Меню

Взрыв в Осло

  • 22 июля 2011
  • 4177
  • 8
  • camovaryra
  • Функционал
Взрыв в Осло
В результате взрыва возле здания норвежского правительства в Осло погибли люди. Как сообщают местные СМИ, жертвами инцидента стали по меньшей мере два человека.

Официального подтверждения в полиции Норвегии информация о жертвах взрыва не получила. В то же время, в полиции подтвердили, что в результате взрыва есть "несколько погибших" и раненые. О наличии погибших могут свидетельствовать и снимки очевидцев, уже появившиеся в интернете.

Мощный взрыв произошел возле 17-этажного здания правительства Норвегии днем в пятницу 22 июля. В результате значительные повреждения получили несколько строений, включая здание, где располагается кабинет премьер-министра Норвегии Йенса Столтенберга, а также редакция таблоида Verdens Gang (по некоторым данным, взрыв произошел в здании редакции газеты).

Агентства со ссылкой на очевидцев сообщали о восьмерых раненых. Премьер-министр, согласно последним сообщениям, не пострадал. Район, где произошел взрыв, оцеплен полицией.

По предварительной версии, озвученной некоторыми норвежскими газетами, рядом с правительственными зданиями взорвался заминированный автомобиль. Официально причина инцидента пока не называется, однако в полиции подтвердили, что речь идет о взрыве бомбы.

Ранее отмечалось также, что взрывов могло быть несколько. Сообщается, что полицейские обследуют район происшествия на предмет новых, не сработавших взрывных устройств.



Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 8
Аватар пользователя
ну никак жидам покоя не даёт Белая Раса
Аватар пользователя
Как минимум они расходный материал. И судя по всему в Скандинавии их полно. И заняться им нечем, кроме того что умеют.
Интересно у них тоже первые слова в СМИ после события - " в этом нет никакой национальной подоплеки", так бытовуха. А для наших опять повод отвлечь народ. Булгария свое после Сагры уже отыграла, опять же бунт в Благовещенске как назло. Самолет уронить - неактуально. Упал и упал, не будут же его из воды неделю поднимать, полотенца там подводить и т.д. Надо чо-то долгоиграющее и без граждан русской национальности, пытающихся самоуправляться. Чо они вообще лезут? Ну выпустили педофила. Полицейские же прошли переаттестацию, им виднее.
пс Думаю если бы чурки хотели за Ливию отомстить, первая на очереди Франция. А там черных ещё больше.
Аватар пользователя
Баян,
Вячеслав Дациг им не по вкусу пришёлся зато нигеров и муслимов там в последнее время кишмя кишит... Что посеяли то и жнут...

Похоже чёрные тут не при делах. (хотя?)
Аватар пользователя
Уж да, "россиянские сми"лажу как всегда несут. А мы тут думы по лаже этой думаем.
Аватар пользователя
Да уж, история. Взорвалось "возле", а горит на верху.
Аватар пользователя
Вячеслав Дациг им не по вкусу пришёлся зато нигеров и муслимов там в последнее время кишмя кишит... Что посеяли то и жнут...
Аватар пользователя
Взрыв возле правительства и когда никто из чиновников не пострадал, это либо акция устрашения населения, либо повод для начала какой-то военной акции. Т.к. все это говорит о том, что чиновники знали о готовящемся теракте.
Сейчас будут выдумывать заказчика и концы все потянутся... в Иран например или Ливию. А Норвегия - это НАТО. Тут у США будет повод начать войну и там уже под военным предлогом что-то с долларом сделают.
Будут снова кровью простых людей тянуть и спасать свою паразитическую систему.
Такие взрывы и слухи о дефолте США случайным совпадением не бывают.
Аватар пользователя
Ну так что хотели то и получили. Я представляю какой вой подымет запад по этому поводу. За всё надо отвечать, а как они хотели? Бомбить чужое государство без наказанно? Сколько мирных граждан Ливии погибло за эти пол года кто считал? Сколько объектов инфраструктуры было уничтоженно НАТО кто ответит? Война есть война!
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: