Новое мышление как основа сохранения
и развития интеллектуального
потенциала России. 
Существуют глобальные космические циклы, определяющие условия жизни человечества, не учитывая которые, нельзя рассчитывать на благополучное развитие во всех сферах бытия. Задача людей заключается в познании всех природных ритмов и научении максимально использовать их благоприятное влияние и ослаблять неблагоприятное.
В настоящее время произошла смена трёх глобальных космических циклов: двухсоттысячелетнего, двадцатишеститысячелетнего, пятитысячелетнего. Так называемая смена юг произошла во время парада планет в 1982 году, что на 402 года позже пятитысячелетнего срока.
Как правило, в такие периоды происходит гибель цивилизаций, но в настоящее время существуют школы и люди, которые способны предотвращать подобные катаклизмы. Человечество благополучно осталось жить и перешло на новый виток спирали эволюционного развития.
Человечество находится в стадии перехода от кали-юги (хаос, произвол, разрушительные войны, деспотизм) к сатья-юге (сотрудничество и партнерство, мир и согласие, мудрость и благородство). 
Какие же новые представления должны прийти на смену старым? 
 Прежде всего необходимо обновить и расширить свои представления об устройстве мира и, в первую очередь, возродить существование традиций.Вернуть истинное название народов – россы. Росс и я. Люди, не помнящие родства и отрекающиеся от своих корней, обречены на вырождение.Возродить сословия и табели о рангах. В России всегда были сословия, и благодаря этим сословиям и табелям о рангах, введеных великим преобразователем Петром первым, Россия была крепким государством на протяжении 300 лет. Все подданные России делились на четыре категории*): дворяне, почетные граждане, городские обыватели, сельские обыватели.
Общество даже сегодня делится на 12 сословий: 
рабочий     продавец     слуга
поденщик     лавочник     помещик
ремесленник     приказчик    мещанин
крестьянин    купец     дворянин
Провести анализ государственной символики и убрать из нее элементы, работающие на разрушение. В первую очередь, требуется внести изменения в гербы Москвы**) и других городов и в герб России: убрать символ Георгия-“Победоносца”, так как этот символ объявляет войну другим мирам.

Требуется замена “платоновского мышления” на мышление нового типа, основанное на знании объективных законов творения мира:
- Существование единого источника творения.
- Существование мужского и женского начал – закон двуединства.
- Существование трёх принципов творения: созидание, сохранение и разрушение – закон триединства.


На основании этих объективных законов требуется переосмысление всех достижений современности, главное, – изменение отношения человека к самому себе, к природе, к другим людям. А это требует кардинальной перестройки всей системы образования, начиная с дошкольного возраста и кончая высшей школой. Нашим институтом разработаны новые принципы педагогики и новая методика преподавания, позволяющая в короткие сроки усваивать большой объем информации.
 

Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 10
Аватар пользователя
убрать символ Георгия-“Победоносца”, так как этот символ объявляет войну другим мирам.

Понятно из чьей жопы высрана эта статья про йогу.. Остальное можно не читать, нечего мозги засирать.
Аватар пользователя
Махабхарата, Араньяка-Парва, глава 188:
«Луна, Солнце, Тишья и Брихаспати сойдутся под одним знаком зодиака, и тогда (снова) начнется Крита (юга)»
Тишья — в древнеиндийской мифологии название звезды Сириус.[2]
Бореев Г. А.:[3]
«Сириус является ментальным центром нашего рукава галактики. Три наших солнца обращаются вокруг Сириуса по эллиптической орбите с периодом 4 320 000 лет.
По мере приближения к Сириусу Земля получает всё больше ментального облучения и люди умнеют. И наоборот.
Период обращения Земли вокруг Сириуса называется «большая свастика» и делится на IV века:
Сатья-юга — Золотой век — 1 728 000 лет
Трета-юга — Серебряный век — 1 296 000 лет
Двапара-юга — Бронзовый век — 864 000 лет
Кали-юга — Железный век — 432 000 лет»

Согласно пуранам, Кали-юга началась в полночь 23 января 3102 года до н. э. по григорианскому календарю после ухода Шри Кришны. То есть, мы живём в Кали-югу. Она началась 5 000 лет назад и продлится ещё 400 тысяч лет. (Шримад-Бхагаватам)
Аватар пользователя
петруша-1 и так нагадил где мог, встряхнуть страну надо было, а он кастрировал, теперь ещё и иогой мозг засрать? очень качественно и гербы поменять чтоб достойно встретить...кого?
Аватар пользователя
Цитата: svarga1969
Чет я не понял с югами! Нынешней калиюге шагать еще 430000 лет - грубо

Нет Друже , Кали - Юга завершилась , ктобы чтобы неговорил . А наговорить могут с ТРИ КОРОБА ...
Аватар пользователя
Чет я не понял с югами! Нынешней калиюге шагать еще 430000 лет - грубо, а в 2012 начнется золотой век калиюги который продлится 10000 лет и то если человечество к этому готово. Хочется напомнить, что после последней калиюги человечество настолько деградировало, что потеряло - янь, и превратилось в обезьян.
Аватар пользователя
уместнее не для йоги искать место в современном мире, а наоборот, место современного мира в йоге.
Аватар пользователя
Глазок,
Да друже , так и есть , вот только это МЫ понимаем что это за символ и что он для Русов значит , а им мы необъясним этого
Аватар пользователя
sidxa,
В принципе я с тобой согласен, можно на это смотреть и так и так.
Как кто воспримет этот символ это уже зависит от его личного развития.

К сожалению люди видят во всем плохое, веря в то что они видят хорошее.
Т.к. руководствуются принципом если МНЕ это НЕ ВЫГОДНО, значит это плохое, а то что это противоречит интересам народов и нации в целом ему плевать.

И вообще символ Янь Инь(Инь-янь) [Слав(ь) ян(ь) ин(ь)], очень хорошо отражает суть происходящего сейчас в мире с моей точки зрения.
А не как все привыкли в нем видеть гармонию и постоянство.
Поясню:
Сейчас в мире все перевернуто, и мы это начали замечать только в 21 веке или ведическим языком после окончания Ночи Сварога.
Давайте посмотрим на весь мир глобально(т.к. Янь-Инь, ввиде круга).
Обратим внимание на общественных "благодетелей", такие как политики, предприниматели и им подобные.
Это у нас будут Янь(Белая оболочка), типа мужское, яркое и т.д.
Обратим так же внимание на общественных деятелей, которые борются за права граждан, которые разоблачают власть, борются за правду, справедливость и показывают не справедливое отношение к гражданам со стороны властей.
Их выставляют как злодеями, террористами, экстремистами и т.д.
Это у нас будет Инь(Черная оболочка), типа женское, восприимчивое и т.д.

Если у человека здравый рассудок, то он увидит "систему-перевертыш" или "оборотень".
Когда Свет выставляется как Тьма(Белая точка, в черном), а Тьма выставляется как Свет(Черная тока, в белом).
Доказательства своих слов приводить не буду, но если это не очевидно, то посмотрите по ПОСТУПКАМ, кого сейчас выставляют героями и благодетелями, а кого злодеями и отбросами общества.

Так же известно, что раньше мы славянами не назывались, мы были ДА'Арийцами, Х'Арийцами, Рассенами и Святорусами.
Почему нас назвали славянами?
Я думаю это нам оставили такое послание, что бы мы не забывали (Слав-ь), то что будем жить в Ночь Сварога, когда Тьма будет восприниматься, как Свет, а Свет будет восприниматься как Тьма(Ян-ь Ин-ь)
Аватар пользователя
Глазок,
Проблемы Китайцев - это проблемы китайцев . Чем больше следов агрессии на официальных гербах , тем хуже для цивилизации в целом . Тем более что ВСЕ хотят контакта с ИНОМИРЯНАМИ . Победы наши победами , а вот ИХ понимание наших символов может и навести на следствие НАШЕЙ ВОИНСТВЕННОСТИ ... Если бы вы прилетели с миром в другой МИР и увидели на ОФФИЦИАЛЬНЫХ "знамёнах или символах" образы УБИЙСТВА - думаю что для ВАС как представителя РАЗУМНОГО КОСМОСА - вывод был-бы очевиден - АГРЕССОРЫ ! Нужно вещи рассматривать и представлять хотябы на несколько шагов вперёд ... Мы хотим быть КОСМИЧЕСКОЙ РАССОЙ , а сами чем занимаемся ? Просто во вселенной НЕПРИЕМЛЮТ ТАИЕ ЗНАКИ , другое ПОНИМАНИЕ и РАЗВИТИЕ у них - нам ещё РАСТИ и РАСТИ до этого ПОНИМАНИЯ ...
Аватар пользователя
Почему-то меня всегда передергивает когда упоминаются достижения "Великого" Петра I.
убрать символ Георгия-“Победоносца”, так как этот символ объявляет войну другим мирам.

Тогда нужно и китайцам отказаться от своего календаря и от дракона.
Это память о том, что китайцы напали на Русь и были побеждены, война была кровавая и тяжелая.
И этот символ как раз нужно сохранить, на память о том, что агрессор не прав и будет разбит.
Это символ того, что проблемы нужно решать диалогом, компромиссом. Но не как не войной.
Ведь китайцы напали на Русь, а не Русы на китайцев.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: